Здавалка
Главная | Обратная связь

Отталкивание броском



Поместите себя в состояние для проецирования с глубоко расслабленным телом и разумом. В идеале, используйте глубокое физическое расслабление всего тела и техники индукции транса, затем используйте схему энергии полного тела в течение нескольких минут. Для этого упражнения оставьте первичные центры в покое. Ощутите комнату вокруг Вас разумом и воображением, и постройте её картину в глазах разума. Используя вашу память, прикиньте, как всё смотрелось бы с вашего положения, если глаза были бы открыты: где двери, окна, потолки, стены, и мебель. Сделайте тщательный осмотр, и запомните всё это перед началом.

Начните действие броска энергии всего ментального тела от головы к ногам; руки удобно раскиньте в стороны (см. главу 12). Продолжайте, пока не наберёте подходящую скорость броска и ритм. Затем расширьте границы перемещения точки ощущения — часть ощущения при бросках через тело — должно выбегать за пределы головы и ног, когда Вы бросаете ощущение от стены за головой к стене в ногах, в положении лёжа. Если Вы сидите, бросайте от пола через тело к потолку, и обратно, через тело к полу. Повторяйте это непрерывное действие броска. Отрегулируйте угол броска, так чтобы направление броска совпадало с линией туловища.

Когда броски ощущения отражаются от стен, потолка, или пола, используйте воображение, чтобы вспомнить чувство, как выглядела бы и ощущалась бы каждая из этих поверхностей. Смотрите на неё, как будто Вы действительно находитесь достаточно близко к ней. Попробуйте на мгновение ощутить ваше новое пространственное положение, как будто Вы фактически находитесь там. Почувствуйте пространственное изменение и новое положение относительно физического тела, стен, дверей, окон и мебели — в течение того краткого момента когда ощущение рикошетит от каждой поверхности. Делайте снимок этого нового положения в глазах разума каждый раз, когда ощущение отражается от поверхности. Ощутите на мгновение себя там, вне физического тела.

Рис. 23. Действие двойного броска, отталкивающее проецируемого двойника

Если у Вас это не получается, прикрепите маленькие мишени к потолку и стенам и запомните ощущение, когда находишься близко к этим мишеням. Воссоздавайте их изображение воображением в мысленном взоре в течение этих упражнений. Перед началом, если хотите, встаньте и разместите лицо напротив этих мишеней так, чтобы действительно почувствовать каждое положение. Запомните, что чувствуете реально находясь там. На мгновение воссоздайте чувства, ощущаемые в конце каждого броска.

Когда начнёте работу с действиями броска, уделяйте больше внимания выскакиванию ощущения к стенам или потолку, чем чувству ощущения прохода через физическое тело. Как только ментальное тело окажется вне физического тела, ощущению вашего физического тела нужно позволить постепенно уйти на задний план.

Следующая стадия — прыгнуть вашей точкой ощущения дальше от тела по линии лица, в том направлении, куда смотрели бы глаза, если бы они были открыты и смотрели вперёд. В положении лёжа, несколько раз подпрыгните к потолку над Вами, затем вернитесь через лицо к полу под кроватью. В положении сидя, несколько раз прыгните от стены напротив Вас, затем назад через лицо и к стене позади Вас. Опять таки, как только начнётся это действие броска, позвольте ощущению физического тела уйти на задний план и сконцентрируйтесь на внешнем аспекте действия броска.

Как я и говорил, техника броска сама по себе может вызвать проекционный рефлекс. Техника броска также полезна для того, чтобы получить вид и чувство проецирования, фактически не подходя слишком близко к выходу. Техника броска на мгновение перемещает точку ощущения за пределы физического тела, вызывая нечто типа краткого, маломощного проецирования каждый раз, когда точка ощущения рикошетит от поверхности. Повторяйте это упражнение сколько хотите перед тем, как расширить его до реальной попытки проецирования.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.