Здавалка
Главная | Обратная связь

Технологический процесс



Для примера выбрали самый востребованный размер кресла груши 130х90 см..

Кресло мешок состоит из двух чехлов:

1. внутреннего чехла, наполненного гранулами полистирола (пенопластовыми шариками);

2. внешнего чехла из более прочного и стойкого к стиранию материала.

Для шитья потребуются:

- швейная машинка;

- миллиметровая бумага;

- 3 метра плотной ткани (для внешнего чехла);

- 3 метра ткани (для внутреннего чехла);

- 2 молнии : 100 см. для внешнего чехла и 40 см. для внутреннего;

- прочные синтетические нитки;

- наполнитель для кресло мешка 300л.=0,3м3 (гранулы полистирола, пенопластовые шарики);

Этапы технологического процесса.

1) РИС.№1 переносится на миллиметровую бумагу. Припуски на швы составляют 1,5 см..

2) Вырезается шесть клиньев (РИС.№2): верхний шестигранник и нижний шестигранник (из двух частей), из подкладочной ткани (для внутреннего чехла) и более плотной (для внешнего).

Примечание: для подкладочной ткани лучше использовать скользящую ткань, так мешок лучше будет принимать форму сидящего. Для внешнего чехла используйте плотные ткани, стойкие к истиранию и стирке.

 

3) Складыватся два клина лицевой стороной внутрь, делается наметка, сверху и снизу прошивается по 15 см.(при использовании 100см. молнии). Намечается молния и пришивается.

Примечание: не стоит использовать молнии меньшего размера, т.к. в последствии будет затруднительно снимать с мешка внешний чехол.

4) Сшивается следующий шов, заглаживается одна сторона, сшиваются так же оставшиеся клинья, кроме последнего.

5) С лицевой стороны делается отстрочка по каждому шву в 1 см., обязательно захватываются заглаженные припуски.

6) Сшивается последний шов.

7) Таким же образом пришивается верхняя и нижняя часть мешка.

8) Внутренний чехол - аналогичным способом.

9) Заполняется внутренний чехол наполнителем (гранулами полистирола) на 2/3 объема кресла груши.

Примечание: Наполнять чехол лучше бумажным кульком или через трубу, которую можно сложить из ватмана, т.к. бумага не создает статического электричества и к ней не прилипают гранулы. Лучше не использовать «легкие» гранулы большого диаметра, они достаточно быстро потеряют форму и издают еле слышный шелест. Не стоит использовать пенопластовую «крошку», она хоть и стоит в разы дешевле, но получают ее путем дробления старых пенопластовых контейнеров в которых могло храниться все, что угодно (в основном это контейнеры из под свежезамороженной рыбы). Нужно использовать только качественный наполнитель от проверенных производителей [3].

 

Планировка магазина

Расстановка мебели — один из ключевых моментов, так как хорошая планировка может привести к повышению товарооборота на 20%, тем более, что каждый метр торговой площади на счету. Очень важно организовать свободный доступ к мебели, чтобы не приходилось ничего передвигать и доставать. Не стоит размещать дорогие модели при входе, лучше разделить дорогое и дешевое — последнее ставить ближе к входу.

Мебель обязательно необходимо сортировать по типу и стилю, причем, мебель разделенная по стилистическим направлениям, должна соприкасаться с аналогичными ценовыми группами.

У каждого из нас есть свои цветовые пристрастия, не зря говорят, что «на вкус и цвет товарищей нет». Научно доказан тот факт, что цветовое предпочтение и цветовосприятие очень индивидуальны. И то сочетание, которое «режет глаз» одному человеку, понравится другому.

Стоит заметить, что яркие контрасты сузят группу людей, реагирующих положительно. Уйти от резких сочетаний можно, приглушив яркий цвет серым или черным или снизив насыщенность цвета — разбелив его. Тогда сочетание, например, густого темно-фиолетового и бледно-желтого цветов будет смотреться вполне приемлемо и придаст интерьеру экстравагантный оттенок. Используя те же два цвета в ослабленных, пастельных оттенках, получим освежающее «весеннее» сочетание (прозрачный песочный и светло-голубой).

Использование в интерьере сочетания приближенных, переходных цветов (так называемое нюансное) действует успокаивающе. Возможны, разумеется, и смелые варианты, построенные на большом количестве колористических составляющих, но в этом случае без консультации с дизайнером есть риск устроить цветовую мешанину. Профессионал же поможет вам правильно выбрать колорит интерьера, чтобы все цвета в нем уживались гармонично.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.