Здавалка
Главная | Обратная связь

Членство в общественной организации «Новый город», права и обязанности его членов.



2.1. Членство в общественной организации «Новый город» является добровольным, индивидуальным и не ущемляет прав и свобод граждан Российской Федерации.

2.2. Членом общественной организации «Новый город» может быть гражданин Российской Федерации проживающий постоянно или преимущественно на территории Верхнеуфалейского городского округа, достигший 18 лет, признающий и исполняющий Устав организации, состоящий на учёте и участвующий в работе одного из первичных отделений организации.

Членство в общественной организации «Новый город»не ограничивает возможности его членов участвовать в любой другой общественной организации или политической партии.

2.3. Членами общественной организации «Новый город» не вправе быть иностранные граждане и лица без гражданства, а также граждане Российской Федерации, признанные судом недееспособными.

2.4. Все члены общественной организации «Новый город» имеют равные права:

· свободно выражать своё мнение, выступать с заявлениями и предложениями, обсуждать любые вопросы деятельности организации;

· участвовать в выработке, обсуждении, принятии и реализации решений организации;

· лично присутствовать на заседаниях любого органа общественной организации «Новый город», когда обсуждается его деятельность или предложения;

· свободно выбирать принадлежность к первичному отделению организации.

· выдвигать, самовыдвигаться, избирать и быть избранным в любой выборный орган общественной организации «Новый город»;

· знакомиться с имеющейся в органах общественной организации «Новый город» информацией и документами организации, регулярно получать информацию о её деятельности, деятельности её структурных подразделений и выборных органов и давать оценку их работе;

· беспрепятственно выходить из общественной организации «Новый город».

2.5.Члены общественной организации «Новый город» несут равные обязанности:

· добиваться реализации программных целей общественной организации «Новый город», а так же решений организации или её подразделений;

· соблюдать Устав организации;

· работать в одной из первичных организаций, а в случае избрания и в выборном органе;

· участвовать в выработке, обсуждении, принятии и реализации решений организации и её структурных подразделений;

· выполнять решения первичного отделения, в котором член общественной организации «Новый город» состоит на учёте, решения вышестоящих структурных подразделений и организации в целом, за исключением случаев, когда эти решения прямо противоречат законам РФ и решениям тех партий и организаций членами которых они являются параллельно с членством в общественной организации «Новый город»;

· отчитываться об исполнении поручений перед структурами, которые их дали;

· регулярно платить членские взносы с момента принятия организацией решения по данному вопросу;

2.6. Решение о приёме в члены общественной организации «Новый город» принимается открытым голосованием большинством голосов от числа членов первичного подразделения организации, в которое поступило личное письменное заявление вступающего. Заявление вступающего должно быть рассмотрено на ближайшем собрании.

2.7. Член общественной организации «Новый город» может состоять на учёте только в одной первичной организации.

2.8. Член общественной организации «Новый город» автоматически прекращает (утрачивает) членство в организации в случае: смерти; исключения из организации в порядке установленном Уставом организации; утраты гражданства Российской Федерации; переезда на постоянное место жительства в другой регион; вступления в законную силу решения суда о признании члена организации недееспособным.

2.9. Член общественной организации «Новый город» может добровольно выйти из организации на основании личного письменного заявления, направленного в первичное отделение в котором он состоит на учёте или в вышестоящий Совет общественной организации «Новый город».

2.10. На члена общественной организации «Новый город» может быть наложено взыскание: замечание, выговор, строгий выговор. Взыскание может быть наложено исключительно его первичным отделением. Снятие взысканий вышестоящим органом не предусматривается.

2.11. Член общественной организации «Новый город» может быть исключен из организации:

· за несоблюдение Устава общественной организации «Новый город», решений организации или её подразделений;

· за действия направленные на преднамеренную дискредитацию общественной организации «Новый город».

Решение об исключении из общественной организации «Новый город» может быть принято только первичным отделением организации, в котором член организации состоит на учёте.

2.12. Любое первичное отделение организации может принять ранее исключённого из общественной организации «Новый город» в свои ряды после детального ознакомления с причинами исключения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.