Здавалка
Главная | Обратная связь

Состав тракторов, автомобилей и сельхозмашин хозяйства и подразделения



Фактический состав тракторов и СХМ отражен в таблице 1.1.

В таблице 1.2. приведен состав автомобилей хозяйства и подразделения.

Таблица 1.1. Состав тракторов и СХМ хозяйства и подразделения.

Марка Кол-во в под-разделении Кол-во в хоз-ве
Тракторов
Т-150-05-09 Т-150К-09 ДТ-75М Т-70СМ МТЗ-80/82 МТЗ-1221

 

Таблица 1.2. Состав автомобилей подразделения и хозяйства.

Марка ав-томобиля Кол-во в под- разделении Кол-во в хоз-ве
Грузовые автомобили
ГАЗ-3307 ЗИЛ-433360 КамАЗ-5320 ЗИЛ-ММЗ-45065 КамАЗ-55102 ГАЗ-53-12

В рассматриваемом хозяйстве наблюдается недостача в МТП. Требуется увеличить число тракторов и автомобилей.

Ремонтно-обслуживающая база хозяйства и подразделения

Основной комплекс ремонтно-обслуживающей базы в ООО «Никольское» сосредоточен в основном подразделении хозяйства, включая центральную ремонтную мастерскую (ЦРМ), машинный двор, нефтесклад с постом заправки, автогараж. Но, ремонтно-обслуживающие базы имеются в самих подразделениях хозяйства.

В рассматриваемом мной подразделении № 3, имеется: машинный двор; не большая ремонтная мастерская, с необходимым оборудованием для ЕТО и не значительных ремонтов техники;

Комплекс ремонтно-обслуживающей базы находится в хозяйстве. Включает в себя центральную ремонтную мастерскую (ЦРМ), машинный двор, нефтесклад с постом заправки, автогараж.

РОБ состоит из четырех секторов:

- сектор технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники включая ЦРМ, открытые площадки, материально-технический склад. В состав мастерской входят: посты ТО и диагностирования тракторов и комбайнов.

- сектор длительного хранения машин (машинный двор), включающий закрытые помещения (автогараж), открытые площадки для хранения машин, сменных рабочих органов.

- сектор межсменной стоянки автомобилей, включающие открытые площадки и отапливаемые гаражи.

- сектор хранения и выдачи нефтепродуктов, на котором расположены емкости для хранения нефтепродуктов и заправочные колонки для заправки техники.

 

Анализ состояния технического обслуживания

Техническое обслуживание в самом хозяйстве находится на хорошем уровне, так как для выполнения ЕТО, ТО-1, ТО-2, ТО-3 и так далее имеется все необходимое оборудование и приспособления. Планирование и контроль качества ТО производится согласно необходимым требованиям. В хозяйстве имеются в необходимом объеме специализированные звенья ТО. Что касается обеспеченности хозяйства мастерами-наладчиками и диагностами, то они имеются. Плановые ТО выполняются в полном объеме.

Тракторы и сельхоз техника подразделения, находится в хорошем состоянии, хотя некоторые модели имеют солидный возраст, это достигается за счет своевременных ЕТО и ТО.

Некоторые единицы техники, имеют значительную наработку от момента ввода в эксплуатацию, а это 2 трактора и 1 автомобиль, которые подверглись капитальному ремонту.

Простои машин по техническим неисправностям практически не происходит.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.