Здавалка
Главная | Обратная связь

Владимир Абрамович Кехман



Генеральный директор Михайловского театра, член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации.

 

Родился 9 февраля 1968 года в Самаре. Образование получил на факультете иностранных языков Самарского государственного педагогического университета. В 2009 году закончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства.

 

Успешно руководил предприятиями в различных сферах бизнеса. В 1997 году создал компанию JFC, являющуюся крупнейшим импортером фруктов на отечественный рынок. В настоящее время не участвует в оперативном управлении компании, но сохраняет за собой пост председателя совета директоров. Инициатор ряда крупных инвестиционных и девелоперских проектов.

 

В мае 2007 года занял пост генерального директора Михайловского театра. Вложил значительные собственные средства в реконструкцию театрального здания.

 

Весной 2010 года Владимиру Кехману вручена национальная премия «Известность» в номинации «культура» «за возрождение театра». Министр культуры Российской Федерации Александр Авдеев, вручая награду лауреату, отметил: «Нужно иметь большое мужество, чтобы не просто стать разовым меценатом в культуре, а поднять театр до мирового уровня, преодолев при этом множество трудностей и сопротивление».

 

За активное участие в благотворительной деятельности и помощь в восстановлении православных святынь награжден орденами Русской православной церкви: орденом преподобного Серафима Саровского, орденом преподобного Сергия Радонежского, орденом преподобного князя Даниила Московского.

Женат, воспитывает троих детей.

 

С апреля 2015 года художественный руководитель Михайловского театра.

 

Директор по продажам:

Вероника Чумак

Директор по маркетингу:

Карина Поздеева

Руководитель продюсерского отдела:

Дарья Погорецкая

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.