Здавалка
Главная | Обратная связь

Желание проснуться и пробуждение из сна в сон



 

rtza: ОЧЕНЬ часто ловлю себя на воспоминании: мой сон заканчивается, потому что я себе говорю "пора просыпаться".

sergejh: Вот именно! Только у меня такое же в ОСе происходит. Гуляю по сновидению, восхищаюсь миром, природой. И в какой-то момент САМ принимаю решение возвращаться. Казалось бы, гуляй себе сколько влезет, пока не надоест. Ан нет же! Сам выбираю проснуться. Скорей всего, это связано с недостатком энергии. Когда она заканчивается, в сознании возникает сама собой разумеющаяся мысль о том, что надо возвращаться.

Olgerd: Как-то давно на другом форуме обсуждалась идея о двух видах энергии в сновидении. Один вид питал непосредственно само тело сновидения. Другой вид расходовался на осознание. Мне кажется, что просыпаешься всё-таки из-за того, что не в состоянии больше фиксировать точку сборки в данной позиции. Не хватает энергии для этого. Именно это объясняет, что в случае хорошей энергетической формы длительность ОС гораздо больше, нежели при спонтанном выходе. Ещё фактик - те, кто пробовал разговаривать в ОС, должны были заметить, что разговор, крик быстро обесточивает организм. Вплоть до того, что ты ещё удерживаешь сон, но вместо звука получается лишь намёк на него.

mia: Когда я пытаюсь проснуться, мне приходится переходить из сна в сон до 8-9 раз: я просыпаюсь, понимаю, что не проснулась и т.д. Я думаю, Вы просто хорошо контролируете сон и выражая свое желание (намерение, называйте как хотите), оно исполняется.

Ally: Вообще, как мне кажется, существуют разные уровни погружения в сон. По моим наблюдениям, ЖЕЛАНИЕ ПРОСНУТЬСЯ возникает, при, так сказать, поверхностном сне. То есть когда тело достаточно выспалось и находится в состоянии этакого дрема. Кстати, именно в этом состоянии возможно слышать внешние звуки, такие, как разговор и прочее, и даже чувствовать прикосновения. Прикольное ощущение. С одной стороны, ты видишь сон, с другой, чувствуешь свою постельку. Сквозь картину сна видишь солнечные лучи падающие на твои закрытые глаза..... Знаешь, что ты сейчас проснешься, и размышляешь, стоит ли уже встать или досмотреть ЭТОТ сон, ну или таки в нем что-то доделать? Кстати, наиболее частые случаи ОС-ов происходят именно в этом состоянии из-за, как мне кажется, именно раздвоенности восприятия. С одной стороны, сновиденческий мир, с другой - повседневная реальность. Осознается сразу ВСЕ ";-)). Это состояние у меня наступает после семичасового сна, хотя, конечно, у всех по-разному. Все зависит от того, поскольку организм привык спать. Для меня, например, это 6-7 часов.

Вот!!! интересен случай с просыпанием по 8-9 раз. Я, честно говоря, не представляю себе, что имеют ввиду участники форума под словами "выход из тела". Но в отношении конкретно этого случая я с абсолютной уверенностью могу сказать, что mia столкнулась именно с ним.

Опять-таки, по моим наблюдениям, подобное возникает при достаточно глубоком сне. Время возникновения лежит в промежутке до 4 часов от времени засыпания, но может возникать и в момент самого засыпания. Уточняю, все интервалы я привожу применительно только ко мне. У остальных они могут быть другими. Так вот, в этом состоянии ОСОЗНАНИЕ абсолютно четкое, но функции тела абсолютно отключены. И единственное, что отличает сон от реальности, так это то, что вы хотите встать, но не можете. Не знаю, как mia понимала, что это сон, но лично я лежал и разглядывал предметы, которые попадали в поле моего зрения, потому как не мог сдвинуть голову ";-)). Ожидание изменения предметов, как это бывает во сне, ни к чему не приводило. Тогда я начинал судорожно вспоминать те вещи, которые видел. И в какой-то момент таки находил отличие от реальности. После этого снова и снова и снова просыпался ";-))

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.