Здавалка
Главная | Обратная связь

Белый – аристократизм



 

Белый цвет, вызывая в памяти снежные просторы и арктические льды, символизирует нетронутость и первозданную чистоту. Недаром его используют в одежде детей и невест.

Одежда белого цвета побуждает окружающих думать о человеке как о позитивной, жизнерадостной, благополучной личности. Белый цвет часто используется в одежде для отдыха. В связи с этим носитель белого цвета ассоциируется у окружающих с обеспеченностью и аристократизмом, они воспринимают его, как персону, занимающую высокое социальное положение.

Вы будете выглядеть шикарно на отдыхе, имея в своем курортном гардеробе ослепительно белые вещи, такие как: джемпер, пиджак, брюки, шорты, купальник и т.п К тому же, белый цвет выгодно оттеняет загар.

 

Серый – сдержанность

 

Серый цвет – это сумерки, туман, пасмурное небо. Человек, облаченный в серое, кажется персоной сдержанной, эмоционально закрытой, бесстрастной. Эти качества традиционно присущи мужскому характеру, поэтому серый цвет часто используют в мужской одежде.

В то же время надо отметить, что утонченные оттенки серого цвета (такие, как серебристый, перламутровый, жемчужный, пепельный, маренго и пр.) могут выглядеть достаточно изысканно.

Многочисленные оттенки серого цвета незаменимы для создания делового облика (как мужского, так и женского), поскольку в этом случае на передний план выходят не эмоции, а рациональность. Элегантный серый костюм – лучшая одежда для женщин, стремящихся к карьерному росту. Но в ситуациях личного общения, когда нужно выглядеть раскованно, темпераментно и сексуально, серый цвет лучше не использовать.

 

Термин, который надо знать.

“Маренго” – темно-серый цвет, похожий на оттенок мокрого асфальта. Традиционно считается лучшим цветом для солидных мужских костюмов.

 

Темные цвета

 

Темные цвета (бордовый, коричневый, бутылочно-зеленый, темно-синий и т.п.) это результат смешения какого-либо яркого, спектрального красителя с черным цветом.

Человек, одетый в темное, производит на окружающих впечатление серьезной, солидной, спокойной персоны. Темные цвета говорят о зрелости, мудрости, жизненном опыте, поэтому они часто применяются в деловой обстановке.

Как уже говорилось, темные цвета могут делать человека старше. Поэтому женщинам зрелого возраста надо в данном случае обязательно дополнить свой облик освежающими цветовыми акцентами, чтобы не казаться мрачной.

 

Стиль жизни.

Интерьер, оформленный в темных тонах, может выглядеть достаточно впечатляюще. Представьте комнату, оклеенную вишневыми обоями с орнаментом цвета темного золота, темно-коричневую мебель, драпированные шторы в вишнево-лиловых тонах, бронзовые светильники. Но надо особо отметить, что такой стиль оформления интерьера подходит лишь для просторных помещений. В противном случае подобная обстановка будет действовать угнетающе и, в результате, довольно быстро надоест.

 

Пастельные цвета

 

Пастельные цвета (розовый, салатный, сиреневый и т.п.) образуются в результате смешения какого-либо яркого, спектрального тона с белым цветом.

Пастельные цвета ассоциируются с наивностью и нерешительностью И, естественно, они часто используются в детской одежде.

Что касается нарядов для взрослых, то пастельные цвета формируют весьма нежный и женственный облик. Представьте себе женщину в розовом костюме, с бледно-сиреневой блузой в мелкий горошек.Одевшись подобным образом, вы будете казаться мягкой, деликатной, уступчивой особой. Поэтому пастельные цвета не слишком подходят для создания строгого делового облика. Их также нельзя назвать особо сексапильными, так как в них отсутствует необходимое эмоциональное напряжение и драматизм.

Важным достоинством пастельных оттенков является то, что в одежде подобного цвета вы будете выглядеть моложе. Поэтому зрелой женщине рекомендуется иметь в своем гардеробе нежно-розовую (светло-салатную, персиковую, сиреневую и т.п.) блузу или шейный платок.

 

Термин, который надо знать.

“Пастель” – цветные карандаши, состоящие из толстого грифеля без оправы. Делаются из спрессованного красочного порошка. Словом “пастель” называются также рисунки, сделанные этими карандашами. Эти рисунки отличаются бархатистой поверхностью и мягким, нежным, полупрозрачным колоритом.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.