Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 7 Благоустройство и озеленение территории



 
 


В этой главе отражены расходы на благоустройство территории: озеленение, устройство тротуаров, архитектурное оформление и пр. Эти затраты записываются в графу 4 "Строительные работы". Расчет в процентах от стоимости строительства.

Норматив ___________________________тыс.руб.

Глава 8 Временные здания и сооружения

Затраты на строительство временных зданий и сооружений вычисляются в соответствии со сборником сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений (СН 1.02.01-86) и указываются в графах 4 и 7 Возвратные суммы от разработки временных зданий и сооружений по окончании их использования составляют 15% затрат по этой главе.

Расчет по нормативу приложения 6 Н=1% от сметной стоимости СМР (см. стр. 10 объектной сметы - переносим в сводный расчет по главе 8)

Глава 9 Прочие работы и затраты

 

Сюда входят дополнительные затраты на производство работ в зимнее время: затраты, связанные с установленными правительством льготами и доплатами работникам стройки, атакже с доплатой за подвижной вид работ: затраты, связанные с примененном аккордной оплаты труда и организованным набором рабочих.

Прочие работы и затраты, предусматриваемые в сводном расчете, включаются в следующие графы: геологоразведочные работы (за исключением изыскательских) - в графы 4 и 7; затраты, связанные с применением льгот и доплат, установленных решениями правительства и не включенных в единичные расценки, ~ в графы 6 и 7

Порядок исчисления затрат по этой главе изложен в СН 1.02.01-85 "Инструкция о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации" в главах ГУ-Х (приложение 3 и приложение 4).

9.1. Зимнее удорожание : норматив Н=1,8% от СМР по главе 2- рассчитано в объектной смете- переносим в сводный расчет.

9.2 Затраты на аккордную оплату труда. Норматив 1,7% к стоимости СМР по главам 1-8. ___________________тыс.руб.

9.3. Затраты, связанные с подвижным характером работ 3,7% от стоимости СМР по главам 1-8. ___________________тыс. руб.

Глава 10

Содержание дирекции (технический надзор) строящегося предприятия (учреждения) и авторский надзор

Средства на содержание дирекции строящегося предприятия, тех­нический надзор заказчика, авторский надзор, проведение геодези­ческих наблюдений за перемещениями и деформациями зданий и сооружений определяются в процентах от общей сметной стоимости по главам 1 - 9 сводного сметного расчета и включаются в графы 6 и 7, для жилищного строительства не предусматриваются (приложение3).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.