Здавалка
Главная | Обратная связь

Открытая позиция: Протягивая собеседнику раскрытую ладонь, вы показываете, что открыты к новым идеям. Если пальцы переплетены, у вас есть свои позиция.



Жестикуляция: Умеренно жестикулирующие люди производят впечатление энергичных. У логиков руки не участвуют в разговоре.

Ноги

Беспокойные жесты: Человек то снимает, то надевает под столом туфли, ритмично трясет ногой, перекладывает одну ногу на другую? Такие жесты помогают снять беспокойство. Они также говорят, что ситуация вам неприятна.

Ступни повернуты внутрь: Вам не удастся скрыть неуверенность в себе. И желание закрыться, если ваши ступни будут находиться в такой позиции.

Скрещенные ноги: Обратите внимание на то, куда направлена ступня той ноги, которая находится сверху. Она указывает на самого приятного собеседника в группе.

Жесты, которые обозначают…
Жесты, обозначающие подозрение или скрытность:

Человек закрывает рот рукой – Подсознательно он уже определился, что ничего вам не скажет, о чем и свидетельствует его жест, он не станет развивать разговор.

Собеседник постоянно смотрит в сторону, в окно – Значит, что он что-то пытается скрыть и не желает смотреть вам в глаза, этот разговор ему неприятен, и он хочет его поскорее закончить.

Потирание указательным пальцем кончика носа, глаз или за ухом – Означает, что для человека разговор уже окончен, и он хочет как можно скорее уйти.

Жесты, обозначающие ухаживание:

Женщины поправляют волосы, медленно скрещивают и разводят ноги на глазах у мужчины – Ели это происходит непроизвольно, то это означает, что ей уютно в вашем обществе, и она чувствует себя комфортно.

Мужчина поправляет галстук, запонки, втягивает живот – Значит, он воспринимает свою собеседницу как привлекательную особу и желает ей понравиться.

Жесты, обозначающие превосходство:

При рукопожатии человек подает вам руку, так, что его ладонь окажется сверху – Означает попытку показать свое превосходство, уже при физическом контакте.

При беседе человек небрежно держит руку в кармане пиджака, а большой палец оставляет снаружи – Означает, что человек чувствует полное свое превосходство, в разговоре и положении.

Жесты, обозначающие готовность:

Стоя, руки расположены на бедрах – Означает готовность к какому-либо действию или решению, такое движения можно заметить у спортсменов, которые ожидают своей очереди в соревновании.

Сидя, на одой ноге локоть на второй ладонь – Поза, обозначающая сразу два действия, либо незамедлительное принятие решения, либо желание встать и уйти, в обоих случаях неудобность позы означает, что все произойдет быстро.

Жесты, обозначающие нерешительность:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.