Здавалка
Главная | Обратная связь

Радикальный феминизм и Политкорректность.



Пожалуй, ни один аспект политкорректности не занимает более видное место в западноевропейской жизни сегодня чем феминистская идеология. Является ли феминизм, как и вся остальная политкорректность, основанным на культурном марксизме, импортированном из Германии в начале 1930-х? Хотя история феминизма в Западной Европе простирается больше, чем на 60 лет, его расцвет в последние десятилетия был переплетен с разворачивающейся социальной революцией, продвигаемой культурным марксизмом.

 

Где же мы видим господство радикального феминизма?

На телевидении, где почти на каждом крупном представлении есть образ женской "властной фигуры", и сюжеты и образы, подчеркивают неполноценность мужчин и превосходство женщин. В армии, где расширяются возможности для женщин, даже на боевых должностях, что сопровождается двойными и, в последствии, сниженными, стандартами. Это также сопровождается снижением в количестве рекрутированных молодых людей, в то время как "воины" на военной службе покидают ее толпами. В утвержденной правительством системе предпочтительной занятости, которая благоприятствует женщинам и использовании обвинений в "сексуальных домогательствах" для сдерживания мужчин в рамках. В колледжах, где процветают женские гендерные исследования, а при приеме на работу и в трудовой деятельности главенствует принцип "позитивной дискриминации" ("affirmative action"). В других видах трудовой деятельности, государственных и частных, где помимо "позитивной дискриминации", беспрецедентно много времени и внимания уделяется "обучению чувствительности". В государственных школах, где особое внимание уделяется "самосознанию" и "самооценке", в то время как уровень академических знаний снижается. И, к сожалению, мы видим, что ряд европейских стран разрешают и финансируют бесплатную раздачу противозачаточных таблеток, а также проводят либеральную политику по отношению к абортам.

 

Хотя радикальное феминистическое движение является частью современной идеологии Политической Корректности, вытекающей из культурного марксизма, феминизм как таковой имеет более ранние корни.

 

Феминизм зародился в 1830-ых, в рядах поколения, переживавшего первую стадию промышленной революции. Женщины, которые на протяжении веков вместе боролись за выживание в аграрном мире, теперь становились частью мелкопоместного дворянства (т.н. джентри), что позволяло тратить больше времени и сил на газетные статьи и романы, адресованные "сестрам". Первая стадия феминизации европейской культуры началась.

 

Те женщины - радикалы для своего времени - выступали в поддержку прав женщин, эгалитаризма, антиколониализма, пацифизма и других явлений, наблюдаемых в современной массовой культуре. В отличие от современного радикального феминизма, характер социального феминизма 1890-ых и начала 20 века был куда менее тоталитарным. Феминистки выступали за предоставление избирательного права женщинам, но также поддерживали укрепление семьи.

 

Сегодня феминизация европейской культуры, начавшаяся в 1960-ые, продолжается и усиливается. На самом деле, их сегодняшние радикальные феминистические выступления в поддержку исламской иммиграции являются политической параллелью их антиколониальным выступлениям. В какой-то мере, сегодняшние их настроения продолжают попытки вековой давности уничтожить традиционную европейскую структуру, саму основу европейской культуры.

 

В прессе не выражается ни малейшего сомнения в том, что "современный мужчина" должен быть чувствительным и эмоциональным подвидом, склоняющимся перед целями радикального феминизма. Он продукт Голливуда, телевизионных комедий и фильмов, ученых мужей от политики в ток-шоу. Феминизация становится столь очевидна, что газеты уже насторожились. Например, Washington Times и National Review объединились с заявлением: "За беззаботным расхваливанием "мужских вещей" в современных мужских журналах просвечивает кризис уверенности в себе. Что значило быть мужественным в 90-ые?" Они говорят о том, что современные мужские журналы (Esquire, GQ, Men’s Health, Men’s Fitness, Men’s Journal, Details, Maxim, Men’s Perspective) прославляют нового, феминизированного мужчину. Примеры? Прежний идеал мужественной внешности исчезает. Помните, то для наших отцов следить за собой означало бриться и повязывать галстук. Как пишет Лори (Lowry): "Трудно представить, чтобы их интересовали статьи вроде "Плоский живот для пляжа (журнал Verge), или три новых мужских аромата осеннего сезона (журнал GQ), или даже "Костюм на осень" (журнал Esquire). Но где-то по пути мужчины перестали думать о том, как быть сильными и немногословными, и озаботились тем, как выглядеть миловидными.

 

Феминизация европейской культуры уже почти окончена. И последний бастион мужского преобладания, полиция и военные силы, находится под угрозой.

 

Если бы эта тенденция "феминизации" направлялась только радикальными феминистками, желающими ослабить преимущественно мужскую иерархию, существовала бы надежда, что цикличность истории сдвинет Европу к стабильному компромиссу между мужчинами и женщинами. Но ведущая сила - глубже, и она не удовлетворится компромиссом. Радикальный феминизм включил в себя и сам был включен в более широкое и глубокое движение культурного марксизма. Стратегией убежденных марксистов является атака каждого пункта, где заметное неравенство создает потенциальную клиентуру "притесняемых" групп жертв - мусульман, женщин и т.д. Культурные марксисты, мужчины и женщины, выжимают из этого максимум, а теория, разработанная Франкфуртской школой, предоставляет идеологию.

 

Франкфуртская школа утверждает, что авторитарная личность является продуктом патриархальной семьи. Эта идея, в свою очередь, непосредственно вытекает из "Происхождения Семьи, Частной Собственности и Государства" Энгельса, которые прославляют идеи матриархата. Более того, именно Карл Маркс в "Манифесте Коммунистической Партии" писал о понятии "сообщества женщин". Также, в 1845 году в "Немецкой Идеологии"он пренебрежительно отзывался о представлении о семье как об основе общества.

 

Концепция "авторитарной личности" должна интерпретироваться не просто как модель для ведения войны против предубеждений как таковых. Это руководство для психологической войны против европейского мужчины, чтобы привести его к состоянию нежелания защищать традиционные верования и ценности. Другими словами, целью является размягчить, "кастрировать" его. Несомненно, Институт Социальных Исследований Франкфуртского Университета имел это в виду, так как он использовал термин "психологические техники изменения личности". "Авторитарная личность", изучаемая в 40-ых и 50-ых западноевропейскими и американскими последователями франкфуртской школы, подготовила способ для такой психологической войны против мужской гендерной роли. Цель продвигалась Гербертом Маркузе и другими под маской "освобождения женщин", в Новом Левом движении в 1960-ых. Свидетельства того, что психологические техники изменения личности фокусируются в частности на европейском мужчине, также были предоставлены Абрахамом Маслоу, основателем "третьей силы гуманистской психологии" и популяризатором психотерапевтических техник в классах общественных школ. Он писал, что "следующим шагом персональной эволюции является выход за грани мужественности и женственности к общей человечности". Приверженцы культурного марксизма несомненно знают, чего они хотят и как они планируют этого достичь. На самом деле они уже успешно выполнили многое из своей программы.

 

Как такая ситуация возникла в европейских университетах? По наблюдениям Гертруды Химмельфарб, она просочилась мимо традиционных преподавателей, которые этого почти не замечали пока не стало слишком поздно. Это случилось настолько "тихо", что когда они "подняли глаза", постмодернизм уже был вовсю вокруг них. "Они были окружены приливной волной таких мультикультурных предметов, как радикальный феминизм, деконструкционный релятивизм как история и других курсов", которые подтачивают сохранение западной цивилизации. Приливная волна в самом деле проскользнула именно так, как предвидели Антонио Грамши и Франкфуртская школа - тихая революция, распространяющая идеологию ненависти к Европе, имеющая целью уничтожение западной цивилизации, и являющаяся: анти-Богом, анти-Христианством, анти-семьей, анти-национализмом, анти-патриотизмом, анти-консервативностью, анти-этноцентричностью, анти-мужественностью, анти-традицией и анти-моральностью.

 

Таким образом, "Культурный марксизм", который проповедовала Франкфуртская школа, стимулировал крайне популярные и разрушительные концепции "позитивной дискриминации", "мультикультурности" и "многообразия". Никто не может избежать этих терминов сегодня. Эти идеи уничтожили все защитные структуры европейского общества и положили начало исламизации Европы.

 

Заключения

Критическая теория как прикладная психология масс привела к деконструкции пола в европейской культуре. Следование Критической Теории приведет к исчезновению разницы между мужественностью и женственностью. Традиционные роли матери и отца растворятся, и таким образом придет конец патриархального строя. Дети не будут воспитываться в соответствии со своим полом и половой ролью соответственно их биологическим различиям. Это отражает основную идею Франкфуртской школы о разрушении традиционной семьи.

 

Таким образом, одним из основных принципов Критической Теории является необходимость разрушить традиционную семью. Последователи Франкфуртской школы утверждают: даже частичный развал родительского авторитета в семье может увеличить готовность подрастающего поколения принять социальные изменения.

 

Трансформация европейской культуры, запланированная культурными марксистами, не сводится к соблюдению равенства полов. В их повестке дня стоит "матриархальная теория", руководствуясь которой, они планируют поставить у руля европейской культуры женщин. Вспомним Вильгельма Райха, члена Франкфуртской школы, рассматривавшего матриархальную теорию в психоаналитических терминах. Он писал в 1933 году в книге "Массовая психология фашизма", что матриархат это единственная настоящая форма семейной жизни в "естественном обществе". Рихард Бернштейн написал в своей книге, посвящённой мультикультурализму, что "марксистский революционный процесс нескольких прошедших десятилетий сосредотачивался в Европе и Америке вокруг расовой и гендерной борьбы, а не борьбы классовой", как было прежде. Это является отражением плана по реструктуризации общества, выходящего даже за пределы экономики. Как охотно провозглашают сами социальные революционеры, их целью является свержение гегемонии белых мужчин. Для достижения этой цели необходимо любыми средствами устранить все барьеры, мешающие проникновению большего числа женщин и представителей меньшинств во властные структуры. Законы и тяжбы, запугивание и клеймение белых мужчин как расистов и сексистов - всё это осуществляется через СМИ и университеты. Психодинамика революционного процесса направлена на психическое подавление - обезглавливание - тех, кто сопротивляется.

 

Основатели США указали в Декларации независимости три главных ценности и ранжировали их правильным образом: жизнь, свобода и поиск счастья.

 

Если порядок этих фундаментальных прав человека изменяется - и счастье ставится перед свободой или свобода перед жизнью - мы приходим к моральному хаосу и социальной анархии.

 

Именно такое положение дел и является тем, что судья Роберт Борк описывает как "современный либерализм". Он приводит в числе его особенностей "радикальный эгалитаризм" (равенство по результатам, а не равенство возможностей) и "радикальный индивидуализм" (снятие всяческих барьеров в получении личного наслаждения)". Также судья Борк описывает радикальный феминизм как "наиболее деструктивный и фанатичный" элемент современного либерализма. Далее он описывает радикальный феминизм как "тоталитарный по духу". Большинство западных европейцев и американцев не осознаёт, что ими командуют с помощью их социальных институтов социальные революционеры, думающие в терминах постоянного разрушения существующего общественного порядка с целью построения нового. Эти революционеры - нью-эйджевская элита поколения беби-бума. Сегодня они контролируют общественные институты Западной Европы и Соединённых Штатов. Их "тихая" революция, начавшаяся в их молодые годы с контркультурной революции, приближается к завершению. Ключом к нему или даже доминирующим элементом, поскольку, видимо, он направлен на самую большую группу избирателей среди их возможных последователей, является феминизм.

 

Марксистское движение в своей "тихой" культурной новейшей фазе, по-видимому, сметает все на своем пути. С его влиянием на средства массовой информации, полностью находящиеся во власти феминизма, трудно разглядеть ростки контр-культуры. Нынешняя элита культурного марксизма / мультикультурализма, Новые Тоталитаристы, является наиболее опасным поколением в западной истории. Им удалось не только разрушить фундаментальные структуры европейского общества. Они позволили миллионам мусульман поселиться в Европе.

 

Всего лишь за пятьдесят лет мусульманское население увеличилось с нескольких тысяч до более чем 25 миллионов.

 

Кто поднимется бросить вызов политкорректности? Судьба европейской цивилизации зависит от европейских мужчин, стойко сопротивляющихся политкорректному феминизму. Более того, они должны всячески противодействовать более обширной власти политкорректности, культурного марксизма, для которых радикальный феминизм является лишь одним из путей атаки.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.