Здавалка
Главная | Обратная связь

Первичные отделения общественной организации «Новый город».



4.1. Первичные отделения общественной организации «Новый город» создаются на общем собрании при наличии не менее 3-х граждан. Первичные отделения ставятся на учёт в Совете соответствующего поселкового или районного (городского района) отделения.

4.2. Высшим руководящим органом первичного отделения общественной организации «Новый город» является общее собрание. Общее собрание созывается председателем первичного отделения по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. О дате и месте проведения собрания в обязательном порядке сообщается в Совет поселкового и районного (городского района) отделения общественной организации «Новый город».

4.3. Всю организационную работу в первичном отделении ведут председатель и его заместители, которые переизбираются на общем собрании. Все документы первичного отделения должны быть подписаны Председателем или одним из его заместителей.

4.4. Первичное отделение обязано все поступающие к нему материалы от вышестоящего Совета рассматривать и принимать по ним решения на ближайшем Собрании.

4.6. Решения по всем вопросам принимаются только открытым поимённым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало больше половины членов первичного отделения. Решение оформляется протоколом, один экземпляр которого передаётся в соответствующий Совет поселкового или районного (городского района) отделения.

4.7. В рамках настоящего устава, первичное отделение вправе самостоятельно решать любые вопросы, связанные с его деятельностью. Решения вышестоящих Советов поселкового или районного (городского района) отделений обязательны для исполнения первичными отделениями организации.

4.8. Первичное отделение вправе принимать решения, обязательные для рассмотрения в вышестоящем Совете, по любым вопросам, связанным с деятельностью отделения любого уровня и организации в целом.

4.9. Первичное отделение может быть ликвидировано по решению вышестоящего отделения в случае нарушения им Устава или неисполнения решений вышестоящего Совета сделанных в рамках Устава, а так же в случае ликвидации самого вышестоящего отделения.

4.10. В соответствии с установленной нормой представительства первичное отделение избирает и делегирует своих представителей в соответствующий Совет поселкового или районного (городского района) отделения. Решение об избрании принимается большинством голосов членов первичного отделения и оформляется протоколом. Протокол решения направляется в Совет поселкового или районного (городского района) отделения.

4.11. Первичное отделение в любое время по своему усмотрению может отозвать своих представителей в Совете поселкового или районного (городского района) отделения общественной организации «Новый город» и заменить их другими.

4.12. Задачи первичного отделения общественной организации «Новый город»:

· Формулировать основные проблемы граждан, на основе которых первичное отделение создано, определять задачи и содействовать их решению, в том числе и путём постановки соответствующей задачи перед вышестоящим отделением общественной организации «Новый город».

· Участвовать в рассмотрении вопросов поднимаемых в вышестоящем отделении.

· Обеспечивать выполнение собственных решений и решений вышестоящих отделений.

· Содействовать усилению влияния общественной организации «Новый город» в обществе. Вовлекать в организацию новых наиболее социально активных граждан.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.