Здавалка
Главная | Обратная связь

Вторичные Характеристики



 

После того, как все Основные Характеристики определены, игрок должен определить Вторичные Характеристики. Не забудьте, что во Вторичных Характеристиках должны быть учтены все расовые бонусы, бонусы и штрафы от Уникумов.

 

Очки Жизни (ОЖ, HP)

Наверное, самая важная Характеристика в игре, так как Очки Жизни показывают, жив ваш персонаж или же уже мёртв. Мёртвые персонажи не могут отыгрываться или быть возвращёнными к жизни. Со временем Очки Жизни могут восстановиться - с помощью лекарств, определенных Умений или с помощью доктора. Начальное количество Очков Жизни равно 15+(СЛ+(2*ВН)). В дополнение, с каждым новым Уровнем персонаж повышает максимальное значение Очков Жизней на количество 3+(ВН/2), округлённое в меньшую сторону (см. ниже главу «Развитие»). Естественно, Очки Жизни не могут быть восстановлены выше максимального значения.

 

Примечание:

Если Очки Жизни падают до 0, ваш персонаж не умирает моментально. Персонаж, чьи Очки Жизни находятся в пределах от 0 до -5, лежит без сознания; он падает на землю и не может двигаться. Такой персонаж начинает восстанавливать Очки Жизни, как если бы он отдыхал (см. ниже пункт «Уровень Лечения»). Это означает, что персонаж, находящийся без сознания, в конечном счёте очнется, хотя это займет несколько часов или даже дней. До тех пор его нужно нести или защищать. Для более подробной информации смотрите ниже главу «Повреждение и Смерть».

 

Класс Брони (КБ, AC)

Вторая по важности Характеристика в игре. Класс Брони снижает количество попаданий по вашем персонажу. Измеряется он в процентах. В начале Класс Брони персонажа равен его Ловкости. Помимо того, любая носимая броня может увеличить этот показатель. Например, если Ловкость вашего персонажа равна 6, и он носит Кожаную куртку с Классом Брони 5, то КБ персонажа составит 11(%). Эта Характеристика влияет на Шанс на Попадание по вашему персонажу: например, если мутант-снайпер пытается поразить героя с описанным выше Классом Брони, то его Шанс на попадание будет снижен на 11%.

 

Очки Действий (ОД, AP)

Скорее всего, третья по важности Характеристика в игре, так как она может означать разницу между перезарядкой оружия и последним выстрелом или моментом, когда вы уставитесь в опустевший магазин, а вражеская пуля пробьет вам грудную клетку. Этот параметр определяет количество действий, которые может совершить ваш персонаж за каждый Ход в сражении. Передвижение на 1 гекс (1 метр) стоит 1 Очко Действия. Перезарядка оружия часто отнимает 2 ОД. Выстрел чаще всего стоит 5 ОД. Базовое значение ОД равно (ЛВ/2)+5 (с округлением в меньшую сторону). Помните, что количество ОД может превышать 10.

 

Максимальный Груз (МГ, CW)

Сколько снаряжения персонаж может носить за спиной, в карманах, в рюкзаке и т.д. Каждый предмет в игре имеет свой вес. Максимальный Груз равен 25фунтов+25*СЛ. Например, персонаж с Силой, равной 6, может нести 175 фунтов снаряжения.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.