Здавалка
Главная | Обратная связь

Средства Индивидуальной Защиты(СИЗ)



Многофункциональный Радиоприёмник

Eton FR550 SL для дикой природы.
Цена около 3500, считаю весьма недорого.
Способен работать как батареек или аккумуляторов, так и от солнечной батареи или встроенного динамо-генератора (можно также подзарядить сотовый телефон для совершения экстренного звонка). Светодиодный фонарь решает проблему освещения в походных условиях. Незаменимая вещь для дачников, рыболовов-охотников, спортсменов и любителей экстремального отдыха. Все необходимые диапазоны - КВ, СВ, ДВ, FM.
Характеристики:
ДВ (150 - 280 кГц).
СВ (520 - 1700 кГц).
КВ1 (5800 - 10000 кГц), КВ2 (10000 - 18100 кГц).
FM 88 - 108 МГц.
Встроенный динамо-генератор для подзарядки аккумуляторов (входят в комплект) и мобильного телефона.
Встроенная солнечная батарея с защитой от теплового воздействия УФ излучения.
Возможность питания радиоприемника от пяти видов источников: динамо-генератора, солнечной батареи, 3 батареек типа АА, от сети через сетевой адаптер (не входит в комплект) или от USB порта компьютера.
Светодиодный фонарь.
Звуковая сигнализация.
Световая сигнализация.
Часы.
Будильник.
Отсрочка включения будильника.
Таймер сна.
Гнездо для подключения наушников.
Гнездо для подключения внешних устройств.
Телескопическая антенна.
Встроенная ферритовая антенна.
Подсветка.
Индикация зарядки.
Индикация источника энергии.
Габаритные размеры 196,9 x 215,9 x 63,5 мм.
Вес: 860 грамм.
В комплекте: набор переходников для сотовых телефонов, USB кабель, инструкция (на русском языке!).

Средства Индивидуальной Защиты(СИЗ)

Шлем маска ППМ-88 с фильтром

ППМ-88 — шлем маска панорамного противогаза модифицированная.

Данная маска предназначается для защиты органов дыхания, кожи лица и органов зрения от воздействия вредных примесей, содержащихся в виде газов, паров и аэрозолей (пыли, дыма, тумана). Сохраняет работоспособность при температуре от −40 до +50 C° и относительной влажности воздуха до 95 %.

Особенностью данной шлем маски является стекло панорамного обзора, так же маска имеет переговорное устройство, регулируемое оголовье, подвернутый обтюратор. Наличие подмасочника препятствует запотеванию стекла и уменьшает содержание углекислого газа во вдыхаемом воздухе. За счет того что выдыхаемый воздух не соприкасается с обзорным стеклом и напрямую поступает на выпускной клапан. Конструкцией маски предусматривается возможность использования маски людьми, носящими очки. При использовании маски обеспечивается хорошая слышимость и разборчивость речи, не снижает работоспособность человека при выполнении работ любой степени тяжести в течение всей рабочей смены.

ГП-7

 

Гражданский противогаз (ГП-7) — средство защиты органов дыхания, зрения, кожи лица и предотвращения попадания отравляющих веществ дыхательным путём.

 

Лицевая часть гражданского противогаза ГП 7 выполнена в форме маски c круглыми обзорными стёклами для глаз. На голове человека противогаз удерживается специальным наголовником, что значительно снижает общее механическое воздействие противогаза на голову человека и, как следствие, — утомляемость. Маска противогаза ГП-7 не закрывает уши. Имеющееся переговорное устройство в противогазе значительно облегчает общение во время работы. Применение не запотевающих пленок, а при отрицательных температурах утеплительных манжет, сохраняет прозрачность стекол в течение всего времени работ в противогазе при любой физической нагрузке.

Предназначение

Противогазы ГП-7 предназначены для защиты органов дыхания, зрения и лица человека от отравляющих веществ (ОВ), радиоактивной пыли (РП), биологических аэрозолей (БА) и других вредных примесей.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.