Здавалка
Главная | Обратная связь

Часть шестая — Необычные астральные явления



Содержание

Предисловие
Вступление
Введение

 

Часть первая — Элементы проекции


Глава 1 — Теория измерений
Глава 2 — Проецируемый двойник
Глава 3 — Невероятное расщепление разума
Глава 4 — Осложнения сознания
Глава 5 — Астральное зрение
Глава 6 — Сонный паралич
Глава 7 — ВТО и восприятие

 

Часть вторая — Новые пути энергии


Глава 8 — Воображение против визуализации
Глава 9 — Движение ментального тела
Глава 10 — Тактильная визуализация
Глава 11 — Поддержка энергетических структур
Глава 12 — Стимуляция энергетического тела
Глава 13 — Подъём энергии
Глава 14 — Стимулирование первичных энергоцентров

 

Часть третья — Базовые навыки


Глава 15 — Глубокая физическая релаксация
Глава 16 — Укрощение разума
Глава 17 — Состояние транса

 

Часть четвёртая — Проекционный выход и техника


Глава 18 — Подготовка к проекции
Глава 19 — Техника проекции
Глава 20 — Разновидности техники
Глава 21 — Проблемы проекционного выхода
Глава 22 — Преодоление расщепления разума
Глава 23 — Сохранение ясного сна
Глава 24 — Проекция в виртуальную реальность
Глава 25 — Астральная форма в движении

 

Часть пятая — Подключение к акаши


Глава 26 — Астральные планы
Глава 27 — Серебряный шнур
Глава 28 — Эфирное тело
Глава 29 — Хроники акаши
Глава 30 — Импульс акаши

 

Часть шестая — Необычные астральные явления


Глава 31 — ВТО и флуктуации реальности
Глава 32 — Проецирование на высокие уровни
Глава 33 — Астральные существа и живая природа
Глава 34 — Страх и астральные шумы
Глава 35 — Астральная самозащита
Глава 36 — Несколько слов напоследок


Глоссарий
Библиография


Предисловие

Путешествия по другим измерениям, используя тонкое астральное тело всегда заинтриговывало человека, также как левитация, невидимость, и путешествия во времени. В 20-ом столетии на эту тему было написано много прекрасных книг.

Чуть больше чем за четверть столетия я был очарован астральным миром и возможностью астрального путешествия. Мое введение в этот соблазнительный предмет пришло в форме изодранных старых копий Астральная проекция: Запись внетелесных опытов Роберта Крукола и Журнала астральных проекций.

Моё следующее столкновение с астральным проецированием это Человек вне себя автора H.F.Prevost Battersby. Поскольку я продолжал читать об астральных проекциях и внетелесных опытах, работы Fox, Muldoon, Powell, Smith и "YRAM" загромождали мой стол и полки. Каждая книга имела свой взгляд на астрал и более высокие уровни. Я читал снова и снова об астральных путешествиях, словах поддержки, пророчеств и описаниях будоражащих воображение миров вне нашего.

Скоро для меня и коллег стало очевидным, что нужен новый, более надёжный и лёгкий способ выхода из тела, и необходимо написать учебник, помогающий новичкам, да и продвинутым в их поисках. Предельно важно, что эта работа должна давать ответ учащимся на их вопросы, и, кроме того помогать закалённым исследователям в проведении теоретических занятий и практических экспериментов. Поэтому автор такого руководства должен быть сведущ в теории, практике и поведенческих аспектах такого многомерного свершения.

Каждый автор однако немного не оправдывал моих ожиданий, всегда я получал меньше, чем хотел. Некоторые работы давали глубокую философскую теорию астральных путешествий без практики. Другие, хотя были профессионально написаны, содержали практические приложения, но предположения автора не подтверждались никакими логическими теориями. Наконец, были сотни книг, содержащих социологическое документальное исследование случаев с людьми, испытавших ВТО без очевидной причины. Хотя описания были дотошны, эти руководства содержали лишь ряд хороших интригующих историй. Мне же хотелось большего.

Наконец в начале весны 1996 я обнаружил в Интернете работу Роберта Брюса. В серии постоянно обновляемых статей, как я понял, он вводил интересный инновационный подход к проецированию из тела и астральным путешествиям. Подход представлял собой радикально отличающуюся теорию, детализированные практические эксперименты, и наконец индивидуальные социологические исследования. В этом учении читатель встречает много людей, которые опробовали его новые техники и эксперименты, и получили почти немедленные результата при проецировании. Я также обнаружил, что, придирчиво читая on-line-комментарии и корреспонденцию, Роберт придирчиво пробует и перепроверяет их эксперименты, попадая в тупики и часто в некоторые пугающие ситуации, отыскивая лучшую и безопасную улицу для потенциального проектора. В некоторых случаях его путешествия приводили к психическому или астральному удару. В простых словах, без жаргона, Роберт открывает свои опасения, надежды и мечты. Он также указывает на возможные потенциальные проблемы и практические решения, ждущие учащегося астральным путешествиям.

За несколько месяцев я стал поклонником Роберта Брюса, и в сентябре 1996 года начал переписку с этим австралийским мистическим и загадочным экспериментатором. Роберт настоящий педант, постоянно совершенствующий эксперименты и теорию. В этой последней попытке, Астральной динамике, Роберт увлекает читателей очаровательным мистическим, научным и загадочным путешествием по Астральному измерению и вне его.

Эта прекрасная книга имеет потенциал, достаточный для того, чтобы позволить любому человеку, независимо от духовного и метафизического развития достичь выхода из тела и путешествовать через различные уровни прекраснейших миров. В легко понятном и хорошо иллюстрированном формате, Роберт медленно ведёт читателя из тела в мир чудес и волнений. Астральная динамика появилась после более пяти лет постоянных проверок, экспериментов, исследования и личных заключений. Жаль, что эта книга не появилась раньше, двадцать пять лет назад, когда я начал свои изыскания. Мой путь мог оказаться менее тяжёлым, а результаты и открытия намного более удивительными.

Профессор C.E.Lindgren
D. Ed., F.C.P., F.R.S.A.


Вступление

Это замечательная, неоценимая книга... Я никогда не видел ничего подобного. В одном очаровательном издании, Роберт Брюс собрал вместе личный рассказ, "с практическими рекомендациями", руководство и перспективную теорию нефизической структуры, лежащей в основе странной и многомерной жизни, которую все мы ведем. Являетесь ли Вы скептиком, старым астральщиком, новичком, или диванным путешественником — это сокровище.

Первый раз я натолкнулся на Роберта Брюса в новостной Интернет-группе под названием alt.out-of-body ("out-of-body experience" внетелесный опыт, это новый термин, обозначающий астральную проекцию), так что я признал это название, когда он вошёл в контакт с нами в Хэмптон Роадс, чтобы выяснить наш интерес к публикации его книги. Я сказал, что нас это интересует, но нас не устраивало качество рукописи, которую он переслал в электронном виде через пол мира из Австралии. Но это не имело значения. То, что он говорил, звучало правдоподобно. Фактически это было более чем правдоподобно. Это открывает двери. Астральная динамика обеспечивает интеллектуального и активного читателя всем необходимым для приведения теории к практике.

Шесть частей книги могут быть прочитаны каждая самостоятельно, но расположены они так, как удобней.

Часть первая, "Элементы проецирования", представляет что, по теории Роберта фактически происходит, когда проецированный двойник покидает физическое тело. Это само по себе открывает хорошие перспективы. Его теория расщепления разума, возникающим в результате проекции, по ценности равна самостоятельной книге.

Часть вторая, "Новые пути энергии", представляет практический метод подъёма энергии и понимание использования прикосновения, которое он называет тактильной визуализацией. Я проверил этот метод на полудюжине человек, выбранных достаточно случайно, каждый из них получил желаемое представление в течении секунд! И затем, считая это недостаточным, Роберт продолжает описание природы и анатомии наших энергетических тел, твёрдо укоренившихся в его собственных представлениях.

Часть третья, "Базовые навыки", основывается на том, что демонстрирует, как успешно выполнять три необходимых для Астральной Проекции задачи: глубокая физическая релаксация, молчание разума и достижение трансового состояния. В четвёртой части Вам говорят, что Вы должны прекратить чтение об астральных проекциях, и начать делать их.

Часть пятая, "Подключение к Акаши", приводит в царство теории — не для того, чтобы там затеряться, а чтобы понять смысл увиденного и услышанного. Особенно интересно описание природы и значения того, что он называет Импульсом Акаши. Что касается описаний и анализа астральных планов, серебряного шнура, эфирного тела и Хроник Акаши — я сомневаюсь, что им найдётся аналог в обширной современной литературе. Я уверен, что они непревзойдённы.

Наконец, часть о необычных астральных явлениях указывает на несколько загадок, которые стоят того, чтобы их исследовать. Проецирование в высшие царства; флуктуации реальности; астральные шумы; то, что Роберт называет астральной живой природой... это покрыто мраком тайны до настоящего времени.

И всё это делается так небрежно, в столь непретенциозной манере, его настроение меняется от глубочайшего страха до небрежно-шуточного, во всём диапазоне между ними.

Если вы интересуетесь астральным проецированием в целом, ясными снами — повышением сознания вообще — Вам должна понравиться эта книга. Я предсказываю, что она станет классикой читаемая и ценимая спустя много лет.

Frank DeMarco
Chairman, Hampton Roads Publishing Company, Inc.


Введение

Другие миры и измерения существуют вокруг нас, каждый день, каждую минуту, очень немногие люди иногда видят или входят в них, даже притом, что они верят в них или знают об их существовании. Взяв эту книгу Вы сделали ваш первый шаг к пониманию, к которому немногие стремятся, не говоря уже о том что достигают.

Вот уже в течение почти десятилетия (со времени выпуска этой книги), я доступен глобальному сообществу Интернета как независимый консультант и советник. В это время я рекомендовал, советовал и помогал по огромному разнообразию исходов и проблем, включая ВТО, астральное проецирование, ясновидение и энергетическое развитие — это только небольшая часть. Вы можете удивиться, насколько близко связаны эти области, вроде бы весьма разные. Эта служба для меня есть и остаётся истинной жизненной силой. Она дала мне прогрессивно увеличивающееся понятие о реальных масштабах проблем по этим предметам, позволила мне использовать мой опыт и вдохновила на поиск реально действующих практических и инновационных решений.

В 1991-м я наткнулся на Интернет и World Wide Web, и не мог поверить в свою удачу. Я нашёл электронную среду, которая позволила мне сообщать о своих идеях миллионам людей во всем мире. Я быстро серьёзно вовлёкся в конференции по ВТО и паранормальным явлениям, и скоро написал довольно бессвязный, но всесторонний ряд статей с общим названием "Трактат об астральных проекциях". Я выложил их в Интернете для свободного доступа, поскольку я написал их сам.

Эти статьи были предназначены, чтобы ответить на вопросы, которые мне постоянно задавали, как развеять множество общепринятых заблуждений и проблем, решённых мною. Серия быстро выросла до размера книги и стала чрезвычайно популярным материалом ресурса. Спустя годы с тех пор, по запросам общественности, я написал намного более всестороннюю и детальную работу, Астральная динамика — книга, которую Вы сейчас читаете. Она излагает все виды внетелесных действий, и кратко излагает моё текущее знание относительно ВТО.

Моя единственная мотивация написания идёт от подлинного желания разделить моё знание с человечеством. Первичная цель состояла в том, чтобы создать лёгкий в использовании, удобочитаемый и полезный учебник, руководство и ссылки для всех, кто стремится к путешествиям вне тела. Кроме темы, Астральная динамика не имеет фактически ничего общего с первоначальной серией статей. Я воспользовался возможностью при написании этой книги, чтобы усовершенствовать и расширить мои оригинальные теории, процедуры и руководства, при ответе на некоторые из наиболее интересных вопросов, заданных мне за эти годы. Вы теперь читаете плоды моего продолжающегося опыта, исследования и решений по-видимому бесконечных проблем.

Руководство, предлагаемое в этой книге в значительной степени взято из моего собственного личного опыта, как активного мистически-прикладного так и скрыто-метафизического исследователя — безумного учёного, занимавшегося сознательным выходом ВТО и родственными дисциплинами большую часть своей жизни. Поэтому Вы можете заметить недостаток ссылок на другой письменный материал в этой книге. Если не отмечено особо, всё в пределах Астральной динамики — моё продуманное мнение, основанное на моём личном опыте.

Этот неортодоксальный подход появляется просто потому, что я редко занимаю позицию фаната и никогда не беру что-либо на веру. Я восхищаюсь новым взглядом на все вещи, считаемые мистическим, метафизическим или не поддающимися объяснению. Этот радикальный подход дали мои исследования разума, позволяя понимать вещи намного глубже, чем это было бы возможно при другом подходе. К тому же он даёт мне кое-что, что я очень люблю — возможность делать открытия!

Некоторые из теорий, объяснений, техник и процедур, данных в пределах Астральной динамики полностью новые (кое-кто любезно говорит, что они радикальные и новаторские), в то время как другие — логические усовершенствования уже существующих. Все они были полностью проверены моими многочисленными добровольцами и мной лично, и все были найдены безопасными и эффективными — при условии, что все приведённые предостережения должным образом учтены. Они представлены в простых, прогрессивных, лёгких для усвоения сценах, и написаны на простом английском языке с большим количеством иллюстраций.

Кстати, по вопросу простого английского языка: допустим, английский язык и его грамматика не совсем подходит к задачам обсуждаемых предметов в этой книге, но я все же отказываюсь попасть в западню использования Восточной терминологии, для обсуждения метафизических и эзотерических вопросов. Хотя это решает некоторые проблемы, но может и запутать. Чтобы выйти из этого положения, я сконструировал некоторые описательные фразы и изменил значения некоторых слов. Например, я часто использовал слова, энергетика, и конструкции типа биоэнергетика и чистая энергетика. В контексте этой книги они относятся к различным качествам энергии, проявленной энергетическим телом человека и его различными видами, включая его проецируемого двойника. Пожалуйста, смотрите в глоссарии другие специфические слова, найденные в этой книге.

Новые техники и процедуры представленные в этой книге, особенно Новая энергетическая манипуляция и система развития, данная во второй части, "Новые Пути Энергии", были чрезвычайно эффективны. Я верю, что они на данный момент наиболее продвинуты и эффективны среди аналогов в мире. При всей их очевидной сложности, они очень легко изучаемы и просты в использовании. В целом, они обеспечивают мощный набор инструментов для управления и развития энергетического тела, в приложении к ВТО, стимулированию рефлекса проецирования и обеспечения возможности всех видов внетелесных действий.

Сознательный выход в проекцию, как я верю и намереваюсь это показать, вовсе не столь труден, как считается сейчас. Я искренне верю, что почти каждый, вооружённый знанием из этой книги, способен достигнуть стабильных сознательных внетелесных опытов — если они только найдут немного времени для обучения, как для любой другой работы.

 

"Per Aspera Ad Astra"
"Через тернии к звёздам"


Переводчик Мартышенко Виктор mws@land.ru

Редактор Андрей Петров philos_lumen@mail.rcom.ru

 

Если Вы читаете эту книгу, то наверно не стоит объяснять зачем она.

Удачи!


1. Теория измерений

Святая Чаша Грааля проекторов и исследователей ВТО — надёжный ключ к запланированным и повторяемым внетелесным опытам. Я потратил существенную часть моей жизни на его поиски, изучая механику и динамику ВТО, внутри и снаружи моего тела. Я пришёл к выводу, что этот неуловимый ключ только частично заключается в технике проекции и естественной способности. Я думаю, что реальный ключ лежит в понимании взаимодействия между носителем памяти ВТО и физическим телом/мозгом. Чтобы быть более точным, главное — закачать тонкие теневые воспоминания проецированного двойника в более доступные уровни физического мозга, чем это обычно происходит в течение реинтеграции проецированного двойника с его физической копией.

После ВТО, единственная сохранившаяся часть опыта — память о нём. Если эта память потеряется, то не будет ничего, что подтвердит, что проекция вообще происходила. В этом и проблема и решение.

Сначала, небольшое вступление об основной структуре внетелесного окружения и проецируемого двойника.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.