Здавалка
Главная | Обратная связь

Коррекция недочетов фигуры с помощью фасонов



Одежды

 

Можно ли замаскировать те или иные несовершенства фигуры, сделать их незаметными для окружающих? Да, это вполне реально, и мода предоставляет для этого массу возможностей. Искусство создания своего образа как раз и заключается в том, чтобы превратить любую женщину (несмотря на то, каковы ее природные внешние данные) в интересную, привлекательную особу.

Ниже даны рекомендации, относящиеся к конкретным типам фигур. Найдите среди них свой тип и неукоснительно следуйте указанным советам. Тогда окружающим даже в голову не придет, что у вашей фигуры есть какие-то недостатки.

Старайтесь всегда придерживаться тех фасонов, которые наилучшим образом подают вашу фигуру. Не стремитесь к разнообразию ради разнообразия, напротив, храните верность тому стилю, который лучше всего выражает вашу индивидуальность.

Приверженность к фасонам, которые идеально подходят для вашей фигуры, как раз и создает ваш неповторимый стиль. Не опасайтесь того, что вы будете выглядеть однообразно. Есть много способов менять свой облик (о них мы поговорим в дальнейшем).

Однако хочу напомнить: вашей задачей является не только маскировка недостатков, хотя и это, безусловно, важно. В первую очередь заботьтесь о том, чтобы максимально эффектно и ярко подать несомненные достоинства своей внешности.

Ниже даны рекомендации для типичных недостатков фигуры: маленький рост, короткие ноги, маленькая грудь/слишком большая грудь, чересчур широкие/чересчур узкие бедра, неизящные кисти рук, полная талия и т.д. Все эти минусы фигуры легко замаскировать, если придерживаться определенных принципов, о которых и рассказано ниже.

 

Безукоризненный силуэт

Знаменитого парижского кутюрье Тьерри Мюглера как-то спросили, в чем суть его новой коллекции. “В том, чтобы подчеркнуть силуэт и выявить красоту женского тела”, – ответил мастер. Наряды от Мюглера буквально “обливают” силуэт. “Есть у меня кое-какие профессиональные хитрости, нацеленные на улучшение контуров фигуры”, – признается дизайнер. Его модели имеют множество сложных линий кроя и вытачек, помогающих “вылепить” идеальную фигуру. Клиентки Мюглера в восторге: “Костюмы, созданные им, могут полностью изменить форму тела. В его вещах даже не слишком худенькая женщина выглядит потрясающе, как песочные часы!”. Правда, в одежду, созданную Мюглером, приходится влезать “с мылом”. Но женщины идут на это. Изящные костюмы Тьерри Мюглера прекрасно продаются. “А для чего нужен комфорт в одежде?”, – спрашивает мастер, – “для того, чтобы сидеть в ней в одиночестве дома??”.

 

Маленький рост

 

Если ваш рост невысок, всегда старайтесь подчеркнуть и акцентировать вертикальную ось фигуры в вашем облике. Носите одежду скорее облегающую, нежели широкую и просторную.

Вашу фигуру украсят вертикальные фасонные линии кроя, а также умеренно удлиненные юбки, платья или пальто. Вам очень пойдет одежда в долевую полоску, а также вертикально расположенная отделка (например, узкий шарф, длинные цепочки и бусы, вертикальный ряд часто расположенных небольших пуговиц, молния сверху донизу и пр.). Отдавайте предпочтение наряду, выдержанному в одном цвете, не “перерезая” фигуру пополам слишком контрастными сочетаниями цветов. Ну, и, конечно, вашу фигуру украсит обувь на высоких, изящных каблуках.

Не носите чересчур широкую, объемную одежду (например, расклешенное пальто с большим капюшоном или пелерину-накидку), а также горизонтально расположенные отделки (например, свитер в поперечную полосу, широкий декоративный пояс и т.п.). Кроме того, не используйте крупные, объемные дополнения (большая сумка или головной убор и пр.). Вместо них выбирайте модели аккуратного, изящного фасона.

 

Древнеримская платформа

Обувь на платформе первоначально ввели актеры в древнем Риме. Во время представлений они надевали “котурны” – ботинки на высокой деревянной подошве. Обувь на котурнах актеры использовали особенно часто в трагедиях, видимо, таким образом стремясь выглядеть выше и производить более сильное впечатление на зрителей.

Интересно, что в эпоху Возрождения обувь на котурнах стала непременным атрибутом облика куртизанок (женщин легкого поведения).

 

Короткие ноги

 

В этом случае старайтесь вообще не акцентировать линию талии. Напротив, маскируйте ее. Таким образом, вы не дадите возможность зрителю визуально оценить соотношение пропорций между верхом и низом вашей фигуры.

Вам (так же, как и в предыдущем случае) пойдет наряд, выдержанный в одном и том же цвете. Отдавайте предпочтение прямым или полуприлегающим жакетам, а не моделям, сильно подчеркивающим линию талии. Вашу фигуру украсят плавные, цельнокроеные, не имеющие пояса фасоны платьев, жакетов, пальто или плащей. Как будто специально для вас созданы модели блуз, платьев, пальто с завышенной линией талии. Сделать ваши ноги длиннее и стройнее поможет обувь на высоких каблуках.

Не носите брюки или юбку с заниженной линией талии, пояс с декоративной отделкой, привлекающей к себе внимание, светлую блузу, заправленную в темную юбку или брюки, а также обувь на низком каблуке.

 

Имя, которое надо знать

Кристиан Лабутен – один из известнейших модельеров обуви. Среди его клиенток – Николь Кидман, Мадонна, принцесса Каролина из Монако. Он выполняет обувные заказы для большинства ведущих Модных Домов. Мастер говорит: “Туфелька – это своего рода пьедестал, как для самой женщины, так и для ее наряда. Я не люблю массивную обувь, она убивает женственность. Изящные туфельки формируют особую женскую походку. Высокие каблуки совершенно иначе обрисовывают силуэт женщины, они волнуют мужчин своим мелодичным постукиванием. Существует масса женщин, которым все равно, что на них надето, но именно шикарная обувь на высоких каблуках придает им уверенность в себе”.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.