Здавалка
Главная | Обратная связь

III. ИЗЛОЖЕНИЕ ИМЕВШЕГО (ИХ) МЕСТО, ПО МНЕНИЮ ЗАЯВИТЕЛЯ, НАРУШЕНИЯ (ИЙ) КОНВЕНЦИИ И/ИЛИ ПРОТОКОЛОВ К НЕЙ И ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ АРГУМЕНТОВ



 

12. Я полагаю, что имело место нарушение статьи 5 Конвенции ввиду нарушения права на свободу и личную неприкосновенность. Кроме того, представители власти РФ в лице сотрудников милиции нарушили статью 3 Конвенции, которая запрещает пытки и применение насилия к заключенным. Так же я считаю, что имело место нарушение статьи 6, гарантирующей право на справедливое судебное разбирательство.

10. Парламентская Ассамблея принимает к сведению, что Российская Федерация полностью разделяет ее видение и толкование принимаемых на себя обязательств, поскольку подписала и ратифицировала Конвенцию 30.03.1998 г.(...) и что Россия намерена немедленно прекратить практику незаконного лишения свободы ее граждан, пыток и издевательств.

 

IV. ЗАЯВЛЕНИЕ, В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 1 СТАТЬИ 35 КОНВЕНЦИИ

 

13. Мною соблюдены требования п. 1 ст. 35 Конвенции о защите прав человека и основных свобод об условиях приемлемости данной жалобы к рассмотрению в Вашем Суде.

Согласно требованиям п. 1 ст. 35 Конвенции, я могу обратиться в Ваш Суд, если по поему делу исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, определяемые критериями: доступности, целесообразности и эффективности обращения.

Действительно, как видно по материалам дела, все внутренние средства правовой защиты по указанным критериям мною исчерпаны. Я имел право обратиться в судебные инстанции России, и я обратился. Однако практически я не смог получить надлежащей правовой защиты своих интересов.

Сложившаяся судебная практика и позиция судов подтверждают, что нецелесообразно дальнейшее обращение в судебные инстанции и другие органы власти по данному делу.

Согласно требованиям п. 1 ст. 35 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, я могу обратиться в Ваш Суд, если по моему делу исчерпаны все внутренние средства защиты, определяемые критериями: доступности, целесообразности и эффективности обращения.

14. Окончательное внутреннее решение: Определением Верховного Суда Российской Федерации от 19.01.2010 г. решение городского суда г. Перми от 28.08.2009 г. и решение суда Ленинского района г. Перми от 18.05.2009 г. оставлены без изменения, кассационные жалобы - без удовлетворения.

15. Других решений по данному делу не было.

16. Таким образом, эффективных средств защиты внутри РФ у меня не осталось.

 

V. ИЗЛОЖЕНИЕ ПРЕДМЕТА ЖАЛОБЫ

 

17. Я прошу признать нарушение органами государственной власти Российской Федерации моих прав, гарантированных Конвенцией: права на справедливое судебное разбирательство (пункт 1 статьи 6) и права на эффективную правовую защиту (статья 13) и на свободу выезда из страны (статья 2 протокола 4).

Прошу обязать Российскую Федерацию восстановить мои нарушенные права.

Прошу возместить за счет Российской Федерации причиненный мне моральный вред в размере 1 000 000 (один миллион) рублей и материальный в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.