Здавалка
Главная | Обратная связь

ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕЗАВИСИМОГО АУДИТОРА (ОБРАЗЕЦ)



 

Наблюдательному совету компании ПАО «Арго»

Мы провели аудит финансовых отчетов компании «Арго», которые включают баланс по состоянию на 31 декабря 2011 года, отчет о прибылях и убытках, отчет об изменении в акционерном капитале, отчет о движении денежных средств за год, который прошел на указанную дату, описание важных аспектов учетной политики и иные пояснительные примечания.

Управленческий персонал несет ответственность за подготовку и достоверное предоставление этих финансовых отчетов в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности. Ответственность управленческого персонала охватывает: разработку, внедрение и использование внутреннего контроля относительно подготовки и достоверного представления финансовых отчетов, которые не содержат существенных искажений вследствие мошенничества или ошибки; выбор и применение соответствующей учетной политики, а также учетных оценок, которые соответствуют обстоятельствам.

Нашей ответственностью является предоставления заключения относительно данных финансовых отчетов на основе результатов нашего аудита. Мы провели аудит в соответствии с Международными стандартами аудита. Данные стандарты требуют от нас придерживаться этических требований, а также планирования и исполнения аудита для получения достаточной уверенности, что финансовые отчеты не содержат существенных искажений.

Аудит предусматривает выполнение аудиторских процедур для получения аудиторских доказательств относительно сумм и раскрытий в финансовых отчетах. Выбор процедур зависит от суждения аудитора. К таким процедурам относиться и оценка рисков существенных искажений финансовых отчетов вследствие мошенничества или ошибок. Выполняя оценку данных рисков, аудитор рассматривает мероприятия внутреннего контроля, которые касаются подготовки и достоверного представления финансовых отчетов, с целью разработки аудиторских процедур, которые соответствуют обстоятельствам, а не с целью высказывания мнения относительности эффективности внутреннего контроля субъекта хозяйствования. Аудит включает также оценку соответствия использования учетной политики, приемлемость использования учетных оценок, сделанных управленческим персоналом, и общего представления финансовых отчетов.

Мы считаем, что получили достаточные и соответствующие аудиторские доказательства для высказывание нашего мнения.

Как указано в Примечании Х к финансовым отчетам, в финансовых отчетах не учтена амортизация, что по нашему мнению, не соответствует Международным стандартам финансовой отчетности. Сумма амортизации за год, который закончился 31 декабря 2011 года, должна составить ______ грн.в соответствии с прямолинейным методом начисления амортизации, которые применяет компания для зданий и сооружений. Соответственно стоимость основных средств следует уменьшить на сумму накопленной амортизации в размере_____ грн., а убыток за год необходимо увеличить на _______ грн.

По нашему мнению, за исключением влияния на финансовые отчеты вопросов, о которых идет речь в предыдущем параграфе, финансовые отчеты справедливо и достоверно отражают финансовое состояние компании ПАО «Арго» по состоянию на 31 декабря 2011 года, ее финансовые результаты, изменения в акционерном капитале и движение денежных средств за год, который прошел на указанную дату, в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

 

Подпись__________

10 марта 2012 года

Аудиторская фирма «Респект»

г. Севастополь, Украина

 

 

Заказ №______ от «__»_______2012 г. Тираж____

 

Издательство СевНТУ

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.