Здавалка
Главная | Обратная связь

Тип кузова - седан. Габаритные размеры автомобиля представлены на рисунке 33.



Рисунок 33- Габаритные размеры автомобиля

 

Любая Альфа начинается с фирменного щита с эмблемой на решетке радиатора. В 156-й этот щит вместе с "усами" - четырьмя узкими прорезями на воздухозаборнике, делает ее похожей на большую, с виду немного ленивую, но готовую в любой момент к прыжку, кошку.

Для повышения жесткости кузова в моторном отсеке установлена распорка (рисунок 34).

Рисунок 34 - Моторный отсек

 

 
 


Заключение

 

Хотя конструкторы 156-й хотели сделать эту машину по всем качествам близкой среднему покупателю и постарались, насколько это возможно, снизить традиционную альфовскую агрессивность и спортивность, все таки, чтобы полюбить эту машину надо в полной мере уметь пользоваться и наслаждаться ее управляемостью, мощью и динамикой.

Создатели Альфа Ромео 156 попытались довести до потребителя всю сущность спортивного, раллийного автомобиля, и при этом сохранить свойства обычного легкового автомобиля.

Версии Sportline оснащаются более жесткими пружинами и амортизаторами, построже и стабилизатор поперечной устойчивости - джентльменский набор для тех, кто любит погорячее. Но комфорт езды, естественно, ниже чем на базовой 156-й. Прекрасные настройки по-спортивному жестких подвесок, строгое и послушное рулевое управление, система распределения крутящего момента – все это, и многое другое, позволяет водителю почувствовать себя профессионалом. Прочное шасси обеспечивает надежность на дороге с любым покрытием, будь то асфальт, гравий, обледеневшая трасса или проселок. Автомобиль обладает прекрасными скоростными возможностями. Уже на второй передаче он достигает скорости в 100 км/ч, и на это уходит всего лишь 4,9 секунды.

 

Список используемой литературы

 

1. Автомобильные двигатели. Системы управления и впрыска топлива/ 2000 г.- А/О Альфамер, Хельсинки, Финляндия.

2. Гудков Н. Именное оружие // Автоспорт.-2004.- №1.- с.16-21;

3. Воскресенский С. Красный дьявол // Автоспорт.- 2004.- № 11.- с. 26–92;

4. www.gt-store.ru

5. www.sportmobil.ru

6. Стандарт предприятия. Курсовое и дипломное проектирование. Общие требования к оформлению. СТП ЮУрГУ 04-2001/Составители: Сырейщикова Н.В., Гузеев В.И., Сурков И.В., Винокурова Л.В.,- Челябинск: ЮУрГУ, 2001.- 49с.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.