Здавалка
Главная | Обратная связь

Упражнения «Колокол» и «Дракон»



 

Упражнения «Колокол» и «Дракон» относятся к Системе стояния столбом.

Упражнение «Колокол» направлено на то, чтобы активизировать Верхний центр и Нижний центрорганизма человека (рис. 18). Оба центра должны придти в одинаково активное состояние. В этом случае они станут работать попеременно, по очереди (то голова, то мочеполовая система). Одновременно работать они не должны. Одно работает, а другое расслабляется, отдыхает.

Рис. 18.НЦ – нижний центр. ВЦ – верхний центр. НЦ и ВЦ находятся в противофазе. Слева – упражнение «Нижний колокол»: НЦ активен (+). ВЦ пассивен (-). Справа – упражнение «Верхний колокол»: НЦ активен (+). ВЦ пассивен (-).

«Нижний колокол» активизирует Нижний центр. Мысленно дали себе команду подвесить в середине головы верхушку колокола. Самая широкая часть колокола будет на уровне промежности. Опуская руки, находим наиболее плотную часть основания колокола. Из чего складывается эта плотность? Вокруг каждого органа есть своя энергетика, своя полевая структура. В сумме полевые структуры органов и составляют общую полевую структуру. В случае Нижнего колокола плотность состоит из суммы полевых структур органов мочеполовой системы.

Вот мы положили руки на эту плотную часть колокола. Вспоминайте аквариум. Мы начинаем раскачивать воду в аквариуме – полевую структуру. Это все равно, что трясти человека за грудки. Сначала человек поддается, потом недоумевает, за что его трясут. Потом дает сдачи. Также реагируют наши органы. Мы раскачиваем их полевую структуру. Опосредованно воздействуем на внутренние энергетические каналы органа. Активизируется кровообращение. Организм очень быстро начинает искать возможности вернуться в состояние равновесия, работоспособности, чтоб внутренняя среда оставалась постоянной. Таким образом, он постепенно привыкает работать нормально и в нестабильном состоянии.

Это очень мощная система воздействия. Мы нагружаем организм непривычной работой. Мы берем энергетику организма и работаем с ней. Дестабилизируем все органы в районе Нижнего Центра. Идет активизация его работы. Он становится более развитым, физически крепким. Может работать в режиме повышенной нагрузки и прекрасно себя при этом чувствовать. При этом происходит усиление входа энергии снизу. Если работаем днем, то снизу идет усиление входа Космической энергии. Если ночью – усиление входа Солнечной энергии. Наверху в это время идет сжатие Верхнего Центра, его стабилизация. Нижний центр активно работает (+). Верхний центр пассивно (-). Они находятся в противофазе.

Теперь мы меняем позиции. Будем активизировать Верхний центр с помощью упражнения «Верхний колокол». Мы берем полевые структуры всех систем, которые находятся внутри головы, и начинаем их раскачивать. Конечно, реакции могут быть любые. Мы трясем свои жизненно важные органы, мы их дестабилизируем. Может произойти и нарушение сердечного ритма, и усиление перистальтики, и выброс желчи. Чего только не бывает, если перестараться. Когда мы поднимаем руки и начинаем делать колокол, то в руках возникает ощущение тяжести. В этот момент усиливается вход энергии в организм сверху, приток крови к голове.

Если есть проблемы в малом тазу, в голове, проблемы с кровенаполнением, застойные процессы, какие-то кистозные процессы, повышенное давление, то мы делаем «Колокол» осторожно и немного. Но все равно делаем. Сколько у нас занимает это упражнение? 1-2 минуты. И не каждый день. Можно посоветоваться с нашим специалистом, врачом. Он порекомендует, сколько раз в неделю можно это упражнение делать. Но делать все равно нужно для того, чтобы активизировать и привести в равновесие оба центра. Для того чтобы снять напряжение, нагрузку с перикарда. Если более активно работает Верхний центр, то идет давление, продавливание работы перикарда сверху (рис. 18), и, как следствие, может идти нарушение работы сердца. То же самое с Нижним центром. Если энергетика Верхнего центра ослаблена, то тогда снизу будет идти продавливание работы перикарда и нарушение работы сердца и сосудистой системы (рис. 18). Как только мы эти два центра вернули в нормальное состояние, ушла нагрузка на перикард. Ушли и боли, и нарушения ритма, и функциональные нарушения.

Необходимо восстановить энергообмен, чтоб попеременно работали голова и мочеполовая система. Те, кто не умеет энергетически восстанавливать центры, вынуждены другим путем приводить себя в равновесие. Алкоголь и секс – два инструмента, которые поддерживают наш организм в более-менее приличном состоянии. Но можно переборщить и в том, и в другом. Лучше восстановить равновесие с помощью упражнения «Колокол».

Противопоказания понятны. Где есть процесс со знаком плюс, в этом месте активизацию проводить осторожно, 2-3 раза в неделю, по полторы-две минуты. Не делать этого каждый день по несколько раз.

Итак, мы активизировали верхний и нижний центры. Мы, так сказать, расшевелили дыхательные структуры. И теперь энергия начнет поступать внутрь организма. Можно делатьупражнение «Дракон». Если встанем в «Дракон» до «Колокола», то будем только воздух перегонять. А энергия как была вокруг нас, так там и останется, а внутрь не попадет.

При выполнении «Дракона» (рис. 19) стопы и промежность играют роль трех нижних активных точек. Три верхних активных точки – это наши ладошки и рот. Мысленно, по диафрагме, делим тело на две части и начинаем дышать. Руки стараемся держать в виде воронки – так, чтобы энергия легко стекала по ладошкам и внутренним поверхностям рук.

Начинаем дышать через приоткрытый рот. Все равно, откуда вы начнете, сверху, снизу, роли не играет. Допустим, делаем первый вдох через стопы и промежность, набираем при этом энергию в нижней части туловища до диафрагмы и немножко задерживаем. На выдохе перемещаем энергию в верхнюю часть тела и выдыхаем через ладони и рот. Следующий вдох делаем через ладошки и рот. Набираем энергию в область грудной клетки, задерживаем и выдыхаем через стопы и промежность. Вдох-выдох, вдох-выдох. Таким образом, мы усиливаем потоки, которые протекают через тело.

 

 

 

Рис. 19.Упражнение «Дракон». Снизу вверх поднимается поток космической энергии (днем): на вдохе поступает в организм через стопы и промежность и доходит до диафрагмы; на выдохе – поднимается выше и выходит из организма через ладони и рот. Сверху вниз опускается поток солнечной энергии (днем): на вдохе поступает в организм через ладони и рот и доходит до диафрагмы; на выдохе – опускается ниже и выходит из организма через стопы и промежность.

 

Перед нами стоит задача – восстановить нашу взаимосвязь с Землей и с Небом. Вся живая природа является посредником, соединяющим через себя Небо и Землю. Ну не взаимодействуют они друг с другом без посредника. И мы должны стать тем самым элементом, необходимым во взаимодействии Земли и Неба.

Это начальный этап. В дальнейшем, данное упражнение будет трансформировано в работу с энергетическими сущностями, которые располагаются в области легких и брюшной полости и отвечают за работу внутренних органов, за сексуальную энергию. Связаны эти сущности опять же с Небом и Землей. Развивая взаимодействие этих сущностей, можно будет открывать у себя не только внутреннее и внешнее видение, но и приобретать совершенно другие качества физического тела. Это следующая ступень первой ступени.

В.М. Бронников уже говорил с общефилософской точки зрения о 18-ти уровнях первой ступени, 18-ти уровнях второй и т. д. Имеется колоссальная перспектива даже для работы по первой ступени! Когда у вас нет партнера для парной «Вертикальной прокачки», можно делать в течение дня «Дракон». Когда упражнение отложится в памяти, вы сможете выполнять его мысленно. Только вспомнили упражнение, и буквально через минуту процесс пошел.

Делайте упражнение «Дракон» по самочувствию. Если в процессе выполнения пошло согревание, сердцебиение, это означает, что делали вы его уже достаточно, можно прекратить. Если вы устали, рекомендуем полторы-две минуты постоять в «Дракончике», и вы снова почувствуете себя, как в начале дня.

Противопоказаний нет, за редким исключением, только если имеются очень серьезные нарушения здоровья. В таком случае необходимо получить индивидуальные рекомендации и учесть отдельные нюансы при выполнении упражнения. Для всех остальных – выполнять упражнение по самочувствию в любое время дня и ночи.

 

ЧАСТЬ 3







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.