Здавалка
Главная | Обратная связь

В областном центре открылся стрелковый тир, которому нет аналогов во всем регионе.



Теперь на территории Государственного аграрного университета Северного Зауралья будут оттачивать свое мастерство полицейские и обычные охотники.

На открытии тира Владимир Чейметов, замгубернатора, и глава департамента областного агропромышленного комплекса, отметил, что студенты вуза могут попробовать силы в новом виде спорта.

Стрелковый объект построили на инвестиционные средства некоммерческого образовательного учреждения дополнительного профобразования «Спецохрана».

Юрий Конев, депутат Тюменской облдумы, считает, что появление тира позволит студента аграрного вуза хорошо подготовиться к сдаче стрелковых норм ГТО и службе в армии.

Гости торжественного мероприятия посетили стрелковую галерею, оружейную комнату. Тир соответствует требованиям безопасности: пол, потолок и стены имеют антирикошетное покрытие. Тир оборудовали приточной и вытяжной вентиляцией с кондиционированием воздуха.


Источник: http://runews24.ru/tumen/12112015-V-Tyumeni-otkryli
Новости онлайн: http://runews24.ru/

 

Планета Боулинг

Тюмень ул. Московский тракт, 118, ТРЦ «Колумб», 4 этаж

До 20 ноября, акция:

1) пакет «Женский» (боулинг – 2 часа (пн.-четв.), шампанское - 1 бутылка, фруктовый салат – 4 шт.) – 1700 р.

2) Пакет «Мужской» (боулинг – 2 часа(пн.-четв.), напиток - 1 бутылка х 0,5 л., сок 2 л, сельдь с картофелем 2 шт., мясной сет) – 2580 р.

3) пакет «Планет Боулинг» (боулинг – 2 часа (пн.-четв.), салат «Цезарь с курицей» 4 шт., пицца «Мега Планета», коктель б/а «Мохито» 4 шт.) – 2900 р.

4) пакет «Пивной» (боулинг – 2 часа (пн.-четв.), пиво – 4 шт. х 0,5 л., пивная тарелка) – 2100 р.

Справки по телефону 51-71-25

 

В Тюмени стартует фестиваль документального кино «КинЗА»

 

С 11 по 14 ноября в Тюмени состоится VII Международный фестиваль документального кино «КинЗА». На протяжении четырех дней каждый желающий в концертном зале ТГАКиСТ (улица Республики, 2) сможет бесплатнопосмотреть любые заинтересовавшие его картины.

По информации оргкомитета фестиваля, в рамках культурного события покажут рекордное количество фильмов – 50 российских документальных лент из Москвы, Перми, Хабаровска, Самары, Казани, Новосибирска и других городов. Также будут представлены картины иностранного производства – США, Германии, Литвы, Беларуси, Ирана, Израиля.

В программу мероприятия вошло девять лучших фильмов XIV и XV Международных фестивалей документального кино «Флаэртиана» (Пермь).

Особое внимание организаторы «КинЗЫ» по традиции уделили тюменским фильмам. На фестивале можно будет увидеть блоки картин ВГТРК «Регион-Тюмень», а также фильмы Константина Одегова, посмотреть ленту, посвященную Любови Лешуковой, от «Сибинформбюро», познакомиться с работой молодого режиссера Евгения Белова и оценить проект Романа Мамонтова «Эвакуация».

В рамках ретроспективы «Наши люди в Голливуде» зрителям представят короткометражки тюменского режиссера Богдана Янсена (Коломийцева), который в настоящее время живет и творит на фабрике грез. В «КинЗЕ» анонсированы две режиссерские работы Янсена: No Sex – ироническая короткометражка на тему современной жизни с лейтмотивом «никакого секса, только бизнес»; «Место на планете. Анджелес» – авторский документальный фильм о Лос-Анджелесе, его жителях и достопримечательностях. С программой кинофестиваля «КинЗа» можно ознакомиться в проекте «Отдых» на сайте 72.ru.

 

 

Тюменцам предлагают собрать новогодние подарки для воспитанников детдома

 

Жители Тюмени могут присоединиться к проекту «Верь и действуй», в рамках которого им предлагают приготовить подарки к Новому году для воспитанников детского дома №66. «Всем известно, что этот детдом закрыли. Часть детей направили в Борковский детский дом, часть – в Тарманы в интернат «Горизонт», но ребята также ждут чуда, любви и сюрпризов к Новому году», – отмечает организатор акции Юлия Фатхуллина.

Она предлагает неравнодушным горожанам поучаствовать в подготовке новогодних подарков для воспитанников 10-15 лет. Сделать это можно любым удобным способом – принести готовый презент, либо передать что-то (игрушки, сладости), из чего потом организаторы сформируют подарок, либо передать деньги на приобретение подарка.

Номер телефона для связи: 8-932-200-12-92.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.