Здавалка
Главная | Обратная связь

НАЧАЛО ПУТИ К УСПЕХУ



Величайшая сила человека кроется в его способности управлять своими мыслями. Бесконтрольный разум на­строен на болезни, бедность, неприятности, а не на бо­гатство, успех и здоровье.

Если мы создаем свою жизнь не такой, какой хотим, это говорит о том, что нами управляет подсознание. Но поскольку бытие определяется сознанием, то наша главная задача заключается в достижении как можно более высокого уровня самосознания. Для этого нужно объективно оценить свою жизнь и пересмотреть соб­ственную систему ценностей и убеждений, даже если это будет вопреки нашему самолюбию. Чтобы изменить какой-то аспект своей действительности, мы должны избавиться от всего, что стоит между нашими убежде­ниями и желаниями.

В глубине души вы точно знаете, чего хотите, и, если прислушаетесь к своему внутреннему голосу, он обяза­тельно вам все расскажет. Разум может предать, но интуиция – никогда. Она связывает вас с бесконечной все­ленской силой, поэтому научитесь ей доверять. Окружа­ющие могут манипулировать вами через ваши мысли, но им никогда не удастся контролировать вашу интуицию.

Иногда нам кажется, что, поддавшись интуиции, мы что-то потеряем. А вы когда-нибудь думали о том, что потеряли, не прислушавшись к ней? Что бы ни говорил внутренний голос, это именно то, что вы должны услы­шать. По мере того как вы будете учиться доверять ему все больше и больше, он будет подсказывать вам пра­вильное на данный момент решение.

Ваша жизнь имеет огромное значение. Она важна лич­но для вас и для всего человечества. Я верю, что у каждо­го из нас есть своя миссия. Прислушайтесь к своей интуи­ции – и она подскажет, в чем заключается ваше предна­значение.

Глава 2 Вся правда о вас

Если вы хотите взять под контроль свою жизнь, то в первую очередь должны понять, кто вы такой. Образ собственного «я», то есть мысленное представление о са­мих себе, играет решающую роль в нашей жизни. Все на­ши действия, чувства, мысли и даже способности согла­суются с этим придуманным образом. Мы в буквальном смысле играем ту роль, которую сами для себя придума­ли. Но вы должны знать, что, пока вы цепляетесь за этот образ, никакие усилия, никакая решимость и никакая си­ла воли не помогут вам стать другим человеком, посколь­ку вы всегда будете поступать в соответствии с собственным представлением о самом себе. Чтобы его изменить, сначала нужно разобраться в том, как оно формируется.

МЫСЛЕННЫЙ ОБРАЗ

С раннего детства мы накапливаем мысли о себе как о хорошем или плохом человеке, умном или глупом, уверенном или боязливом и т.д. В результате много­кратного повторения, эти нередко необоснованные мыс­ли постепенно превращаются в стойкую убежденность и складываются в воображаемый образ самого себя, ко­торый либо позволяет нам жить полноценной счастли­вой жизнью, либо заставляет мучиться и страдать. Каж­дый из нас обладает определенным представлением о се­бе, даже если мы этого не осознаем. Этот мысленный образ точен и вырисован до последнего штриха. Только на самом деле он представляет не наше истинное «я», а, ско­рее, то, что мы о себе думаем.

Мнения или убеждения, на основании которых сфор­мировался этот образ, могли совершенно не соответ­ствовать истине, но для нас они стали правдой. Если дан­ная информация отложилась в подсознании, мы уже не ставим под сомнение ее обоснованность. В большинстве случаев мы даже не можем вспомнить, как или откуда ее получили. Мы просто ведем себя так, будто она соответ­ствует действительности. Даже если эта информация не является правдой, мы сами верим в обратное.

ИЗВЕЧНЫЙ СЕКРЕТ

К сожалению, большая часть человечества так и не поняла того, что с незапамятных времен пытаются ска­зать нам все великие наставники. И этот извечный секрет, самая невероятная истина, постичь которую удается лишь немногим, заключается в том, что духовная сущность человека, называемая его высшим «я», является цельной, законченной и совершенной. В каждом из нас отражаются все качества Творца.

И естественные науки, и философия, и религия учат нас тому, что во всей Вселенной существует только ОД­НА сила и что человек составляет с этой силой, или энергией (как вам больше нравится), единое целое. Каж­дый из нас является индивидуальным проявлением этой силы. Она и есть наше высшее «я».

Разрушить свое высшее «я» невозможно. Можно от­рицать его, пытаться спрятаться от него, лгать о нем, но факт остается фактом: это «я» – наша истинная сущ­ность. Мы должны это осознать и научиться направлять ее с помощью своих мыслей.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.