Здавалка
Главная | Обратная связь

Масло манго для волос



Для ухода за волосами манговое масло в небольшом количестве соединяют с бальзамом для волос (в пропорции 1 к 10). Получившуюся смесь наносят на волосы, равномерно по ним распределяют и легко втирают в кожу головы. Затем смывают водой комфортной температуры через 5-7 минут.

Как вариант, можно попробовать массаж волосистой части головы смесью двух масел: мангового и жожоба, смешанных в равных пропорциях.

Активные компоненты масла манго обволакивают каждый волос, аккуратно приглаживая их чешуйки и одновременно питая, увлажняя и восстанавливая волосы по всей длине. Результатом становятся послушные, легко расчёсывающиеся и блестящие волосы, которые меньше ломаются. Они не только выглядят здоровыми, но и являются таковыми изнутри.

Масло манго для кожи лица и тела

Для ухода за кожей лица и тела эффективными являются маски и аппликации с маслом манго. Для этого участки тела, требующие особого ухода, смазывают натуральным манговым маслом либо накладывают на них салфетки, пропитанные им же. Процедуру повторяют дважды в день при острой необходимости, и один раз в неделю в качестве профилактики. Можно чередовать использование чистого масла манго и его смесей с эфирными маслами, из расчёта 5 капель на 10 мл основы.

Действенными и одновременно приятными считаются ванны с маслом манго. Небольшой кусочек масла следует просто бросить в тёплую ванну и понежиться в ней некоторое время. Оно нейтрализует жёсткость воды и увлажнит кожу.

Масло манго можно также втирать в ногтевые пластины на ночь или хотя бы на несколько часов, не смывая. При регулярном применении ногти станут крепкими и твёрдыми.

При использовании мангового масла, следует помнить, что это баттер, и как следствие, оно плохо распределяется по коже, находясь в твёрдом состоянии. Однако достаточно его немного нагреть, и оно с лёгкость впитается в кожу, волосу и ногти, не оставляя при этом никакого маслянистого ощущения.


Масло нероли

Эфирные масла – это проводники энергии природы, которые гармонизируют общее состояние человека. Они полезны все без исключения, однако каждое имеет те характерные свойства, которые помогают в конкретных ситуациях. Именно поэтому важно знать, какое масло для чего применяется.

Наша тема сегодня – масло нероли. Это непривычное название не привязано ни к одному из существующих растений или деревьев, как мы привыкли. Как гласит легенда, эфирное масло нероли названо в честь уроженки Италии – принцессы Анны-Марии, графини Нероли. Принцесса обожала это масло и использовала его вместо духов, отдушивала им свои вещи и принимала ароматизированные ванны с маслом нероли. Она благоухала сильным цветочным ароматом, привлекая внимание мужчин и вызывая зависть женщин.

Готовится масло нероли из лепестков апельсиновых деревьев, и чтобы получить 800г масла нероли, надо собрать одну тонну лепестков. Поэтому масло это довольно дорогое. Получается оно путем выгонки паром. Производят масло нероли во Франции, Италии, Марокко и Португалии. Оно обладает одним из самых изысканных ароматов и используется в производстве парфюмерии самого высокого класса.

Виды масла нероли

Различают три вида эфирного масла нероли:

  • первое производят из лепестков горького севильского померанца, называется оно нероли-бигарейд и считается самым лучшим из всех сортов;
  • второе делают из лепестков сладкого апельсина, называют его «португальский нероли»;
  • третье вырабатывают из цветков лимона и мандарина и называют просто «нероли».






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.