Здавалка
Главная | Обратная связь

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА



I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

• об открытом Чемпионате и первенстве Мурманской области по пауэрлифтингу и жиму лежа (без экипировки (далее – соревнования), проводится в соответствии с календарным планом региональных спортивных мероприятий на 2015 год, утверждённым Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области (далее – Комитет).

Соревнования проводятся в соответствии с правилами фпр утвержденными в 2011 году.

2. Соревнования проводятся с целью развития пауэрлифтинга в Мурманской области.

Задачами проведения соревнований являются:

• популяризация;

• повышение спортивного мастерства спортсменов;

• выявление сильнейших спортсменов области;

• комплектование сборной команды области для участия в официальных всероссийских соревнованиях

3. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов на соревнования.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 2-3 мая апреля 2015г., в городе Мурманске, в СОК «Строитель , по адресу: улица Воровского , дом 15а А. Начало соревнований (церемониал открытия и парад участников) 2-3 мая 2015, в 11часов 30 минут Приезд участников 2 мая 2015 года.

 

 

III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

 

1. Комитет и региональная общественная организация «Федерация пауэрлифтинга Мурманской области» (далее Федерация) определяют условия проведения соревнований, предусмотренных настоящим Положением.

2. Комитет возлагает полномочия по непосредственному проведению и финансовому обеспечению соревнований на Государственное автономное учреждение Мурманской области дополнительного образования спортивной направленности «Школа Высшего Спортивного Мастерства» (далее – ГАУМОДОСН «ШВСМ»).

3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между Федерацией и иными организаторами соревнований (за исключением Комитета). Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

 

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

2. Данные соревнования являются лично-командными. Кроме жима лежа Состав команды не менее 2человек (мужчины или женщины или сборная – мужчины + женщины). В состав команды входят участники, указанные в п. 5.2. Каждая команда должна представить не мене одного судьи. К страховке спортсменов, во время выполнения зачётных соревновательных упражнений, могут быть допущены представители команд участниц.

Для оплаты судейской деятельности судьям необходимо иметь копии: паспорта с его данными и пропиской, ИНН, страхового пенсионного удостоверения по одному экземпляру.

3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в возрасте с 16лет (на 1.01.13г.) и старше с разрядом не ниже первого спортивного.Спортсмены в возрасте с 16лет до 18лет (на 1.01.15г.) – учащиеся СОШ допускаются к соревнованиям в составе команд участниц, в количестве не более 4-х человек (юношей или девушек, но в сумме не более 4-х человек)с разрядом не ниже второго спортивного. Все участники должны иметь допуск врача, документ (паспорт), удостоверяющий личность, страховой полис от несчастных случаев (не путать со страховым пенсионным удостоверением!).

4. Спортсмены в возрасте с 16лет до 18лет (на 1.01.15г.) – учащиеся СОШ допускаются к соревнованиям в составе команд участниц, в количестве не более 4-х человек (юношей или девушек, но в сумме не более 4-х человек)с разрядом не ниже второго спортивного. Участники должны иметь допуск врача, документ(паспорт), удостоверяющий личность, страховой полис от несчастных случаев (не путать со страховым пенсионным удостоверением!)и приказ УО с назначением ответственного лица.

Весовые категории участников:

мужчины до: 56кг; 67кг;; 74кг; 83кг; 93кг; 105кг; 120кг; и свыше 120кг

женщины до: до 52 .57. 63. 72 .84. 84+

Участники, не имеющие страхового полиса от несчастных случаев, к участию в соревнованиях не допускаются!

5. Участники соревнований должны быть экипированы в соответствии с требованиями, изложенными

в главе - предметы личной экипировки «Международной федерации пауэрлифтинга - IPF. Технические правила», редакция от 1.10.2010г.;www. russia - pf. ru.Специальная (необязательная) экипировка – однослойные комбинезон для приседа и тяги, однослойная жимовая майка, бинты на колени и запястья.

Обязательная экипировка - футболка простая, одноцветная с коротким рукавом и «борцовка», пояс пауэрлифтёрский, гетры. и атлетический пояс (ремень).

6.Разрешается заявляться в двух видах соревнований одновременно (пауэрлифтинг и жим лежа) Если соревнования будут проходить в разных потоках!

• .

V. РЕГЛАМЕНТ

  1-ый день соревнований 2 мая 9.00 – 11.00 Мандатная комиссия, взвешивание участников первого потока соревнований мужчины(в/к от 56кг и до 67кг) и женщины всех категорий Инструктаж участников первого потока соревнований .
11.00 -11.30 Парад участников (обоих потоков соревнований). Церемония открытия соревнований
11.30 Начало соревнований (выполнение соревновательных упражнений)
14.00-15.00 взвешивание участников второго потока соревнований (в/к 74 кг и 83 кг . и награждение в/к 56кг и 67кг и всех в/к женщин

 

  16.00-19.00 Начало соревнований (выполнение соревновательных упражнений) в/к 74кг 83кг
19.30 Награждение в/к 74кг и 83 кг
     

 

  2-ой день соревнований 3 мая 9.30 – 11.30 Мандатная комиссия, взвешивание участников первого потока соревнований (в/к от 93кг и 105кг) Инструктаж участников первого потока соревнований, совещание судей
11.30 Начало соревнований (выполнение соревновательных упражнений) 1 потока
14.00-15.00 взвешивание участников второго потока соревнований (в/к от 120кг и 120+кг) Награждение участников первого потока
16.00-19.00 Начало соревнований (выполнение соревновательных упражнений) 2 потока
19.30 Церемония награждения .закрытие

.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.