Здавалка
Главная | Обратная связь

Организация, проведение обучения и проверки знаний требований охраны труда у работников



  1. Приказ по организации о порядке ор­ганизации обучения рабочим профессиям при приеме на работу, переводе на др. ра­боту, подготовке, переподготовке и обуче­нию др. рабочим профессиям (в течение одного месяца).
  2. Приказ по организации о порядке ор­ганизации обучения рабочим профессиям при приеме на работу с вредными и опас­ными условиями труда, при перерыве в работе более одного года.
  3. План обучения работников рабочих про­фессий (утвержденный руководителем).
  4. Программы обучения работников рабочих профессий (утвержденные руководителем).
  5. План подготовки руководителей и спе­циалистов опасных производственных объектов (утвержденный руководителем).
  6. Программы подготовки руководителей и специалистов опасных производственных объектов (утвержденные работодателем).
  7. План обучения руководящего состава и специалистов при поступлении на рабо­ту (в течение одного месяца, а далее 1 раз в 3 года), утвержденный руководителем.
  8. Программы обучения руководящего со­става и специалистов при поступлении на работу (в течение одного месяца, а далее 1 раз в 3 года), утвержденные работодателем.
  9. Программа стажировки (для лиц, работающих с вредными и опасными производственными факторами), утвержденная работодателем.
  10. График проверки знаний по охране труда работников рабочих профессий, руководителей и специалистов (утвержденный работодателем).
  11. Экзаменационные билеты по проверке знаний охраны труда работников рабочих профессий.
  12. Экзаменационные билеты по проверке знаний охраны труда руководителей и специалистов опасных производственных объектов.

95. Наличие комиссии по проверке знаний требований охраны труда (приказ, ее члены должны иметь соответствующее обучение и контроль знаний).

96. Протоколы заседаний комиссии по проверке знаний требований охраны труда у работников рабочих профессий.

97. Протоколы заседаний комиссии по проверке знаний требований охраны труда у руководящего состава и специалистов (а также внеочередные).

98. Протоколы заседаний комиссии по проверке знаний персонала, обслуживающего объекты Ростехнадзора.

99. Журнал выдачи удостоверений по ох­ране труда.

100. Контроль наличия у работников удос­товерений о проверке знаний требований охраны труда.

101. Протоколы заседания аттестационной комиссии.

102. Организация и оказание методической помощи руководителям структурных под­разделений при разработке и переработке инструкций по охране труда.

103. Контроль за своевременным проведе­нием всех видов инструктажей, обучения и проверки знаний по охране труда, безо­пасным методам и приемам выполнения работ и методам оказания первой помощи пострадавшим.

Обеспечение приобретения за счет собственных средств, выдачи и применения сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением

Приобретение СИЗ

  1. Перечень профессий и работ с вредны­ми и (или) опасными условиями труда, при выполнении которых работникам бесплат­но выдаются СИЗ (спецодежда, спецобувь и др. СИЗ), смывающие и обезвреживаю­щие средства (приказ по организации).
  2. Перечень бесплатной спецодежды, спец­обуви и др. СИЗ, которые должны быть выданы и фактически выдаваемых работникам всех профессий и должностей.
  3. Порядок информирования работников.
  4. Наличие сертификатов соответствия на выдаваемые СИЗ (проверить наличие за­веряющей печати ОС, выдавшего их).






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.