Здавалка
Главная | Обратная связь

Лабораторная работа



Цель занятия. Изучение информационной технологии создания документов, содержащих формулы.

Порядок выполнения работы

1. Запустите программу Microsoft Word.

2. Загрузите редактор формул командами Вставка/ Объект/ Microsoft Equation.

На экран выводится панель Equation Editor (Редактор формул)

Краткая справка. На верхней панели (математических сим­волов) расположены кнопки для вставки в формулу более 150 математических символов, большая часть которых недоступна в стандартном шрифте Symbol. Для вставки символов в формулу нажмите кнопку в верхнем ряду панели инструментов, а затем выберите определенный символ из палитры, появляющейся над кнопкой.

На нижней панели (шаблонов) расположены кнопки, пред­назначенные для вставки шаблонов или структур, включающих символы типа дробей, радикалов, сумм, интегралов, произведе­ний, матриц и различных скобок или соответствующих пар симво­лов типа круглых и квадратных скобок. Во многих шаблонах содер­жатся специальные места, в которые можно вводить текст и встав­лять символы. В редакторе формул содержится около 120 шабло­нов, сгруппированных в палитры. Шаблоны можно вкладывать один в другой для построения многоступенчатых формул.

 

Дополнительные задания

3. Используя Мастер формул, набрать формулы по образцам:

4. Набрать формулы по образцу, используя символы {Вставка/Символ) (рис. 5.2) и преобразователи в верхний/ниж­ний индексы.

Краткая справка. Для настройки панели инструментов вво­да верхних и нижних индексов (х2 и х2) необходимо вызвать ко­манду Сервис/Настройка/Команды/Формат. Преобразователи в верхний/нижний индексы, представленные иконками х2 и х2, пе­ретащите левой кнопкой мыши на панель инструментов Word, после чего закройте меню Настройка.

Тема: Таблицы

Часть 1 Освоение приемов создания, заполнения и форматирования таблиц







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.