Здавалка
Главная | Обратная связь

Добавление Организационной диаграммы



Диаграммы

О диаграммах

С помощью панели инструментов Рисование можно добавлять диаграммы различных типов.

Диаграммы не основаны на числах и используются для более наглядной и интересной подачи материала.

При добавлении или изменении диаграммы вокруг нее отображается полотно, ограниченное непечатаемой границей с маркерами управления размерами. С помощью команд изменения размера диаграммы можно увеличить полотно для удобства работы или убрать лишнее пространство, придвинув границу ближе к диаграмме.

Для форматирования диаграмм целиком используются готовые стили. Части диаграмм форматируются так же, как фигуры, — посредством добавления цвета и текста, изменения толщины и типа линии, добавления заливки, текстуры и фона. Для добавления элементов или сегментов, а также для их перемещения на передний или задний план служит панель инструментов Диаграмма, выводимая вместе с диаграммой.

 

Блок-схемы

Блок-схемы (или блок-диаграммы) создаются с помощью сочетания автофигур (Автофигуры - набор типичных фигур, включающий такие базовые фигуры, как прямоугольники и окружности, а также различные линии, соединительные линии, объемные стрелки, компоненты структурных схем, выноски, звезды и ленты.) на панели инструментов Рисование, включая фигуры и соединители блок-схем.

Добавление Организационной диаграммы

Существуют различные виды Организационной диаграммы: циклические(Циклическая диаграмма - диаграмма, используемая для иллюстрации процессов, имеющих продолжительный цикл.), целевые (Целевая диаграмма - диаграмма, используемая для отображения шагов, ведущих к намеченной цели.), радиальные (Радиальная диаграмма - диаграмма, используемая для отображения связей элементов с основным элементом.), диаграммы Венна (Диаграмма Венна - диаграмма, используемая для отображения областей перекрывания элементов.) и пирамидальные (Пирамидальная диаграмма - диаграмма, используемая для отображения базисно-надстроечных связей.) диаграммы.

При добавление Организационной диаграммы:

  1. На панели инструментов Рисование нажмите кнопку Организационная диаграмма.
  2. Выберите один из следующих типов диаграмм:
    • диаграмма Венна, используемая для отображения областей перекрывания элементов;
    • циклическая диаграмма, используемая для иллюстрации процессов, имеющих продолжительный цикл;
    • пирамидальная диаграмма, используемая для отображения базисно-надстроечных связей;
    • целевая диаграмма, используемая для отображения шагов, ведущих к намеченной цели;
    • радиальная диаграмма, используемая для отображения связей элементов с основным элементом.
  3. Нажмите кнопку ОК.
  4. Выполните одно или несколько из следующих действий.
    • Чтобы добавить текст в какой-либо элемент диаграммы, щелкните этот элемент правой кнопкой мыши, выберите команду Изменить текст, а затем введите нужный текст.

На циклических и мишенных диаграммах текст можно добавлять только в предназначенные для этого рамки, отображаемые при добавлении диаграммы или элемента диаграммы.

    • Чтобы добавить элемент, нажмите кнопку Добавить фигуру на панели инструментов Диаграмма.
    • Чтобы применить готовый стиль, нажмите кнопку Автоформат на панели инструментов Диаграмма, а затем выберите нужный стиль в диалоговом окне Библиотека стилей диаграмм.
  1. По завершении работы щелкните за пределами полотна.






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.