Здавалка
Главная | Обратная связь

Проверка спортсменов



Все спортсмены обязаны на ней присутствовать. Будет произведена проверка:

· Национальность (должен быть представлен паспорт, виза или иной документ, подтверждающий местожительство)

· Сертификат на дан

· ИТФ паспорт

· Взвешивание для тех, кто участвует в соревнованиях по спаррингу

 

Допинг тест может быть взят у любого спортсмена.

После того, как состоится проверка всех спортсменов команды, ID карты будут выданы тренеру.

 

5. Порядок проведения Чемпионата:

Правила соревнований

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами ИТФ.

 

Спортсменам нужно соблюдать дресс-код. Только спортсмены в официальном добке компании Sasung могут принимать участие в соревнованиях. Если спортсмены хотят написать название страны на добке, они могут сделать это на спине под эмблемой (деревом ткд). Номер участника должен располагаться ниже пояса на спине куртки добка.

 

Логотип спонсора возможно нанести на правой стороне груди, рекомендованный размер 10х5 см. Национальный флаг может быть вышит на правом рукаве сбоку примерно на 2 см ниже плечевого шва.

 

Общие правила для участников всех возрастов:

· Это ответственность участников оформить страховку, полностью покрывающую любые расходы. Организационный комитет не будет нести ответственность за любые травмы или потери спортсменов

· У спортсменов должна быть соответствующая экипировка установленного образца красного и синего цвета. Другие цвета не разрешены

· Только Национальные федерации, входящие в состав ИТФ, могут принять участие в Чемпионате, а все спортсмены должны быть обладателями чёрного (красного – дети) пояса по версии ИТФ

· Дан и возраст участников должны быть подтверждены действительными ИТФ сертификатом и паспортом

· Размер доянга – стандартный 9 х 9м плюс 1м – полоса безопасности (11 х 11м)

 

Возрастные категории:

Дети

Детям, которые принимают участие в Первенстве среди детей, должно быть 11, 12 или 13 лет на 7-е апреля 2014 года, они должны быть обладателями красных или чёрных поясов, оформленных в соответствии с правилами ИТФ.

 

Два (2) участника от каждой страны допускаются к участию в индивидуальных дисциплинах. Дети будут разделены на два дивизиона: соревнования между мальчиками и девочками. Красные и чёрные пояса будут выступать в одном дивизионе в соревнованиях по спаррингу: мальчики, обладатели красных и чёрных поясов, в одном дивизионе и девочки, обладательницы красных и чёрных поясов, в одном дивизионе. Соревнования по тулям будут проводиться в 2х дивизионах: отдельно красные пояса, отдельно чёрные.

 

Соревнования по спаррингу пройдут в семи весовых категориях:

мальчики: -35кг, -40кг, -45кг, -50кг, -55кг, -60кг, +60кг

девочки: -30кг, -35кг, -40кг, -45кг, -50кг, -55кг, +55кг

 

Шлемы на голову и другая общепринятая защита обязательны во время соревнований по спаррингу среди детей.

 

Соревнования по тулям (красные пояса) пройдут в одном дивизионе: тули Чон-Джи – Хва-Ран отдельно среди мальчиков, отдельно среди девочек.

 

Соревнования по тулям (чёрные пояса) пройдут в одном дивизионе: тули Чон-Джи – Гэ-Бэк отдельно среди мальчиков, отдельно среди девочек.

 

Соревнований по силовому разбиванию и спецтехнике, а также командных соревнований проводиться не будет.

 

Юниоры

Соревнования пройдут в двух категориях:

Юниоры (14-15 лет) должны быть в возрасте 14-15 лет на 7-е апреля 2014 года и быть обладателями 1 – 3 данов.

Юниоры (16-17 лет) должны быть в возрасте 16-17 лет на 7-е апреля 2014 года и быть обладателями 1 – 3 данов.

Разделение на возрастные категории будет учитываться только в соревнованиях по индивидуальному и командному спаррингу.

Юниорам обладателям 2-го дана должно быть минимум 14,5 лет.

Юниорам обладателям 3-го дана должно быть минимум 16,5 лет.

Максимум два (2) юниора от страны допускаются к участию в индивидуальных дисциплинах. 2 юниора (14-15 лет) и 2 юниора (16-17 лет).

Весовые категории для всех возрастных категорий одинаковые:

Юниоры: -45кг, -51кг, -57кг, -63кг, -69кг, -75 кг, +75кг

Юниорки: -40кг, -46кг, -52кг, -58кг, -64кг, -70кг, +70кг

 

Спецтехника:

  Мужчины Женщины
Нопи ап чаги 2,7 м 2,2 м
Нопи доллио чаги 2,4 м 2,1 м
Номо йоп чаги 2,5 х 70 см 1,5 х 70 см
Банде доллио чаги 2,3 м 2,0 м
Тимио торо йоп чаги 2,3 м 2,0 м

 

Команды юниоров

Каждая Национальная Федерация может зарегистрировать до десяти (10) человек для участия в командных дисциплинах и варьировать их в различных комбинациях в зависимости от вида программы (например, 1 – 5 спортсмены будут делать туль, 6 – 10 спортсмены будут выступать в спарринге, или как-то иначе). В спарринге среди юниоров (14-15 лет) могут принимать участие только спортсмены в возрасте 14-15 лет. В спарринге среди юниоров (16-17 лет) могут принимать участие только спортсмены в возрасте 16-17 лет.

 

Взрослые

Участникам, которые принимают участие в Чемпионате, должно быть 18-39 лет включительно на 7-е апреля 2014 года и они должны быть обладателями 1 – 6 данов, оформленных в соответствии с правилами ИТФ.

В соответствии с правилами ИТФ: спортсмену обладателю 4-го дана должно быть минимум 19,5 лет.

Только один (1) спортсмен от страны допускается к участию в индивидуальных дисциплинах.

Обладатели 5 и 6 данов соревнуются в соответствии со своими категориями в тулях, а также в соответствии с существующими весами в спарринге, в силовом разбивании, спецтехнике и самозащите. У них также есть право выступать в командных соревнованиях. При этом команды, выступающие на Чемпионате, могут делать любой произвольный туль в соответствии с низшим даном, который есть у спортсменов в команде.

Команды

Каждая Национальная Федерация может зарегистрировать до десяти (10) человек для участия в командных дисциплинах и варьировать их в различных комбинациях в зависимости от вида программы (например, 1 – 5 спортсмены будут делать туль, 6 – 10 спортсмены будут выступать в спарринге, или как-то иначе).

 

Спецтехника:

  Мужчины Женщины
Нопи ап чаги 2,8 2,3
Нопи доллио чаги 2,5 2,2
Номо йоп чаги 2,5 х 70 см 1,5 х 70 см
Банде доллио чаги 2,4 2,1
Тимио торо йоп чаги 2,4 2,1

 

Ветераны

Возраст участников Чемпионата Европы среди ветеранов – от 40 лет на 7-е апреля 2014 года. Соревнования будут проводиться в Серебряном классе (40 – 49 лет), Золотом классе (50 – 59 лет) и Платиновом (свыше 60 лет). Спортсмены должны быть обладателями 1 – 6 данов.

От каждой страны допускается по три (3) участника на Чемпионат Европы среди ветеранов в соревнованиях по личному спаррингу в Серебряном и Золотом классах.

Соревнования по спаррингу будут проводиться в пяти весовых категориях (не проводятся соревнования в Платиновом классе). Силовое разбивание также проводится только в Серебряном и Золотом классах. Только одна команда от страны допускается к командным соревнованиям, возраст здесь не учитывается.

В соревнованиях по самозащите мужчинам нужно продемонстрировать минимум четыре обязательных элемента техники из тех, которые указаны в правилах ИТФ, а женщинам – три.

 

Дисциплины:

· Туль

· Спарринг

· Самозащита

· Силовое разбивание

· Спецтехника

 

Отборочные соревнования будут проводиться в соревнованиях по тулям и спаррингу.

Силовое разбивание

Число пластиковых досок для разбивания для каждого удара будет установлено перед началом Чемпионата в соответствии с качеством досок. Каждый спортсмен или команда может самостоятельно выбрать один из пяти ударов для квалификации.

Для того чтобы квалифицироваться необходимо набрать максимальное количество очков. Можно выбрать большее число досок для того, чтобы получить больше очков. Если спортсмен или команда прошли квалификацию, то будут разрешены остальные четыре удара. В командных соревнованиях один и тот же спортсмен не может выполнять больше одного удара, включая квалификацию.

 

Спецтехника

Соревнования по спецтехнике пройдут в том же формате, что и силовое разбивание.

Для прыжков в высоту высота доски измеряется по середине доски. Для прыжков в длину середина доски должна быть выше высоты препятствия.

При выполнении Нопи ап чаги и Нопи доллио чаги спортсмены должны выполнить разбег и напрыгнуть на ударную ногу, выполнить мах другой ногой к груди и ударить по доске толчковой ногой, опуская другую (удар ножницами).

 

Самозащита

Команда по самозащите должна состоять из 1+3 участников у мужчин и 1+2 участников у женщин.

 

Судьи

Организационный комитет оплатит проживание 7 дней/6 ночей или 6 дней/5 ночей 45-ти судьям, которые будут выбраны Судейским Комитетом EITF и персонально приглашены Президентом Судейского Комитета EITF.

Поздний заезд не разрешён. Напитки и телефонные переговоры не включены.

Судьям надлежит выполнять свои обязанности в соответствии с расписанием. Другие судьи, желающие принять участие в судействе Чемпионата, оплачивают своё проживание в соответствии с условиями, описанными выше.

Судьям необходимо посещать все судейские встречи, запланированные на время Чемпионата. Судейский Комитет вправе отстранить любого судью, который не будет придерживаться рабочего расписания и предписаний, в таком случае судья обязан самостоятельно оплатить своё проживание и питание.

Форма одежды судьи состоит из темно-синего пиджака, белой рубашки с длинным рукавом, темно-синих брюк, темно-синего галстука, белых коротких носок и белых спортивных туфель, как это и прописано в Судейских правилах.

 

Тренеры

Тренер – единственный человек, который представляет спортсмена и может подавать протест.

Только одному тренеру разрешается находиться у ковра во время матча.

Тренерам необходимо присутствовать на жеребьёвке и тренерской встрече.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.