Здавалка
Главная | Обратная связь

Третья Воля (3В) – Мещанин



· У людей с Третьей Волей нет четкого представления о своих желаниях и о своем месте в мире, они постоянно сомневаются в том, на что имеют право. Мир кажется им пугающе сильным, давящим, и с этим давлением они постоянно сталкиваются, испытывая настоящую боль.

· Чужие оценки не просто задевают человека с Третьей Волей, а буквально сотрясают до самых основ. Поэтому он привыкает прятать свои недостатки, надевать маски, подстраиваться под окружающих, стараясь казаться лучше, чем есть.

· Не любит, когда другим даётся что-нибудь легче, чем ему

· Когда Третьевольного человека хвалят по ЛЮБОЙ функции, даже по Второй, ему это бесконечно приятно.

· Раздвоенность Третьей Воли состоит в том, что она, с одной стороны, убеждена в своем ничтожестве, а с другой — в своем величии. Правда, «убеждена» - это неточное слово. Она хотела бы быть убежденной. И постоянно старается доказать свою значимость другим и себе.. «Тварь ли я дрожащая или право имею?» - хорошо отражает свойства 3В.

· Ей свойственно принимать на свой счет даже то, что к ней не относится. Кто-нибудь случайно обронит фразу о том, что чего-то не любит в других людях, — Третья Воля непременно примет это на свой счет.

· Третьевольные люди страшно не любят насилия над собой, однако они не могут пойти на открытое противодействие и, внешне подчиняясь, внутри себя копят обиды — и однажды может наступить день, когда обидчика настигнет их месть.

· ничему не может до конца сказать ни «да», ни «нет». Может метаться между этими «да» и «нет» - и в этом также проявляется раздвоенность его личности.

· часто втираются в доверие к служителям власти, стремятся завести выгодные знакомства, которыми щедро хвастаются потом перед своими товарищами.

· Третьевольные люди обладают обостренным чутьем на все смешное и уродливое. Это люди ядовитые. Поскольку они сами ранимы и стержень их жизни – Воля – колеблется, то они и в других ищут больное, ранимое, злое. В них живет желание поиздеваться над окружающими. При этом сама Третья Воля страшно не любит насмешек над собой.

· Привыкнув постоянно играть на публику, постоянно носить маску, Третья Воля тем не менее жаждет исповеди. И находит способы исповедоваться: либо в церкви, либо в своих дневниках, либо с людьми, которым на данный момент может доверить свои тайны. Часто она специально находит таких людей и общается с ними только тогда, когда испытывает потребность в откровенности.

· У Третьей Воли большие проблемы с ответственностью. Она может пообещать все что угодно, но ничего не сделать, хотя другие на нее рассчитывали. Из-за этого у окружающих нередко возникает эффект обманутых ожиданий. Сами же Третьевольные люди говорят: «Просто мы по-другому понимаем ответственность. Мир настолько сложен, что ни за что нельзя поручиться наверняка».

· Поиск себя – основа мотивации Третьевольного человека. Человек с Третьей Волей готов рисковать, пробовать новые роли и испытывать то, что он раньше не испытывал. Например, он может пойти на принципиально новую работу, уехать в другую страну, пойти на должность, на которой никогда не работал прежде, - для того, чтобы прожить этот опыт и испытать себя. Третьей Воле нравится открывать в себе новые грани. У нее есть мотивация все время расти, двигаться вперед.

В случае если Третьевольный человек занимается саморазвитием и укрепляет свою Третью функцию, проявления его Третьей Воли становятся более сглаженными. Воля останется такой же чувствительной и тонко настроенной на восприятие окружающих, но злость, мстительность, ложь и другие свойства Третьей Воли перестают в этом случае иметь власть над человеком.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.