Здавалка
Главная | Обратная связь

Представление судей



 

Несмотря на то, что все судьи R назначаются Бюро президента FIG, они "причисляются " к группам согласно своей национальности. Это означает, что их имена представлены на

табло, в списках и печатных судейских результатах, на графических телеизображениях и т.д.

так, как они представляют свою национальную федерацию (например,США или Россия).

 

Опубликование и указание оценок R

 

a) Табло

 

- Индивидуальные оценки судей R и оценка R не показываются на табло в месте проведения соревнования (матричные щиты, стены видео, плазма-экраны и т.д.).

 

b) Опубликование оценок (в том числе файлы PDF)

 

- Результаты, напечатанные в процессе соревнования (после каждого этапа соревнования) для их распределения по делегациям, средствам информации,и т.д..: индивидуальные оценки судей R и оценки R не указываются.

 

- Результаты, напечатанные в процессе соревнования (после каждого этапа соревнования) для их распределения по различным СТ, президенту FIG, генеральному секретарю FIG, в апелляционный суд и органы контроля соревнований: индивидуальные оценки судей R и оценки R указываются.

 

- Результаты, напечатанные в конце соревнования/чемпионата (« окончательное объявление результатов, в том числе оценки, выставленные каждым судьей ») для распределения по членам федераций: индивидуальные оценки судей R и оценки R указываются.

 

звездочка (*) указывает, что при расчете оценки за упражнение была использована оценка R)

 

с) Графическое телеизображение

 

- Индивидуальные оценки судей R и оценка R не показываются на графическом телеизображении во время соревнований с судьями R.

 

d) Информационная система комментаторов

 

- Индивидуальные оценки судей R и оценки R показываются только на CIS соответствующего высшего жюри, президента FIG, генерального секретаря FIG, апелляционного жюри и органа контроля соревнований.

 

Месторасположение судей R

 

Судьи R в различных дисциплины и для различных снарядов, а также члены жюри размещаются согласно приложенным схемам, разработанным совместно с группой Longines (Swiss Timing), и одобренным соответствующими председателями СТ.

 

Применение SJR

 

Текуший олимпийский цикл (2013-2016):


ART / GR / TRA / AER / ACRO: все состязания, перечисленные в параграфе A ст.4.11.4.1 из

RT FIG (раздел 1)

 

Примечание: Можно использовать SJR в других соревнованиях, но это не обязательно.

 

Расчёт оценки без судей-рефери

 

Во всех соревнованиях, проходящих без назначенного судьи-рефери, расчёт действительной оценки (оценок) осуществляется согласно Системе выставления оценок. Высшее жюри может вмешаться только в случае неприемлемой оценки, как описано в вышеупомянутом документе.

 

Разное

 

a) Как условлено, в конце соревнования СТ приступает к анализу судейских оценок D, E и, в крайнем случае, А, в том числе для судей R.

 

b) Судьи R имеют точно те же права и обязанности, как и другие судьи, как определено в различных CdP.

 

Настоящие Правила были обновлены и одобрены СЕ в октябре 2012 г. Они являются приложением к CdP. В случае противоречия между настоящими Правилами и CdP, настоящие Правила имеют преимущество.

 

FEDERATION INTERNATIONALE DE GYMNASTIQUE

 

 

 

Проф. Бруно Гранди, Андре. Ф. Гейсбюлер,

Президент генеральный секретарь

 

Приложение:

 

А. Месторасположение судей R – ART B. Месторасположение судей R – GR C. Месторасположение судей R – AER

D. Месторасположение судей R – ACRO








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.