Здавалка
Главная | Обратная связь

Ветерок касается ваших щиколоток и коленей, вы сознаете, как прекрасен успокаивающий, расслабляющий и неспешный полет сквозь пространство на удобном кресле-качалке.



Вы летите по небу ослепительной голубизны навстречу пушистым облакам, восхищаясь их элегантными танцами.

Волна расслабления приливает к бедрам, и вы ощущаете, что ноги полностью расслаблены; настолько расслаблены, что ощущение становится иллюзорным, нереальным. Вам кажется нежеланным и бессмысленным любое движение ног.

Взглянув на землю, далеко внизу вы видите береговую линию. Вы отчетливо различаете пляж и накатывающиеся на песок волны. Глядя на непрерывное, вечное движение перекатывающихся волн, вы расслабляетесь. Расслабление увеличивается тысячекратно.

Ласковый и нежный морской бриз проникает в живот и поднимается на уровень груди, и расслабление от ног переходит к желудку и легким.

Под поцелуями ветра расслабляются мышцы плечевого пояса, и расслабление проникает в руки. Они наливаются тяжестью, и последние следы напряжения исчезают из ладоней и пальцев.

Как покойно и приятно расслабиться в этом замечательном кресле, летящем над морской гладью.

Ветерок приятно холодит шею и лицо, и расслабление проникает в каждую клеточку тела. Почувствуйте, как расслабляются мускулы лица и спадает напряжение вокруг глаз. Волна расслабления поднимается к затылку и погружает все тело в блаженную истому.

Вы настолько расслаблены, что вот-вот погрузитесь в сон, и когда он приходит, вы чувствуете, как кресло слегка снижается и уносит вас сквозь пространство и время в блаженную даль, оставляя мирские тревоги далеко позади.

Теперь прямо под вами лежит тропический остров сказочной красоты, обрамленный сияющим на солнце золотым песком. Вы видите, как волны разбиваются о коралловый риф. Звук накатывающейся на скалу волны действует на вас успокаивающе.

Кресло-качалка мягко опускается на золотистый теплый песок. Набрав горсть песка, вы наблюдаете, как он струится сквозь пальцы. До чего же хорошо вокруг. Как приятно расслабиться и ни о чем не думать.

Вы слышите, как бриз шевелит листья пальмовых деревьев. До вас доносится шелест волн, неспешно накатывающихся на прибрежные рифы. Под лучами ласкового солнца вы расслабляетесь все полнее и полнее.

Вы испытываете невыразимое блаженство. Сейчас вы заснете, и это будет лучшим сном в вашей жизни. Во сне вы отведаете экзотических фруктов и будете пить их живительный, подобный нектару, сок. Бирюзовая лагуна манит вас в свои воды, а теплый песок на пляже ждет вашего прикосновения. Наутро вы проснетесь обновленным. и полным сил.

Сейчас вы полностью расслаблены. Мышцы тела мягкие, податливые и как будто сделаны из ваты. Все тело расслаблено, полностью расслаблено — от затылка до кончиков пальцев ног.

Теперь можно заснуть. Погрузиться в здоровый, приятный, радостный и целебный сон. Кресло-качалка слегка покачивается, и его движения убаюкивают вас. Как только вы заснете, оно снова повлечет вас наверх, в небесные дали, все выше и выше. С подъемом амплитуда раскачивания будет возрастать, и вы почувствуете себя на гигантских качелях, движение которых будет все глубже и глубже погружать вас в сон.

И вот вы находитесь в горних высях, высоко над поверхностью океана, но едва осознаете это. Вашим единственным желанием является сон, сон и еще раз сон. Постепенно снижаясь, вы парите над поверхностью земли и медленно возвращаетесь в уютную прохладу тенистой веранды. Сколько же воды утекло с тех пор, как вы были здесь в последний раз!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.