Здавалка
Главная | Обратная связь

Установите соответствия между понятием и определением.



Установите соответствие использование программно-технических средств.

1. Устройства оперативной внутренней связи А. Информационные доски и табло, сенсорные экраны, видео и звуковые автоответчики, видеокубы, видеостены.
2. Оборудование для индивидуального использования и проведения культурно-массовых мероприятий Б. Видеокамеры и телевизоры слежения, звуковая сигнализация.
3. Средства информирования В. Радиотрансляция, системы оповещения, электронная почта, видеоконференции, интернет-телефония, мобильная связь.
4. Системы охранной и пожарной сигнализации Г. Аудио, CD и DVD плееры, электрофоны (проигрыватели), магнитофоны, диктофоны, музыкальные центры .

 

       

 

Ответ. 1-В; 2-Г; 3-А; 4-Б.

 

Установите соответствие между видами социологического исследования.

1. Поисковые исследования А. Проводят применяя четкий, детально проработанный инструментарий, в основном тогда, когда объектом анализа является относительно большая общность людей, с определенными социальными, профессиональными и демографическими характеристиками.
2. Описательные исследования Б. Заключаются не только в описании социальных явлений и их компонентов, но и в установлении причин их возникновения, механизмов функционирования, выделении факторов, обеспечивающих их.
3. Аналитические исследования В. Применяют их тогда, когда проблема, объект или предмет исследования относится к малоизученным или вообще не изученным.

 

     

 

Ответ: 1-В; 2-А ; 3-Б .

 

Результаты выполнения заданий на соответствие оцениваются либо дихотомической, либо политомической оценкой. При дихотоми­ческом оценивании за все правильно установленные соответствия в задании теста ставится «1». Если хотя бы одно соответствие не­верно, то за частично правильно выполненное задание на соот­ветствие учащийся получает «0».

При полигамическом оценивании за каждое правильное соот­ветствие ставится «1». В этом случае при проверке заданий на соот­ветствие используется политомическая оценка, и общее количе­ство баллов за задание равно числу правильно установленных соответствий.

 

 

На последовательность.

Установите последовательность подготовки социологического исследования.

    Первый этап Подготовка собранной в ходе социологического исследования информации к обработке на ЭВМ, составление программы обработки, обработка на ЭВМ. (3)
  Второй этап Анализ обработанной информации, подготовка научного отчета по итогам исследования, формулирование выводов и рекомендаций. (4)
  Третий этап Обдумывания целей, программы, плана, определения средств, сроков проведения, способов обработки информации. (1)
    Четвертый этап Сбор первичной социологической информации. Это собранные в различной форме необобщенные сведения -- записи исследователя, выписки из документов, отдельные ответы опрашиваемых. (2)

 

 

Установите соответствия между понятием и определением.

  Замысел   - это творческий сиюминутный акт создания художественного произведения, фантазия на заданную тему. (2)  
    Импровизация   - воспроизведение средствами режиссуры внешнего чувственно-конкретного образа действительности. (3)    
    Реализация   - это исходное представление режиссера о его будущем произведении, его более или менее осознанный прообраз, с которого начинается творческий процесс. (1)  

 

Полигамическом оценивание. За каждое правильное соот­ветствие ставится «1». В этом случае при проверке заданий на соот­ветствие используется политомическая оценка, и общее количе­ство баллов за задание равно числу правильно установленных соответствий.

 

 

С свободно конструируемым ответом.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.