Здавалка
Главная | Обратная связь

Медицинские препараты (Стимуляторы)



 

В постъядерном мире есть много вариантов медикаментозного химического улучшения возможностей организма, но не все из них безопасны. Препараты всегда напрямую воздействуют на персонаж, но какое конкретно они окажут действие до применения не всегда удаётся выяснить. Например, как узнать что это за лекарство в шприцах в найденной посреди Пустоши коробке; единственный способ самому уколоться и посмотреть, что будет дальше. Заметьте, что создатель этой игры НЕ рекомендует делать этого в реальной жизни.

 

Следует заметить, что все препараты могут изменять Характеристики персонажа выше или ниже расовых максимумов и минимумов. Как только стимуляторы вырабатывают свой полезный эффект, Статы возвращаются к нормальному уровню, а затем на них начинают оказывать понижающее действие негативные эффекты.

«Улёт» (Jet)

Стоимость: 25

«Улёт» - это новый уличный наркотик-стимулятор постъядерного мира. Практически никому не известно в результате чего и для чего он появился, однако ходят слухи, что мафиозные боссы выпускают его, чтобы контролировать уличные толпы. Учитывая, что «Улёт» вызывает привыкание практически после первого применения, эти слухи не трудно принять за правду. Дозы «Улёта» поставляются в ингаляционных колбах (стеклянная бутылка с устройством для вдыхания паров препарата через нос), которые до этого применялись только астматиками. После вдыхания «Улёта», на 1d10 часов человек получает +2 ОД (в общей сумме максимум до 13 ОД), +1 СЛ, +1 ВС. По прошествии этого времени человек теряет 2 ОД, 3 СЛ и 3 ВН. «Улёт» на 80% привыкаемый. Ходят слухи, что где-то есть сыворотка, снимающая зависимость от него, но где есть такое средство - не известно.

Лечебный порошок (Healing Powder)

Стоимость: 50

Это простой излечивающий порошок, который при употреблении внутрь, помогает при слабых ранениях. Он вылечивает 1d10+5 ОЖ, но приводит к потере 1 ВС на 1 час после употребления. Не привыкаем. При многоразовом одновременном применении негативные эффекты порошка суммируются.

Стимпак (Stimpak)

Стоимость: 150

Стимулирующие пакеты - это упаковки в форме и с функцией шприца, которые облегчают боль и способствуют клеточному митозу, позволяя клеткам быстро регенерировать. Стимпаки были широко распространены перед Войной и могут быть найдены практически повсюду. Введённый стимпак излечивает 1d10+10 ОЖ. Не привыкаем.

 

«Ву-ду» (Voodoo)

Стоимость: 50

Это туземный медицинский препарат, изготавливаемый из органов мёртвых животных, который при употреблении внутрь (мням-мням!) наделяет пациента чувствами несгибаемости и могущества. На 30 минут «Ву-ду» придаёт бонусы +2 ЛВ, +3 УД, +20% к Сопротивлению Нормальному Повреждению. Спустя полчаса пациент впадает в депрессию и теряет 2 ЛВ, 3 УД и ВСЮ Сопротивляемость Нормальному Повреждению. «Ву-ду» на 20% привыкаем.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.