Здавалка
Главная | Обратная связь

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ



ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого чемпионата Ярославской области по технике горного туризма памяти мастера спорта Голосова В.П.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

  • проверки знаний технических приемов преодоления препятствий горного рельефа,
  • выявления сильнейших команд Ярославской области для участия в чемпионатах ЦФО,
  • популяризации горного туризма,
  • подготовки к походам в горах.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 24-26 февраля 2012 года в г. Тутаев Ярославской области. Заезд команд 24 февраля 2012 года с 19.00 часов по адресу: г. Тутаев, ул. Ярославская, 36а., база МОУ ДОД СЮТур.

 

РУКОВОДСТВО И ПРОВЕДЕНИЕ

Общее руководство соревнованиями осуществляет Ярославская областная общественная организация «Ярославская областная федерация спортивного туризма» совместно с ЯГОО туристским клубом «Ирбис» г. Ярославля.

Непосредственное проведение осуществляет главная судейская коллегия (ГСК).

 

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в командном зачете в дисциплине дистанция–горная-группа на снежно-ледовой трассе 3-го класса по этапам, согласно технических условий соревнований (Приложение 1). К участию в соревнованиях допускаются команды клубов туристов и альпинистов, турсекций области и команды из других областей, получившие приглашение и подавшие заявку.

Требования к участникам команд: возраст не моложе 16 лет, допуск врача. Состав команды - до 8 человек: 6 участников (в т.ч. 1 женщина), 1 представитель, 1 запасной.

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

24 февраля: До 2100– заезд, размещение участников

2200– заседание судейской коллегии с представителями команд,

25 февраля: 930– 18.00 начало работа дистанций,

2000– заседание судейской коллегии.

26 февраля :930– 15.00 работа дистанций

1600– закрытие соревнований.

СНАРЯЖЕНИЕ

Минимум снаряжения на команду: Каска, карабины, кошки, ледоруб, страховочная система, репшнур – на каждого участника. Веревка основная: 50м. - 4 шт. Веревка вспомогательная 20м 1 шт.

 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

За первое место команда награждается ценными призами и дипломом департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области , за второе и третье места команды награждаются дипломами и грамотами департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области.

Общее подведение итогов и награждение победителей будет проходить согласно программе соревнований.

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы на проведение соревнований (оплата работы главного судьи и главного секретаря, судей соревнований, обслуживающего персонала, необходимого для проведения соревнований, медицинское, компьютерное обеспечение, канцелярские расходы, изготовление топографических карт, услуги по использованию (аренда) транспорта, территории, спортивных сооружений, спортивного инвентаря, спортивная атрибутика, награждение победителей и призёров соревнований) предусматриваются из средств выделяемых Департаментом по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области в рамках сметы расходов субсидии, выделенной Ярославской областной общественной организации «Ярославская областная федерация спортивного туризма». Привлечённые спонсорские средства направляются на увеличение призового фонда. Питание и проживание, проезд команд осуществляется за счёт командирующих организаций или из личных средств участников.

 

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования разрешается проводить в соответствии с инструкцией по технике безопасности при проведении соревнований по спортивному туризму (Приложение № 2) и в соответствии с «Положением о мерах о обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» № 786 от 17.10.1983 года, рекомендациями № 44 от 01.04.1993 года и правилам соревнований по видам.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.