Здавалка
Главная | Обратная связь

Два отрывка из других статей в тему: «выкачивание контента с интернет сайтов».



Вырезка из статьи «Интернет-сервисы» с сайта «Луркоморье».

http://lurkmore.ru/Интернет-сервисы

Оптимальный метод выкачки — Download Master или Orbit Downloader, другие советы см. ниже.
Следует отметить, что ютубовский формат расширения видеофайла «…..flv» в последнее время использует другой кодек. Так что стоит разжиться, например, K-Lite Mega Pack'ом поновее (или поставить Smplayer), иначе не сможете открыть честно скачанное (ну, разве что версию самого отстойного качества).

 

Интернет - Сервисы для выкачки контента.

Сервисы

· Keep-tube.com — сервис, поддерживающий чуть более, чем дохуя видеосайтов. Позволяет скачивать в разных версиях.

· kissyoutube.com — можно просто приписать kiss в начало ссылки. Требует Java.

· KeepVid.com — позволяет выбрать формат и качество, но иногда выдает битые ссылки. Требует Java.

· savefrom.net — Плюсы: весьма универсален, выдаёт подробную информацию по ролику. Минусы: выбор форматов скромнее, показывает рекламу и подтормаживает. Также предлагает букмарклеты и юзер-скрипты.

· 2conv.ru - позволяет скачать уже сконвертированный в выбранный вами формат медиа файл

· тысячи их.

· VKMuzon — просто удобный сайт для простой скачки музыки с контакта. Примечателен тем, что не требует регистрации в самом контакте и имеет встроенный плеер для предпрослушки треков. С недавних пор непонятно зачем внедрена интеграция с Last.fm

· Вконтакте Диджей — каким-то образом ребята отжали контактовский домен в зоне dj. Делают десктопный клиент (только под Винду). Программа находит и качает альбомы русских/зарубежных исполнителей, транслирует чарты радиостанций, парсит ваших друзей и группы Вконтакта, находит видео, имеет встроенный плеер (и показывает весь скачанный прон в "видеозаписях" всем посетителям. :)

Программы для автоматизации процесса скачивания.

Софт

· Real Player — после установки над флэш-фильмами в браузере будет отображаться ссылка, предлагающая сохранить просматриваемое или прослушиваемое. После скачивания контента его можно перекодировать в MP3/MP4.

· save2pc, который в халявной лайт-версии позволяет невозбранно качать с youtube.com, а в платной, или не очень, и с xtube.com, tangle.com, redtube.com и т.д.

· Продвинутые кадры также могут качать с помощью AcetoneISO, который изначально задумывался, как замена Daemon Tools, но стал в итоге неким подобием «вишмастера» без функции превращения винта в кашу.

· Для тех, кто не боится командной строки, есть удобная программа Clive (или красноглазый вариант youtube-dl).

· Для линуксойдов и бздунов (собственно, как и для вендузятнегов) есть программа Мудо.

· Так же суровые линуксоиды могут воспользоваться GDataFS и смотреть видео прямо в любимом плеере.

· Orbit Downloader, опять же.

· ну и так далее, тысячи их.

· Алсо, есть такая кошерная софтина, как Replay Media Catcher, позволяющая по нажатию пары кнопок перехватывать потоковое видео в процессе загрузки. Работает даже для совсем уж анально огороженных ресурсов (в частности новостных), когда поиск по временным файлам в кэше не помогает.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.