Здавалка
Главная | Обратная связь

Большие общины и братства часто находят чудотворную силу в объединенном мышлении (или в том, что иногда называют совместной молитвой).



И должно быть предельно ясно, что даже индивидуумы, если их мысль (молитва, надежда, желание, мечта, страх) удивительно сильна, могут в себе и для себя произвести такие же результаты[6].

Миссис Джонсон показала Биллу Такеру, что может сделать удивительно сильная молитва, и это изменило всю его жизнь. Прямо тогда и там Билл пришел к выводу, что и он может делать то же, что миссис Джонсон, и оказался прав.

Это касается нас всех. Когда мы начинаем понимать, как работает жизнь, то получаем доступ к тому, что мой друг Дипак Чопра называет Полем Чистых Потенциальных Возможностей. Однажды Дипака спросили: «Обладаем ли мы свободной волей или все в нашей жизни предопределено?» И он ответил: «И так, и так — все зависит от уровня вашего сознания».

Он прав. Сознание определяет угол зрения. Угол зрения определяет опыт. Так вы можете воздействовать на вибрации.

В «Беседах с Богом» сказано, что «вся жизнь — вибрации». Я своими глазами видел, как эти вибрации воздействуют на первичную ткань жизни. Я видел, как колеблются частички чистой энергии на субмолекулярном уровне. Поэтому Богу не пришлось объяснять мне это слишком долго.

Итак, если вся жизнь — вибрирующая энергия (а это так), то можно делать удивительные вещи, просто культивируя в себе способность «настраиваться на волну». Именно это и делают «ясновидящие». Именно это делают «целители». И на это способен каждый из нас.

Научитесь слышать вибрации жизни.

Возможно, вначале вам понадобится поработать над своим «приемником» (над телом и разумом) и научить его покою. Если вы не умеете подолгу сохранять покой (ничего не делать и просто открыться моменту), вам, может быть, нужно походить в группу медитации или просто прочесть любую из бесчисленных книг об этом.

Научившись успокаивать свой разум, вы откроете канал к Божественному и скоро станете намного чувствительнее к вибрациям всего на свете. Вы почувствуете вибрации пищи (тяжелые или легкие) и совершенно естественно начнете выбирать еду в соответствии с тем, насколько она «резонирует» с вашими личными вибрациями в данный момент. То же самое касается одежды. И, конечно же, людей.

А затем в конце концов есть гештальт. Вы станете чувствовать вибрации всей ситуации, в которой находитесь. И, научившись смещать свое внимание из внешнего мира во внутренний и обратно, вы станете чувствовать вибрации ситуации, в которых находятся другие люди. И если сами они еще не научились обретать внутренний покой, то вы будете чувствовать вибрации их ситуаций лучше, чем они.

И тогда окружающие назовут вас «ясновидящим». А все, что вы делаете, — входите в бесконечное Поле Потенциальных Возможностей и произвольно настраиваетесь на вибрации того или иного человека. Это все, что делают все ясновидящие. Это все, что делают — на гораздо более высоком уровне — все духовные мастера.

Это все, но этого предостаточно. Поскольку, если вы научились воспринимать подобную информацию, значит, обрели новый, невероятно ценный инструмент обретения личного опыта.

Однако иногда наш иллюзорный мир создаст слишком много «помех», которые мешают настроиться на нужные вибрации, узнать, что происходит и что уместно в данный момент. И тогда приходится ориентироваться в жизни по более громоздким и грубым приборам. Нам гораздо чаще приходится ворочать тяжелыми плотными энергиями (а именно, телом). Жизнь может создавать слишком много «помех», тогда вся эта «тонкая настройка» не работает и мы не можем воспринимать сигналы так же четко, как Билл Такер, когда он заглянул в себя и спросил, что ему делать с отцом.

Ах, что же нам делать, что делать!? «Боже, я подай-ка нам знак»,говорим мы. Но неужели мы думаем, что Бог и вправду подаст нам знак? Ведь и бабочка-монарх села на ладонь Дженис Тук совершенно случайно, верно? Бог не «дает знаков» по команде!

...или дает...

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.