Здавалка
Главная | Обратная связь

Создание царства виртуальной реальности



Чтобы создать личное виртуальное царство, возьмите картину, плакат или эмблему с изображением приятной сцены, чего-нибудь яркого и солнечного. Повесьте её на стене или потолке, или даже в соседней комнате. Поставьте маленькую, маломощную направленную лампу, светильник или фонарик, и установите его так, чтобы часть плаката была слегка освещена им, когда свет будет выключен. Настройте виртуальное царство, прикрепив маленькие картины объектов и людей, которых Вы хотели бы там увидеть. Попытайтесь сделать все эти добавочные предметы примерно в том же масштабе, что и картина.

Вы можете использовать зеркало, чтобы увеличить окружение виртуальной реальности (ВР). Зеркало придаёт объём двухмерной картине, что помогает создать намного более ясное и реалистическое виртуальное окружение. Разместите картину напротив зеркала так, чтобы её отражение было хорошо видно. Вы не имеете тела, которое могло бы столкнуться с этим отражением во время проекции, так что картину можно поставить достаточно близко к зеркалу. Полированный стол или зеркало платяного шкафа идеально подходит для этой цели. Просто поставьте или повесьте выбранную картину напротив зеркала, и поставьте маломощную лампу так, чтобы картина отражалась в зеркале. Или используйте обои. Войти туда можно напрямую или через отражение.

Маленькая картина кого-то, ныне живущего или умершего, может заставить ваш подсознательный разум создать его точную копию в окружении ВР. Это может быть эффективным способом связаться с покойными людьми и духами в контролируемой и безопасной окружающей среде. Точная копия ВР даёт возможность привлечь дух человека и наладить с ним контакты.

Изготовленное "под себя" окружение будет содержать очень много знакомых элементов, которые Вы всегда будете видеть там при каждом входе. Это очень помогает преодолеть естественные опасения, связанные с проецированием в незнакомую внетелесную окружающую среду. Таким образом создаётся безопасная зона, своего рода берлога, в которую можно уходить каждый раз, когда Вас что-то беспокоит во время проекции реального времени.

Виртуальное окружение может также использоваться как плацдарм для подготовки к проецированию в астральные планы. Он может использоваться, чтобы полностью избегать зоны реального времени, если в ней у Вас бывают неприятные предчувствия. Для входа в астральные планы, надо выйти за пределы этой виртуальной реальности. Двигайтесь за холм, за деревья или за границу того, что изображено на картине, используемой для создания виртуального окружения. Как только Вы выйдете за пределы картины, Вы попадёте в аномалию и быстро растворитесь в астральных планах или найдёте дорогу к ним. В каких местах астральных планов Вы окажетесь, будет зависеть от уровня вашей энергии и угла восприятия во время проекции.

Рис. 26. Устройство картинной коробки с зеркалом

Точечный светильник: простой точечный светильник можно сделать, обернув фонарик алюминиевой фольгой, в которой проделать маленькое отверстие, чтобы через него мог проходить свет. Отрегулируйте фонарик так, чтобы направить тонкий луч света на картину. Нет необходимости в большом количестве света для этой цели.

Картинная коробка: Другой способ настроить вход в ВР — использовать картонную коробку. Для этой цели подойдёт маленькая длинная упаковочная картонная коробка. Покрасьте внутреннюю часть коробки чёрной краской или оклейте чёрной бумагой — так, чтобы внутренняя часть вся была матово-чёрной. Прикрепите картину к дну коробки, лицевой частью вверх. Оставьте крышку открытой, чтобы оставить проход для проецированного двойника. Положите коробку на бок и осветите картину, приклеив скотчем фонарик или лампочку к внутренней части коробки так, чтобы свет падал на картину. Позаботьтесь, чтобы лампа не сильно грелась, чтобы не запалить картонную коробку. Нет необходимости в большом количестве света.

Вышеупомянутая установка может быть доработана, если поместить зеркало в основании коробки. Для этой цели отлично подойдёт дешёвое зеркальце. Прикрепите зеркало к основанию коробки и установите картину приблизительно под углом 45° с противоположного конца так, чтобы она отражалась в зеркале. Сверху над картиной оставьте промежуток, чтобы обеспечить проход для проецированного двойника. Направьте свет, так чтобы он падал на картину, а картина отражалась в зеркале, находящемся в другом конце коробки. Тогда может быть получено чёткое отражение. Один конец картинной коробки нужно оставить открытым над картиной или за ней так, чтобы проецированный двойник мог видеть через него и пройти через него к зеркалу в другом конце коробки.

Картинная коробка может быть поставлена на платяной шкаф или где-нибудь в удобном месте; перед проекцией в ней надо включить свет. Её можно также повесить на ручку двери, прикрепить к стене или просто поставить где-нибудь на пол. Однако, желательно поместить как можно дальше от физического тела, чтобы уменьшить притяжение между проецированным двойником и физическим телом. Если комната очень маленькая, то картинную установку можно поместить в соседней комнате.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.