Здавалка
Главная | Обратная связь

УСЛОВИЯ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА



ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Лизингодатель приобретает в собственность __________________ (в дальнейшем - ПРЕДМЕТ ЛИЗИНГА), стоимостью _____________________ и предоставляет его Лизингополучателю за плату во временное владение и в пользование с переходом права собственности на ПРЕДМЕТ ЛИЗИНГА после исполнения всех условий данного договора.

ПРЕДМЕТ ЛИЗИНГА приобретается на основании заявки Лизингополучателя № ______ по согласованной с Лизингополучателем цене.

1.2. Порядок расчетов (в дальнейшем - график платежей) по настоящему договору указан в Приложении № 1 к настоящему договору.

1.3. ПРЕДМЕТ ЛИЗИНГА будет, по указанию Лизингополучателя, приобретен у ______________, в дальнейшем Продавец. Лизингополучателю известны условия приобретения ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА по договору купли-продажи, у вышеуказанного Продавца. ПРЕДМЕТ ЛИЗИНГА будет использован для предпринимательской деятельности.

 

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА

2.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного выполнения сторонами принятых на себя обязательств.

2.2. Срок лизинга: ПРЕДМЕТ ЛИЗИНГА передается Лизингополучателю для временного владения и пользования на срок __месяцев. Началом срока лизинга считается дата подписания акта приема-передачи ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА в лизинг Лизингополучателю.

2.3 ПРЕДМЕТ ЛИЗИНГА, передаваемый Лизингополучателю, в период действия договора до момента последнего платежа является собственностью Лизингодателя, учитывается на балансе Лизингодателя.

 

УСЛОВИЯ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА

3.1. Если иное не установлено настоящим договором, ПРЕДМЕТ ЛИЗИНГА подлежит передаче на условиях, оговоренных в договоре купли-продажи имущества для целей лизинга № _______.

3.2. ПРЕДМЕТ ЛИЗИНГА должен быть осмотрен и принят представителем Лизингополучателя. Приемка ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА оформляется соответствующим актом приемки, который подтверждает комплектность переданного Продавцом ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА и его соответствие технико-экономическим показателям.

3.3. Обнаруженные при приемке ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА дефекты отражаются в акте приемки. При этом Лизингополучатель поручает Продавцу устранить обнаруженные дефекты с указанием сроков. При невозможности устранить дефекты Продавец обязан заменить дефектное ИМУЩЕСТВО за свой счет.

3.4. При отказе Лизингополучателя принять ПРЕДМЕТ ЛИЗИНГА из-за дефектов, исключающих его использование, он должен в день отказа в письменной форме поставить в известность Лизингодателя с обязательным уведомлением и доказательством обнаруженных недостатков и дефектов, позволяющих Лизингодателю расторгнуть договор поставки с Продавцом.

3.5. С момента приемки ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА Лизингополучателем от Продавца по доверенности Лизингодателя, Лизингополучатель вправе предъявлять непосредственно Продавцу ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА, являющегося предметом договора, требования, вытекающие из договора купли-продажи имущества для целей лизинга № ____ в частности в отношении качества и комплектности ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА, сроков его поставки, и в других случаях ненадлежащего исполнения договора Продавцом. При этом Лизингополучатель имеет права и исполняет обязанности, предусмотренные законодательством и договором для покупателя, кроме обязанности оплатить приобретенный ПРЕДМЕТ ЛИЗИНГА, а также расторгнуть договор купли-продажи имущества для целей лизинга без согласия Лизингодателя.

3.6. Доставка ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА, полученного Лизингополучателем от Продавца по доверенности Лизингодателя, в МЕСТО ЕГО НАХОЖДЕНИЯ, осуществляется Лизингополучателем собственными силами и за свой счет.

3.7. Акт приемки ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА от Продавца, накладные, счет-фактуру, справку-счет, паспорт транспортного средства, техническую и иную документацию по предмету договора, полученную от Продавца, Лизингополучатель обязан передать Лизингодателю в 3-дневный срок после доставки ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА в МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ. Техническая и иная документация передается Лизингодателем Лизингополучателю, последний при необходимости и по запросу Лизингодателя предоставляет копии или подлинник.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.