Здавалка
Главная | Обратная связь

Сергей Изриги Катание шаров



(Это подготовительное упражнение для увеличения частоты люцидных сновидений.)

 

Купите или достаньте металлические шары от 4-х до 5-ти см. в диаметре. Сначала тренируйтесь катать на ладони два шара, затем три - в одну и в другую сторону. Вы заметите, что катать в одну сторону легче, чем в другую. Здесь помогает наклон ладони в сторону большого пальца.

Когда вы освоите катание шаров, приступайте к выполнению следующего упражнения:

Закройте глаза, вращайте шары в "трудном" направлении и фиксируйте внимание на ощущении, которое шары вызывают в той части ладони, которую можно назвать "подушечкой в основании большого пальца". Это очень специфическое телесное ощущение. Фиксируйтесь на нем. Не жалейте на это время.

Трикс упражнения заключается в том, что это ощущение очень близко к набору телесных ощущений сновиденного тела. Это упражнение будет настраивать вас на сновидения с повышенным осознанием.

Катание шаров с древних времен считается эффективным упражнением для медитации и для развития пластики рук. Любая техника манипуляций - в фокусах или боевых искусствах - не обходится без этого упражнения. О нем вы можете найти массу информации. Мы же пока остановимся на ощущениях на бугре большого пальца.

СИ, а как крутануть 3 шарика вместе? Пока как-то не получается :((

СИ, скажи, так ли важен диаметр? Потому что если можно использовать шарики меньшего диаметра, то можно с успехом заменить их грецкими орехами (мои первые шарики как раз и были такими :)

СИ: Каждый сам должен научиться катать шары (можно и орехи). Помогает наклон ладони.

Мы катаем шарики и пытаемся уловить некое ощущение. Что с этим ощущением делать потом? Пытаться его воспроизвести во сне?

СИ: Да. Эти упражнения развивают внимание (в том контексте, которое этому слова придавал КК).

Пожалуйста, когда ОС будет у вас, вспомните про шары, возьмите камушки (или что там будет) и покатайте их в ОС.

 

Сергей Изриги Подмены в цепочках событий

 

Прежде, чем мы начнем работать с подменами в цепочках событий и вовлекать законы ПМ, давайте оценим работу мастера.

1. Я прошу каждого из вас перечитать начало "Огня изнутри" Карлоса Кастанеды.

2. Опишите созданным нами языком ту цепь событий, которую ДХ пережил в доме, где тиран издевался над ним, а затем пристрелил. У вас должна получиться первая цепочка событий.

3. После этого опишите цепочку событий при втором визите ДХ в этот дом. Вы увидите, что начало будет, в принципе, одинаковое.

4. Обратите внимание, каким образом ДХ совершил подмену звеньев цепи.

5. Составленные вами цепочки сбрасывайте на форум. Мы их сравним и сделаем некоторые выводы.

Для тех, кто не входит в группу "хакерос", могу сообщить, что это последний публичный материал о подменах в цепочках событий. Не унывайте. В книгах КК вы найдете достаточное количество ключей и намеков, которые позволят вам освоить эту тему.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.