Здавалка
Главная | Обратная связь

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ



5.1 Право собственности на земельный участок возникает у Покупателя с момента регистрации перехода права собственности в органах обязательной государственной регистрации.

5.2. Содержание статей 167, 209, 433, 552, 223, и 556 Гражданского кодекс Российской Федерации и 35 Земельного Кодекса Российской Федерации сторонам известно.

5.3. Стороны, руководствуясь статьями 421, 460, 461 Гражданского кодекса Российской Федерации, пришли к соглашению о том, что в случае признания судом настоящего договора недействительным или расторжения его по обстоятельствам, возникшим по вине Продавца, или вследствие предъявления претензий третьими лицами к Покупателю в результате нарушения прав третьих лиц при отчуждении земельного участка, который суд сочтет подлежащими удовлетворению, и изъятии земельного участка у Покупателя, Продавец обязуется приобрести Покупателю за свой счет равноценный земельный участок аналогичной категории в границах городского поселения Дмитров Московской области, или предоставить Покупателю денежные средства для самостоятельного приобретения земельного участка, исходя из рыночной стоимости аналогичного недвижимого имущества, действующей на рынке недвижимости на момент расторжения настоящего договора, а также возместить все понесенные убытки и расходы, связанные с приобретением этого земельного участка. Земельный участок не может быть изъят у Покупателя до полного возмещения убытков Продавцом.

5.4. Расходы по заключению настоящего договора оплачивает Покупатель.

5.5. Настоящий договор прочитан вслух и содержит весть объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительным все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.

Настоящий договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке.

5.6 Стороны подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный договор на крайне невыгодных для себя условиях.

5.7. В соответствии со статьей 556 Гражданского кодекса Российской Федерации при передаче земельного участка стороны составляют в обязательном порядке передаточный акт.

5.8. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по экземпляру выдаетсяСидоровой Ирине Валерьевне и Хохлову Евгению Александровичу, один экземпляр предоставляется в Дмитровский отдел УФРС по Московской области.

6. ПОДПИСИ СТОРОН:

ПРОДАВЕЦ по доверенности_________________________________________________________

ПОКУПАТЕЛЬ________________________________________________________________

образец договора купли - продажи земли

ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ

К договору купли-продажи земельного участка от 10 июля 2008 года







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.