Здавалка
Главная | Обратная связь

Проверка наличия/отсутствия в отношении клиента, контрагента, представителя клиента, выгодоприобретателя сведений об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму



3.1. В целях обеспечения дополнительного контроля соблюдения требований по идентификации клиентов (контрагентов Общества) при осуществлении операций по выплате денежных средств работниками Общества реализуются следующие меры:

3.1.1. В случае обращения в кассу Общества с целью получения наличных денежных средств представителя клиента, контрагента или выгодоприобретателя, работник подразделения бухгалтерского учета обязан убедиться, что информация о получателе денежных средств введена в информационные системы учета, используемые в Обществе, и проверить наличие сведений о получателе денежных средств в ПЭ автоматизированным способом, при формировании в ИС расходных кассовых ордеров.

3.1.2. В случае формирования банковского платежного документа в ИС, работник подразделения - инициатора платежа, формирующий соответствующий документ, обязан убедиться, что информация о получателе денежных средств введена в информационные системы учета, используемые в Обществе.

3.2. Если в результате автоматизированных процедур контроля, реализуемых Обществом, появляется сообщение о факте совпадения наименования юридического лица или фамилии, имени и (если иное не вытекает из закона или национального обычая) отчества физического лица и даты его рождения с информацией, содержащейся в Перечне экстремистов, работник Общества, выявивший совпадение:

- удостоверяется, что идентификационные данные, предусмотренные п.п. 7.12, 7.14, 7.28 ПВК, внесены в ИС;

- принимает обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по получению и внесению в ИС идентификационных данных, предусмотренных п.п. 7.12, 7.14, 7.28 настоящих ПВК, (при их отсутствии);

- направляет на электронный адрес antileg@uralsib.ru Специальному должностному лицу Общества (филиала) документы, полученные в целях идентификации лиц, участвующих в операции;

- формирует и направляет на электронный адрес antileg@uralsib.ru Сообщение согласно Приложению №4 к ПВК.

3.3. Специальное должностное лицо филиала при получении уведомления:

- проверяет факт совпадения сведений об участнике операции с информацией, содержащейся в Перечне экстремистов. Проверка проводится с использованием актуального на дату выявления совпадения ПЭ. Список ресурсов, на которых размещается ПЭ, указан в Приложении №3 к ПВК.

- направляет на электронный адрес antileg@uralsib.ru Специальному должностному лицу Общества документы, полученные в целях идентификации лиц, участвующих в операции;

- формирует и направляет на электронный адрес antileg@uralsib.ru Сообщение согласно Приложению №4 к ПВК.

3.4. Обновление идентификационных данных физического/юридического лица в случае, если установлено совпадение этих данных с информацией, содержащейся в ПЭ, осуществляется не реже одного раза в полгода по инициативе Специального должностного лица Общества.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.