Здавалка
Главная | Обратная связь

МНЕ ПОНАДОБИЛОСЬ 30 ЛЕТ, ЧТОБЫ РАСКРЫТЬ ЭТОТ СЕКРЕТ



Ричард Вебстер

Я всегда раздавал, но, как это ни странно, я делал это из страха.

Если кто-то просил у меня денег, я всегда тут же опускал руку в карман. Если не просили, я проходил мимо, ничего не предлагая.

Я считал, что если кто-то просит, то у меня есть выбор — сказать «да» или «нет». Дать денег означает, что у меня всегда будут деньги. Говоря «нет», я подсознательно притягиваю к себе нужду в деньгах.

Вот так страх притянуть к себе нужду в деньгах заставлял меня жертвовать. Конечно, если я отдавал, это всегда были незначительные суммы.

Премия Ричарда Вебстера в области популярной художественной литературы изменила мою жизнь. Она родилась в ходе слегка хмельного ланча в кругу нескольких пишущих собратьев. Мы плакались друг другу по поводу того, как трудно авторам популярной литературы опубликоваться и получить признание. Авторы научной литературы получали на публикации своих работ субсидии и кредиты, в то время как авторы произведений, посвященных предпринимательству, не получали ничего. Я объявил, что назначаю премию размером в 1 тысячу долларов. Мои друзья посмеялись и поменяли тему разговора. Между тем сказанное осталось у меня в сознании, и в конечном счете я решил вести дело вперед. Должен признаться, что мои мотивы были чисто эгоистическими. Я полагал, что премия с моим именем поднимет мою популярность и репутацию, что могло увеличить объемы продаж книг.

Я нашел издателя, который согласился опубликовать рекламную статью о конкурсе, и два года назад мы приступили к раскрутке этой премии. Я увеличил сумму первой премии до 5 тысяч долларов и добавил вторую премию в 1 тысячу долларов. Казалось, что эта огромная сумма — просто выброшенные деньги.

К моему большому удовольствию, премия увеличила количество моих появлений на публике, я написал десятки газетных статей и дал массу радиоинтервью. Не думаю, что до меня хотя бы один писатель спонсировал конкурс среди других авторов. Вот почему это событие так заинтересовало средства массовой информации. Я был очень доволен своим поступком, но не ожидал, что получу и другую выгоду.

К моему изумлению, премия будто бы открыла шлюз для потока денег.

Продажи моих книг выросли.

Продажи за границей авторских прав на публикации множились. Я получил выгодные предложения выступать с лекциями по всему миру.

Мои прибыли от продаж книг за первый год удвоились.

Конечно, сейчас я гораздо более щедр, чем был когда-то. Мне нравится раздавать деньги. И чем больше я раздаю, тем прочнее становится мое положение.

Как мне хотелось бы постигнуть этот секрет двадцать лет назад!

Ричард Вебстер живет в Новой Зеландии и написал множество книг, включая «Ваше животное — экстрасенс?». Адреса его -web-сайтов: www.psychic.со.nz и www.ri-chardwebster.со.nz.

Будьте щедрыми. Говорите благосклонно. Будьте широким проспектом, по которому богатство доходит до каждого. Мир нуждается в изучении науки о духовной стороне богатства, а ваш дом может стать учебным классом.

Энни Рикс Милитц, «И богатство, и честь»

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.