Здавалка
Главная | Обратная связь

Теоретическая часть



Актуальность

Стиль фьюжн принято считать «хулиганом» в дизайне интерьера, так как он предусматривает сочетание, на первый взгляд, несочетаемых элементов композиции. Фьюжн – это эксперимент. При создании фьюжн-интерьера никаких правил нет и быть не может, ведь это именно смешение стилей, и каждый раз с новыми ингредиентами и в новых пропорциях.

Питание- физиологическая потребность человека. Человек принимает пищу как минимум 3 раза в день, но существует множество соответствующих заведений. Поэтому решающими будут являться такие факторы, как качество пищи и удовлетворение эстетических потребностей человека, посредством создания приятного дизайна интерьера кафе. При удачном слиянии данных факторов, кафе будут пользоваться популярностью. А, следовательно, и проект необходимо считать актуальным в высшей степени.

Введение

Дизайн интерьера — отрасль дизайна, направленная на интерьер помещений с целью обеспечить удобство и эстетически приятное взаимодействие среды с людьми.

Мы решили остановиться на дизайне интерьера заведений общественного питания. На сегодняшний день недорогие и уютные кафе играют важную роль в жизни каждого человека. В них можно пообедать, посидеть с друзьями, попить кофе, поговорить, почитать и просто отдохнуть.

Мы нацелены на создание кафе, которое будет по душе почти каждому..

Объект

Объектом нашего исследования является стиль фьюжн.

Предмет

Предметом исследования является дизайн интерьера в стиле фьюжн, благоприятном для слияния различных стилей и направлений искусства. А конкретно, в стиле фьюжн в сочетании с элементами античности в оформлении интерьера и экстерьера сети кафе.

Гипотеза

Фьюжн любит смелость, он открывает широчайший простор для творчества и позволяет учесть самые разнообразные вкусы и желания. Поэтому сочетание элементов античного мира с современным концептом интерьера кафе будет смотреться выигрышно и эстетически привлекательно. Введение в композицию ярких элементов конкретных форм и размеров (например: картины, подушки, лампы и прочее) с учётом психологии восприятия, семантики цвета и формы, а также эстетических законов колористики повысит аппетит посетителей, а, как следствие, и доходы заведения.

Цель

Разработка интерьера заведения общественного питания и отдыха, выполненного в стиле фьюжн в сочетании с античными элементами и подчиненного композиционно-цветовой гамме с учётом фундаментальных законов эстетики и эргономики.

Задачи

 

• Изучение литературы по теме

• Формулировка темы

• Формулировка объекта и предмета

• Разработка проектной идеи

• Эскизирование, макетирование

• Выбор цветовой гаммы

• Разработка отдельных элементов интерьера

• Поиск помещений для кафе

• Создание дизайн-проекта интерьера кафе

• Разработка фирменного стиля

• Тестирование проекта на фокус-группе

• Корректировка ошибок

План

 

1) Разработка цветовой гаммы.

2) Подборка элементов античного мира для воплощения основной задумки дизайн-проекта.

3) Разработка фирменного стиля сети кафе, отличающегося своей самобытностью и единством стилевого колорита с интерьером данных заведений.

4) Создание различного рода рекламной продукции: постеры, брошюры, визитки, ролл-ап стенды и прочее.

5) Разработка текстуры и формы отдельных элементов интерьера: ткани, обои, подушки, накидки на мебель и прочее.

6) Подборка мебели и прочих основных предметов интерьера соответствующих основной стилистике проекта.

Теоретическая часть







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.