Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРОВЕДЕНИЕ ОТБОРОЧНЫХ ТУРОВ



(КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЗАЕЗД)

12.1. В связи пополнения дисциплины дополнительными категориями, отборочный тур не состоится. Заезды начинаются сразу с финала. В случае большого количества участников, спортсмены будут соревноваться во временном режиме, а не по системе матч-рейс. Время заезда или количество кругов будет зависеть от количества участников и будет объявлено организаторами заблаговременно.

ПРОВЕДЕНИЕ ОСНОВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

13.1. Соревнования будут проходить по системе парная гонка матч-рейс или «каждый с каждым». То есть каждый участник должен проехать со всеми остальными участниками в своей группе. В каждом заезде победитель получает 10 (десять) баллов, проигравший 5 (пять) баллов. Победитель определяется по количеству набранных баллов. В случае если один пилот догоняет другого, по любым причинам, заезд прекращается. Тот участник, который догнал, объявляется победителем заезда. В случае совпадения результатов у двух и более пилотов, в расчет принимается результат личного заезда (очной встречи) данных участников.

13.2.В случае если два пилота собираются выступать на одном автомобиле или мотовездеходе, во избежание спорных ситуаций, оба участника на административной проверке должны написать расписку на имя Руководителя гонки с указанием способа определения пилота, который будет объявлен победителем их личной встречи. Под способом определения может подразумеваться указание «приоритетного» пилота, жеребьевка или любой другой способ, четко указанный в расписке. В случае отсутствия расписки, Руководитель гонки сам определяет победителя. При этом протесты и возражения на действия Руководителя гонки не принимаются.

13.3.Участник, выехавший за пределы трассы, получает 0 баллов

13.4.Экипаж или участник чья техника в процессе соревнований потерпела аварию или вышла из строя вследствие технической неисправности и которая не в состоянии самостоятельно добраться до финиша в течении контрольного времени данного на заезд , получает 0 баллов.

13.5.Буксировка (или любые другие средства, заставляющие транспортное средство двигаться, кроме обычных способов передвижения с помощью механической работы двигателя или само выталкивания и самовытаскивания, средствами установленных на автомобиле) разрешается только в случае освобождения трассы и доставки аварийного автомобиля на территорию Парка/Зоны Сервиса в (открытый парк) после окончания/остановки заезда организаторами.

ЗАЕЗД

14.0 В предстартовой зоне между двумя участниками осуществляется жеребьёвка во избежание спорных вопросов, для выбора стартовой позиции

14.1 Старт осуществляется с места, с работающим двигателем.

14.2 Стартовая команда подаётся резким опусканием стартового флага из вертикального положения, в котором флаг удерживается 5 секунд.

14.3 Любой участник, не способный стартовать в течение 30 секунд после подачи стартовой команды, немедленно исключается из заезда, а его автомобиль должен быть сразу перемещен в безопасное место или в открытый парк для ремонта. В данном заезде ему присуждается Поражение. В случае неявки участника на старт в течении 1-ой минуты после команды судьи, вызывающего пилота на старт, экипажу или участнику присуждается Поражение, а победивший пилот возвращается в закрытый парк для следующего старта.

14.4 При фальстарте заезд не останавливается, а нарушителю, совершившему фальстарт, прибавляется пенализация 30 секунд (1(один) балл) к моменту финиша.

14.5 При возникновении препятствия (опасности) на трассе во время заезда линейные судьи подают предупреждения участникам взмахами желтого флага. Предупреждение действует до препятствия включительно.

14.6 В случае остановки заезда линейные судьи подают команду остановки заезда взмахами красного флага.

14.7 Финиш осуществляется «с хода». Хронометраж производится на линии финиша по пересечению финишной линии передними колесами транспортного средства.

14.8 Предварительные результаты каждого Участника публикуется на Официальном табло соревнования по окончании каждой серии заездов. (без штрафов линейных судей)







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.