Здавалка
Главная | Обратная связь

Если вашим центром является: Долг



Внутренняя безопасность: Ваше чувство безопасности зависит от действий вашего врага. Вы все время думаете о том, что замышляет ваш враг. Вы самоутверждаетесь, ища одобрение у других людей.

Внутренняя ориентированность: Вы контр-зависимы и управляетесь действиями своего врага. Вы принимаете решения, которые должны навредить вашим врагам.

Мудрость: Вы агрессивны, сверхреактивны и мнительны.

Власть: Та незначительная энергия, которой вы располагаете, рождается гневом, завистью, возмущением и жаждой мести. Это негативная энергия — разрушительная и не оставляющая сил для чего-то другого. Ваша власть над собой практически не ощутима.

Если вашим центром является: Церковь

Внутренняя безопасность: Ваше чувство безопасности основано на вашей церковной деятельности и на уважении к вам со стороны влиятельных деятелей вашей церковной общины. Для обретения устойчивости и отождествления себя вы пользуетесь религиозными образами и ярлыками.

Внутренняя ориентированность: Вы руководствуетесь тем, как другие люди будут оценивать ваши действия в контексте религиозного учения.

Мудрость: Вы воспринимаете мир, деля людей на «верующих» и «неверующих», на принадлежащих церкви и не принадлежащих.

Власть: Власть происходит от позиции и роли в церкви.

Если вашим центром является: Вы сами

Внутренняя безопасность: Ваше чувство безопасности переменчиво, нестабильно, зыбко.

Внутренняя ориентированность: Ваши суждения основаны на таких критериях, как: «Будет ли мне хорошо?», «Чего я хочу?», «Что мне нужно?», «Что я получу от этого?».

Мудрость: Вы воспринимаете мир через оценку того, как решения, события или обстоятельства будут влиять на вас.

Власть: Ваша способность действовать ограничена вашими собственными ресурсами. Преимущества взаимозависимости вам недоступны.

* * *

Часто центр человека представляет собой комбинацию нескольких разных центров. Жизни большинства людей находятся под влиянием множества факторов. В зависимости от внешних или внутренних условий в разное время разные центры могут активизироваться и становиться движущей силой, до тех пор пока не будут удовлетворены связанные с ними потребности.

Постоянное перемещение от одного центра к другому напоминает катание на американских горках. То вы на высоте, то у вас спад, и вы пытаетесь компенсировать одну свою слабость, заимствуя силы у другой. При этом не может быть устойчивой внутренней ориентированности, нет постоянства мудрости, нечем поддерживать власть, нет ощущения собственного достоинства и цельности личности.

Идеальным, конечно, было бы создание единого четкого центра, который обеспечивал бы вам высокую степень внутренней безопасности, ориентированности, мудрости и власти, который бы способствовал росту вашей проактивности и обеспечивал гармонию всех сторон вашей жизни







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.