Здавалка
Главная | Обратная связь

У больного, отравленного стрихнином, нарушена функция синапсов. Какой механизм этого нарушения синапсов? Нарушение взаимодействия медиатора с рецептором



У больного, отравленного фосфорорганическим ядом , нарушена функция синапсов. Какой механизм этого нарушения синапсов? Нарушение удаления медиатора из смнаптической щели.

У животного, отравленного гемохолимом, нарушена функция синапсов. Какой механизм этого нарушения синапсов? Нарушение транспорта медиатора.

У животного, отравленного резерпином, нарушена функция синапсов. Какой механизм этого нарушения синапсов? Нарушение депонирования медиатора в нервном окончании

У больного инсульт в двигательной зоне юры головного мозга левого полушария. Какое нарушение движения у больного? Спастический паралич конечностей.

У кролика в полоста черепа Мажанди перерезал третью -(чувствительную) ветвь тройничного нерва. Развился кератит и воспаление глаза с полным;его разрушением.:Каков механизм этой нейрогенной дистрофии? Возникновение антидромных импульсов по периферическому отрезку нерва. В Выделение болевыми нервными рецепторами медиатора воспаления

У обезьяны.удалили миндалевидное ядро гипоталамуса-,.Какая эмоция нарушилась у животного? оборонительная

У юноши в 14 лет началось поседение головы, появились морщины и другие признаки старения. Прогерия

У больного недостаточность почек при уремии произошла потеря сознания. Какое состояние у больного? Кома

У больного установлена флегмона левой кости. На каком максимальном уровне конкретизации возможно определить болезнь у данного больного? Болезнь как диагноз.

У больного установлен туберкулез костей. . На каком максимальном уровне конкретизации определена болезнь у данного больного? Болезнь как нозологыческая единица.

У больного установлено наличие воспаления. На каком максимальном уровне конкретизации определена болезнь у данного больного? Болезнь как типический патологический процесс.

У больного установлено патологическое состояние. Какова сущность этого состояния. Состояние равновесия между собственно патологическими процессами и собственно защитительными процессами.

У больного после тяжелой травмы происходит прогрессирующее падение артериального давления крови. Какое состояние у больного? Шок.

У больного произошла кратковременная потеря сознания. Какое состояние было у больного? Коллапс.

У больного после однократного облучения наблюдались лейкопения, анемия, кровоточивость, частые инфекционные заболевания и он умер от воспаления легких. Какая стадия лучевой болезни была у больного? Третья.

У пострадавшего от електротравмы обнаружены фибрилляция сердца. В чем заключается патогенез этого процесса? Неодновременное сокращение кардиомиоцитов.

У ребенка часто наблюдаются воспалительные заболевания кожи в виде сыпи или отдельных участков с обильной экссудацией серозной жидкости. Какой тип диатеза у ребенка? Комбинированный А и В

У больного диабетом обнаружено изменение структуры длинной полипептидной цепи инсулина. Какова причина мутации гена? Не исключается ни одна из выше указанных причин и их совмесное действие.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.