Здавалка
Главная | Обратная связь

Сергей Изриги Творческая лаборатория



 

Я собираю группу исследователей именно для того, чтобы сделать из сформировавшейся ныне картографии сновидений некую операционную систему, позволяющую любому желающему добиваться высших уровней люцидных сновидений. Эта ОС (операционная система) будет наделена необходимыми средствами и методами для перемещения в пространствах defaultmap, трансформации и создания объектов, отладки транзитов и создания необходимых стилей атмосферы (магическая, оккультная, толтекская и т.д.). ОС предоставит юзеру триксы для выхода из затруднительных ситуаций (что в конексте охоты за утерянной светимостью окажется вполне уместной штукой). Кроме этого, как лидер группы, я проведу моих друзей через серию ситуаций, во время которых они получат новые знания, возможности реализации и опыт осознанных сновидений. Нас ждет множество интересных задач. Одна из них будет заключаться в том, чтобы создать другие типы матриц-карт, потроенные по различным принципам. Это позволит нам осознать другие черты непознанного.

Зачем я это говорю? Подвожу вас к мысли, что нынешняя defaultmap создавалась по определенному набору принципов. Один из них предполагал, что человека можно сравнить с вульвой, которая ежедневно выбрасывает в мир сновидений несколько "шаров восприятия".

Естественно, первые "шары", порожденные нами в детстве, будут занимать крайний приграничный слой того образования, которое можно назвать "тоналем сновидения" (или как-то иначе). За этим граничным слоем нет ничего, с чем в данное время могло бы работать наше восприятие. Это "ничего" находится со всех сторон карты. И будь вы арабом, евреем, китайцем или чукчей, как я, со всех сторон карты вас поджидает непознанное. Карту создавали намеренно, с особыми целями, с особым набором свойств и качеств. Но все сказанное мной имеет смысл только для ныне существующей системы картографии сновидений. Если в ходе исследований мы придумаем новую операционную систему, то карты будет подчиняться другим наборам правил.

Мне хочется, чтобы "изюминкой" моей группы было творческое начало (исследования, проекты, компиляция материала, поиски новых сведений, техник и т.д.) Все, что творится в других группах, вызывает у меня интерес в двух случаях: когда там проводятся интересные исследования или когда там появляется интересующая меня информация. Остальное - до лампы. Поэтому я создам исследовательский форум по особым правилам. Туда сможет записаться любой желающий. Позже мы дадим адрес, по которому люди смогут подавать заявки на запись. (Форум NewResearch - прим. адм. сайта) Правда, прежде им придется выполнить небольшую исследовательскую работу - относительно легкую. И если они с ней справятся, мы будем считать их коллегами. (Сейчас в качестве "вступительного взноса" Сергей Изриги просит перевести одну из статей с этого сайта для создания англоязычной версии сайта. - прим. адм. сайта) Каждый желающий сможет покинуть форум. Но чтобы вернуться обратно, человеку придется сменить ник и вновь сдать вступительный экзамен. Любые выяснения отношений (если они не касаются исследований) будут пресекаться. Мне кажется, если кто-то захочет повариться в разборках, он может посетить другие форумы и отвести там душу. Как видите, у исследователей остается полная свобода на участие в любых других форумах и группах.

И, наконец, о публикации исследовательских материалов: кое-что мы будем помещать на сайте "хакеров". Но, наверное, мы найдем какую-то другую форму подачи наших идей. Пока об этом рано говорить.

6.10.2002 прием в группу закончен.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.