Здавалка
Главная | Обратная связь

Круглые и овальные линии



 

Природа изобилует подобными линиями. Скорлупа яйца, ракушка, нераспустившийся бутон, свернувшийся клубком котенок – везде мы наблюдаем мягкие, завершенные линии круга и овала. Они несут покой, уют, защищенность и безмятежность и поэтому позитивно воспринимаются окружающими. Круглые и овальные линии чаще всего используются для создания свободного, неформального облика в одежде для дома и отдыха. Они также используются и в оформлении интерьера (вспомним, например, обтекаемые линии мягкой мебели с закругленными спинками, сиденьями, подлокотниками и т.д.).

Если вы хотите, чтобы окружающие воспринимали вас как особу неагрессивную, спокойную, покладистую и не слишком амбициозную, носите свободную, просторную одежду из мягкого трикотажа (жакеты, юбки, джемперы). Носите также накидки, шали, береты, а волосы собирайте в мягкий узел. Но учтите, что такой облик не годится для деловой обстановки, поскольку не сочетается с такими качествами, как собранность и организованность.

 

Вертикальные линии

 

Вертикальные линии, такие, как стволы деревьев, стебли растений, струи фонтана, пламя свечи символизируют силу преодоления земного притяжения, легкость, невесомость, а также стремление к духовным сферам. Вертикальные линии придают облику возвышенный, интеллектуальный вид.

Кроме того, вертикальные линии делают силуэт легким и стройным. Поэтому они нередко применяются в одежде для полных. Полная женщина будет выглядеть изящнее, если она наденет удлиненную узкую юбку, жакет в вертикальную полоску, застегнутый на молнию, ниспадающий шарф и длинную нитку бус.

 

Диагональные линии

 

Представим себе молнию, наискось перерезающую небо, обрыв скалы, нависшей над морем, траекторию полета лыжника, летящего с трамплина, парение птицы, набирающей высоту – все эти резкие диагональные линии символизируют неожиданную перемену, динамику движения, отсутствие равновесия. Поэтому диагональные линии часто применяются в одежде для спорта и активного отдыха.

Примеры применения диагональных линий в облике: платье или топ с одним обнаженным плечом, юбка со скошенным подолом, прическа с асимметричной прядью на одну щеку, одна серьга, яркая диагональная надпись на футболке и т.п. Диагональные линии часто применяются в одежде для танцевальных конкурсов, тем самым подчеркивая их динамику.

Человек, в одежде которого присутствуют диагональные линии, никогда не останется незамеченным. Используйте диагональные линии, если вы хотите создать у окружающих мнение о себе, как о человеке энергичном, темпераментном, непредсказуемом и даже взрывном. Избегайте диагональных линий, когда вам необходимо предстать перед окружающими в образе особы стабильной, организованной, ответственной, рассудительной.

 

Фактура – характер поверхности

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.