Здавалка
Главная | Обратная связь

Ивета Описание пасьянса Медичи



 

Если у кого-нибудь есть возможность найти описание пасьянса Медичи - пришлите, пожалуйста! Чтобы можно было "оригинал", так сказать, посмотреть.

Берешь колоду карт, так, чтобы они были рубашками вверх. Выкладываешь сверху три первые карты - слева-направо. Проводишь анализ расклада. Здесь важна вторая карта. Если она находится между картами с одинаковой мастью (к примеру, между червями) или между картами с одинаковым эквивалентом (например, между десятками), то эта вторая карта перекладывается на первую.

Если вторая карта не "складывается"; если она не находится между картами с одинаковой мастью или с одинаковым эквивалентом, вы выкладываете четвертую карту и начинаете анализ третьей карты - то есть смотрите, находится ли она между одинаковыми мастями или одинаковыми эквивалентами. Если да, она перекладывается на вторую карту, и тогда вы вновь возвращаетесь к анализу ее, как второй карты (так как третья стала второй). Если нет, выкладваете пятую карту и начинаете анализировать четвертую карту.

Допустим, четвертая карта оказалась между одинаковыми мастями, легла на третью и тут же оказалась между двумя королями. Тогда она (четвертая) и третья карта под ней перекладываются на вторую.

Обычно пасьянс Медичи складывается очень редко. Бывает прекрасный вариант сложения пасьянса - когда цепочка событий казалась абсолютно запутанной и нерешаемой и вдруг какое-то новое действие привело к взрывному сложению всей цепочки. Это означает, что вы исполнили некий универсальный алгоритм в процессе миросозидания. В реальности это выглядит так: вы жили, что-то делали, все было скучноватым и размеренным, и вдруг...

Какое-то действие, случайный звонок или встреча запускают круговорот событий, все как-то мгновенно превращается в вихрь действий, встреч и ваша жизнь абсолютно меняется. Или это бывает так: вы что-то сделали, и ваш поступок запустил в движение несколько десятков людей. Они бегают, решают возникшие проблемы, потом ситуация приходит к какому-то результату, который классно подходит вам; который реализует ваше желание или намерение. Это опять-таки выглядит удивительным совпадение или чудом, но вы уже знаете, что это дело вашего намеренного усилия.

 

 

Ивета Ответы на вопросы

 

Знаешь, я чего не понимаю? Как выделить событие? Для меня оно все как-то не подразделяется. И потом, зачем стремиться закрыть любую цепочку? Вот, например, я переписываюсь с интересным человеком. Зачем же я буду завершать эту переписку после первого же письма, если я надеюсь, что он может меня чему-то научить?

На мой взгляд, событие - это отклик мира на стартовое действие человека. Давай рассмотрим несколько примеров:

ты ведешь переписку и не собираешься ее кончать? Отлично. У тебя имеется намерение растянуть эту цепочку на долгий срок. Внезапно, по каким-то причинам цепочка не движется - твой друг не пишет. Чтобы восстановить развитие цепочки, ты предпринимаешь намеренное действие - пишешь новое письмо. Твой друг извиняется за задержку и переписка возобновляется. Что мы имеем в этом случае? Приостановка переписки была воспринята, как незавершенная цепь событий; она не была оставлена на произвол судьбы и не легла новым камнем в груду незавершенных дел; она была намеренно возобновлена.

Другой пример: Ольгерд обиделся на Тамбова и хочет набить ему морду. Их разделяет расстояние, отсутствие средств, с помощью которых О. мог бы исполнить свое желание. То есть, осталась незавершенная цепь событий, которая имеет в своем начале общение, недопонимание, обиду и высказанное намерение... Затем цепочка рвется.

Имеются следующие варианты продолжения этой цепочки:

А) поиск Тамбова по России и реализация намерения (независимо в каком виде тела, сновиденном или физическом); недостаток: у Т. есть свое намерение не подставляться О; результат: мощная трата сил и энергии на откровенную "фигню".
Б) преодоление выражения своего намерения: проходит год или два, а О. все грозит Т. набить ему морду; мы уже устали и привыкли к их перепалке, а это все длится и длится; недостаток данного продолжения: пустая трата их и наших сил.
В) оптимальное решение: наискорейшее решение конфликта, принятие обоюдных мнений, договоренность и дальнейшее сотрудничество (или, как в песне поется, "прости и забудь").

Как же все это выделить в карты? Если посмотреть глубже, то все оказывается настолько немыслимым образом сплетено, что как бы все зависит от всего. Но даже если не углубляться так, а смотреть более поверхностно, то все равно оказывается очень трудно вычленить какие-то вещи в некие единицы-события. Объясни, как их выделять (я понимаю, что для этого должен быть какой-то метод, какие-то правила, какая-то степень определенности).

Давайте сразу договоримся, что карты - это не ноу-хау и не панацея. Это метод, система интерпретации, декодировщик, с помощью которого мы понимаем некий срез реального мира. Можно использовать астрологию - это другой и, наверное, более разработанный декодировщик, и там вы тоже найдете транзиты и описание того же самого механизмма реальности. Хакеры выбрали карты, потому что этот "декодировщик использовался кучу веков. В нем столько фишек, что обалдеть можно. Но надо их открыть.

Второе, да, наше прошлое и настоящее кажется запутанным клубком из тысяч цепочек. Но если ты начнешь распутывать одну, то поймешь, как распутать и вторую.

Это, в свою очередь, приведет тебя к пониманию самого процесса, и через некоторое время ты станешь мастером пересмотра. Появится ловкость, когда ты одним действием начнешь развивать две-три цепочки сразу. Со стороны твои действия будут выглядеть чудом или невероятной игрой из немыслимых стечений обстоятельств.

И, наконец, о том, как выделять единицы-события. Здесь нет определенного критерия. Вернее, он еще не продуман - это поле для наших совместных дискуссий и усилий.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.