Здавалка
Главная | Обратная связь

Четвертая Воля (4В) – Крепостной



· Люди с Четвертой Волей имеют расплывчатые представления о своих желаниях, и им сложно отделить собственные желания от чужих. При этом они достаточно беспечно относятся к своему месту в этом мире, не придавая значения ни сословным границам, ни могуществу сильных мира сего.

· Четвертая Воля не противопоставляет себя другим людям, и людям обычно не хочется конфликтовать с ней. Четвертая Воля может пользоваться огромным авторитетом среди коллег и членов семьи в силу своей доброжелательности и открытости.

· У Четвертой Воли своеобразные отношения с лидерством. У нее нет потребности самоутверждаться и влиять на этот мир. Она отстраняется от борьбы за формальное лидерство. Поэтому не любит ни игр, ни реальных ситуаций, где важно проявить лидерские качества.

· Хотя Четвертой Воле искренне неинтересно управление людьми, она может себя заставить делать это, но ей так и останется внутренне непонятно ЗАЧЕМ. Особенно трудно дается Четвертой Воле руководство подчиненными с более высокой Волей. Четверовольные люди становятся руководителями в основном потому, что более высокий начальник берет их как преданных соратников.

· У Четвертой Воли есть не только свойство, но и потребность кому-то доверяться, подчиняться. Это доставляет ей удовольствие. Если ее оставить без опоры — она начинает жить как душа неприкаянная. Если произошло расставание и человек, которому «служила» Четвертая Воля, покинул ее, она обычно некоторое время продолжает жить в его системе ценностей и идти прежним путем, затем перестает «служить» этому идеалу и начинает искать другой.

· Четвертой Воле свойственно входить в чужую систему ценностей даже во время обычного разговора. Она предпочитает понимать другого, чем навязывать свое мнение. Четверовольные люди позволяют другим раскрываться в их присутствии. Им хочется понравиться собеседнику, угодить, сказать что-нибудь приятное и поддерживающее. Поэтому со стороны Четверовольные люди кажутся очень вежливыми и как бы с избытком угодливыми.

· Люди с Четвертой Волей далеко не всегда являются мягкими и добрыми, не способными обидеть даже муху. Все зависит от того, какую систему ценностей они для себя приняли или «какому господину служат». А служить они могут как Богу, так и дьяволу.

· Четвертая Воля не любит менять сложившихся порядков, ей проще подстроиться под них. Если же они неприемлемы для нее, то она, не осуждая и не борясь, спокойно уйдет в другое место. А если желание поступить по-своему останется, то дождется удобного случая, когда не надо будет бороться, и спокойно сделает то, что хочет.

· очень не любит брать на себя ответственность в ситуациях, где она не уверена, что это ей по силам. Если ее поставят на определенную роль, она будет делать всё, что сможет, стараясь максимально точно следовать взятому на себя обязательству. В случае если Четвертая Воля не справится с отведенной ролью, она спокойно признает это.

· Так как Четверовольный человек не может влиять по волевым качествам, он делает это с помощью других функций. При Четвертой Воле все функции, стоящие выше, получают определенную свободу и могут выражаться как хотят, ничем не сдерживаемые. Поэтому, при всей своей склонности подчиняться, Четверовольные люди большие индивидуалисты. Они делают то, что хотят. Просто так совпало, что часто они хотят делать то, чего хотят от них другие. Но это совпадает не всегда.

· Психика Четвертой Воли наиболее устойчива. Какие бы раны и рубцы ни оставляла жизнь на ее судьбе, они не могут сломить Четверовольного человека: он как бы пропускает их мимо себя и спокойно начинает жизнь заново.

Честно стырено у *id31921646 (Валерия Азовского). All rights reserved.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.