Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН



ДОГОВОР №_____

О сотрудничестве по организации прохождения практики обучающимися ВУЗа

 

г. Новосибирск «______» _________________ 201__ года

 

Новосибирский технологический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет дизайна и технологии» (НТИ (филиал) «МГУДТ»), осуществляющий свою деятельность от имени ФГБОУ ВПО «МГУДТ», именуемый в дальнейшем «Институт», в лице заместителя директора НТИ (филиала) «МГУДТ» по учебной и научной работе Мокеевой Наталии Сергеевны, действующей на основании Положения о НТИ (филиале) «МГУДТ» и Доверенности № 11 от 19 июля 2012 года, с одной стороны, и

___________________, именуемое в дальнейшем «Предприятие», в лице _________________________________, действующего___ на основании ___________, с другой стороны, именуемые также «Стороны», заключили настоящий Договор о сотрудничестве по организации прохождения практики обучающимися ВУЗа (далее по тексту – «Договор») о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Институт направляет на Предприятие студентов для прохождения на Предприятии учебной и (или) производственной практики, а Предприятие обязуется принимать студентов Института на практику и обеспечивать её прохождение студентами по месту нахождения Предприятия.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Институт обязуется:

2.1.1. Согласовывать с Предприятием Календарный план-график прохождения практики (Приложение к настоящему Договору) очередной группой студентов не позднее чем за две недели до даты направления данной группы студентов на практику.

2.1.2. Назначать от Института руководителей практики, имеющих соответствующую квалификацию.

2.1.3. Осуществлять методическое руководство практикой студентов и методическое содействие в её организации.

2.1.4. Обеспечить предварительную профессиональную подготовку студентов, направляемых на практику, предварительно теоретически ознакомить студентов с устройством и правилами технической эксплуатации оборудования.

2.1.5. Обеспечивать выполнение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка.

2.2. Предприятие обязуется:

2.2.1. Принимать для прохождения практики студентов, в сроки и в количестве, которые указаны в Календарном плане-графике прохождения практики (Приложение к настоящему Договору) при наличии путёвки (направления) на практику, выданной Институтом, в котором указывается конкретный перечень студентов, направляемых на практику.

Приём студентов на практику подтверждается проставлением Предприятием отметки на корешке путёвки (направления) на практику, который подлежит возврату в Институт.

2.2.2. Предоставить студентам подготовленные рабочие места или участки, обеспечить работой согласно программам производственного обучения, необходимой технической документацией.

2.2.3. Назначать руководителей практики из числа наиболее квалифицированных специалистов Предприятия.

2.2.4. Обеспечить студентам безопасные условия труда и нахождения на территории Предприятия. Проводить обязательные инструктажи по охране труда (вводный и на рабочем месте) с оформлением установленной документации. Предоставлять студентам при необходимости возможность пользоваться технической, экономической и другой информацией в связи с выполнением работы в рамках прохождения практики, за исключением информации, относящейся к коммерческой, государственной или иной охраняемой законом тайне.

2.2.5. Предоставлять студентам возможность пользоваться оборудованием, производственной базой, материалом, инвентарём Предприятия, необходимыми для успешного освоения программы и выполнения учебных заданий.

2.2.6. Не допускать студентов до выполнения работы, не соответствующей профилю специальности или выполняемого учебного задания (проекта).

2.2.7. По окончании практики дать оценку работе каждого из студентов Института.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.